Новости. Омск

Петр Вибе: «Путин не Дед Мороз, а дальновидный политик»

На мой взгляд, решение президента Владимира Путина в отношении Украины совершено правильное. А кому, скажите, еще помогать, если не братским православным народам Украины и Белоруссии? Африканским или латиноамериканским странам? Думаю, что наши государственные и национальные приоритеты находятся все же в границах создаваемого таможенного, а в перспективе, возможно, и евразийского союза.

Да и помощью это назвать можно весьма условно. Известно, что Украина платила за российский газ по боле высоким тарифам, чем, например, Великобритания, Франция, Германия и другие западноевропейские страны. Дело доходило даже до того, что наш газ Украине выгоднее было покупать у той же Германии. Размещение же части резервов ФНБ в ценных бумагах украинского правительства - тоже не новогодний подарок президента, ведь он не Дед Мороз. Эти средства должны вернуться с 5-процентной прибылью.

А если говорить совсем откровенно, то меня как историка радует, что появляются позитивные тенденции в отношениях между Россией и Украиной. Особенно это важно для населения восточной Украины и Крыма, которое традиционно ориентируется на Россию. Да и многих россиян связывают с Украиной тесные узы. Кроме того, согласитесь, что такие понятия, как Киевская Русь, Полтава, Севастополь прочно вошли именно в российскую историю. Таким образом, решение президента я оцениваю как политически мудрое и дальновидное.

Петр Вибе, директор Омского историко-краеведческого музея
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость21.12.2013 22:21:52
Раньше в анекдотах вся страна смеялась над Вовочкой. Но Вовочка вырос и теперь смеётся над всей страной...
0
0
адвокат22.12.2013 01:21:06
Придворные *, выстроились в очередь, нет..
0
0
Людмила22.12.2013 03:27:47
В состоянии полной безнадеги, можно сказать отчаяния,две прекрасные новости: о Ходорковском и об Украине.Спасибо президенту и всем,кто имеет к этому отношение.
0
0
Alex22.12.2013 11:11:40
Этот "адвокат" сам в каждой * затычка. Больше ночью заниматься нечем, как к каждой статье гнусные коменты писать? Достал уже всех...
А с Украиной надо находить общий язык, вместе легче с проблемами бороться.
0
0
Bryer A.22.12.2013 13:56:07
Не знаю такого историка-Вибе.
0
0
адвокат22.12.2013 14:29:42
алеша:

А ты не нервничай, лижи ровно, а то своим шершавым язычком хозяина разбудишь..

Открыто лгать людям и лизоблюдски пресмыкаться, ради личных подачек, это здесь конечно нормально и естественно. И всем кто этим занят или сочувствующе надеется заняться - очень хочется заглушить не только голоса правды других,но и остатки своей совести..

Не надейтесь - всегда найдется кто то..
0
0
Alex22.12.2013 15:58:39
Да ты совсем больной, адвокат. Ты один правду знаешь... А на деле просто злой на весь мир... трудно сказать кто. Как собака на помойке.
0
0
адвокат22.12.2013 21:07:49
алеша - ты с \"помойки\" то уходи - простудишься, могу ресторанчик подсказать, где сносно готовят, лучшее то ты не потянешь..

Правду знают, так или иначе все, но одни лижут, другим ссыкотно, третьим по.. Ты уж сам выбирай, хотя похоже уже..
0
0
yakuchina23.12.2013 00:26:37
Ребята,кто-нибудь реально знает,что это за недолизок-огрызок с помойки,он жа адвокат?Ему,по ходу,никто не платит,лизнуть некого,вот он и злой,как голодный пес цепной.
0
0
адвокат23.12.2013 00:57:43
Кучка - ты так сама с собой привыкла чесать, нет.. доброта то от тебя так и прет..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич