Новости. Омск

Омская полиция ищет хозяина собаки, укусившей девушку

Кавказская овчарка напала на девушку на остановке «Улица Лукашевича». Полицейские просят откликнуться владельца собаки.

Вчера, 3 апреля, около 11 часов на Левом берегу кавказская овчарка напала на 17-летнюю девушку. Пострадавшая шла в школу, и на остановке «Улица Лукашевича» ее вдруг схватила за ногу собака. Школьница закричала, ей на помощь пришли прохожие — отогнали собаку и вызвали полицию.

«Полицейские, среди которых был сотрудник зонального центра кинологической службы УМВД России по Омской области, приняли меры к ограничению в движении собаки и доставили ее в ЗЦКС УМВД», - сообщили в омской полиции.

Школьнице оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень причинения вреда здоровью. Граждане, которым известно что-либо о владельце собаки, могут обратиться по телефонам 71-03-04 или 02.

Анна Давыдова

Фото с сайта омской полиции

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
боб04.04.2014 15:35:03
Что то не видно комментариев защитников животных. Наверное девочка сама виновата, справоцировала собачку?
0
0
Роман04.04.2014 15:39:16
Да нет, собаку спровоцировали её хозяева
0
0
Му-му04.04.2014 15:42:44
Боб не надо так скоропалительно говорить. Кусала или просто обхватила ногу пастью... Так ведь бывает что собаки играют со своими хозяевами.
Кстати по информации с Омскинформа - это щенок. Видимо это так сотрудник сказал кинологического центра УВД. Может щенок просто заигрался. Жалко животинку. Небось убежал, хотел поиграть, а хозяин теперь от него отвернется и его усыпят.
Хозяина в любом случае найти и привлечь к ответственности!!!
0
0
ART-MED04.04.2014 15:51:55
А девочка-то, никто не в курсе, как себя чувствует? Заикаться не стала? Останется на ноге шрам на всю жизнь?
Или это всем по барабану, судьба собачки намного интереснее? Типа девочек-то у нас море, фиг с ими, да?
0
0
Боб04.04.2014 16:15:05
Му-МУ вы прочитайте, что вы написали. Обхватила ногу пастью. Хотел бы я на вас посмотреть, если бы вашему ребенку Кавказская овчарка ногу обхватила пастью. Вы кавказца хоть раз видели? Жалко Вам собаку, позвоните по телефону и возьмите ее себе. Мне вот больше девочку жалко.
0
0
Аида04.04.2014 16:18:25
да да, ART-MED, ты абсолютно прав, зришь в корень, судьба этой девахи нам действительно ПО БАРАБАНУ.
0
0
Аида04.04.2014 16:21:37
Боб, возьми девочку себе!
0
0
просто житель04.04.2014 16:28:55
МУ_МУ Собачка ( ЩЕНОЧЕК) может действительно поиграла, НО забыла об этом девочке "сказать"...
0
0
Ксю04.04.2014 16:41:39
Усыпить псину и оштрафовать хозяина, а также пусть заплатят за моральный вред! Бедная девочка, вопрос даже не в физической ущербе, а психологическом. Собака - пускай заигрывается с хозяевами, не фиг на людей кидаться. Фу-фу-фу на вас, защитники животных! В данном случае думать надо о том, что важнее ЧЕЛОВЕК, а не животина.
0
0
Татьяна04.04.2014 16:48:56
Ксю, не стоит в крайности бросаться :)
Если бы кавказец намеревался серьезно укусить девочку, поверьте, девочка осталась бы без ноги, так что усыпить за укус-это слишком жестоко
Еще неизвестно, что там делала девочка, кавказцы очень умные и что-то не припомню, чтобы они нападали (если это было нападение, а не игра) просто так
А хозяина наказать, ибо в этой ситуации виноват он, пусть лучше за псом следит
0
0
Му-му04.04.2014 17:09:49
Граждане, у взрослой собаки мозгов как у 6-ти летнего ребенка, а у щенка тем более. Вы что, хотите доказать, что вы умнее собаки?
Я ни в коем случае не защищаю хозяина!!! И в данном случае хозяин должен понести ответственность, и в случае причинения физических травм еще и обязан выплатить ущерб девочке.
Но неужели Вы никогда не играли в детстве с собаками? Неужели собаки НИКОГДА так не играли, что обхватывали руку или ногу пастью, но НИКОГДА не причиняли боль?
Жестокость порождает жестокость. Я ничего не знаю о девочке, и дай бог чтобы с ней все было хорошо. А вот собаку-щенка, просто за то что он хотел поиграть возможно - убьют...
0
0
ART-MED04.04.2014 17:13:01
Да-да, девочка всю свою оставшуюся жизнь не то, что на пляже не появится, а вообще колготки не снимет в присутствии посторонних - это фигня, мелочи, главное - собачки.
ЗЫ. Почему-то известный нацистский пропагандист вспомнился.
0
0
Влад04.04.2014 17:17:17
Татьяна вы в своем уме!!! Человека САБАКА кусает ЗДОРОВЕННАЯ, а вы разобраться ,что девачка там делала.... Вам защитникам животных реально голову надо лечит... вы больные люди походу.....
0
0
Му-му04.04.2014 17:18:11
ART-MED откуда такая информация, что девочка вся искусана-истерзана?
Пролейте свет пожалуйста...
0
0
Му-му04.04.2014 17:21:42
Все начинается с животных...
Потом агрессия переходит и на людей...
0
0
Мария04.04.2014 17:25:01
Видела я вчера эту собачку, когда милиция ее охраняла. Лежала грустная в уголке остановочного павильона, как на фото. Жалко ее очень. При всей моей любви к животным я подумала, что собака -это не друг человека. Собака может вполне быть 60-килограммовым плотоядным голодным животным. Не знаю, как сложится судьба этого животного, но очевидно, что рядом с людьми такие монстры жить не должны. Даже вероятность 1:1000 нападения... Если бы такая просто слегка куснула меня, я бы точно инфаркт имела. Это ж как медведь по размерам!!! Мы же не играем с медведем?
0
0
45604.04.2014 17:28:06
А где намордник??? где поводок??? Если даже он сбежал заигравшись то почему хозяинпрежде чем идти с ним играть мере предосторожности не принял???
0
0
Му-му04.04.2014 17:33:08
Немного не в тему, т.к. к этой породе собак это не относится.
Порода собак уже может сказать на что она способна.
Нападение немецких овчарок на людей, смотрите фильм "Верный Руслан".
0
0
читатель04.04.2014 17:53:14
456 Вы много собак в намордниках видели ??? На замечание хозяину об отсутствии намордника в лучшем случае услышишь - она у меня ДОБРАЯ, никого не тронет, а в большинстве случаем _ НА СЕБЯ НАМОРДНИК ОДЕНЬ !!!
0
0
Сергей04.04.2014 18:50:56
Читатель, на замечание быдлу на выброшенную бутылку в лучшем случае получишь этой бутылкой по голове.
0
0
lzlz c04.04.2014 18:53:45
мда-а, мне думается, дай вам волю, так вы и собак и людей покусаете. Попробуйте голову включить. А ещё лучше всех собак и всех людей извести.
0
0
боб04.04.2014 19:09:18
Аиде. Зачем мне брать девочку к себе, у нее родители есть. Не пишите всякий бред.
0
0
Мимо проходил04.04.2014 19:21:54
Быдло-Омск во всей красе. Собаку к сожалению нужно усыпить. И хотелось бы усыпить хозяев таких собак, которые бегают без намордников.
0
0
Алекс Ж04.04.2014 22:27:17
Когда уже будут штрафовать за собачье гавно???? Опять весь город в гавне!!
0
0
читатель04.04.2014 23:42:43
Сергею Выброшенная бутылка ХОТЯ не кусается...
0
0
Читатель05.04.2014 00:32:18
Пишут всякий бред . Что опять нашли крайнего ? И это собака ?)))
Виноваты всегда люди , в данном случае бывшие хозяева , которые скорее всего выгнали животное из дома , либо ненадлежаще содержали , свободный выгул практикуют многие - за это надо наказывать . Но не собак , а хозяев !!!
0
0
Читатель05.04.2014 01:14:49
Имелись ввиду комментарии
0
0
Капитан Овечкин05.04.2014 11:17:39
"просто обхватила ногу пастью" .... у вас с головой плохо.
Нужно соблюдать закон. Собака в наморднике и на поводке! Если нет, собаку в клетку, хозяина в суд!
Собкак кинулась на человека? Кинется и ещё раз.
0
0
гоша каузов05.04.2014 12:01:40
вот поэтому надо носить всегда с собой оружие. Чтобы на месте отстреливать животных.
0
0
мимино05.04.2014 13:39:13
сколько негатива то.... всё зло от человеченки как не крути исходит
0
0
Му-му05.04.2014 14:27:00
Овечкин, Вы в какой области капитан?
Читайте внимательней. Тут говорится, что это щенок.
Вспомни себя маленьким. За то, что дернул за косичку девочку в классе тебя бы умертвили, потому что родители девочки ужасно брезгливые!!! А вина этой собаки лишь в том, что бог дал ей жизнь на 4-х ногах, а вам на 2-х. Наказывать в первую очередь надо хозяина. Хотите убивать - идите лучше и убивайте его, потому, что сейчас он откажется от этой собаки, которую умертвят. А завтра он уже возьмет другую и повторится заново. Так что убивайте лучше "корень зла", т. е. хозяина.
0
0
Омичка05.04.2014 14:58:44
Ддевушка , отделалась испугом, если бы бы на нее с агрессией напала такая собачка , то потребовалась бы госпитализация .
Собака адекватная , ждала спокойно приезда полиции
Надо закон скорее принимать об ответственном содержании животных , что бы бездомных сами люди не плодили и не выкидывали животных на улицу !
0
0
Электрон05.04.2014 15:34:29
Му-му

Вы сами то читать умеете? Там чётко сказано что "Школьнице оказана медицинская помощь". Значит собака её тяпнула. И если бы не прохожие, которые её отогнали, неизвестно чем бы всё это закончилось.
Вообще держать в городе собак это извращение и издевательство над собаками.
Собачники, страдают комплексом неполноценности, либо одиночества. Им к врачу нужно.
0
0
Электрон05.04.2014 15:36:34
Омичка

Адекватная собака. не станет нападать на человека.
Закон нужен о запрете содержания собак в городе!
0
0
Му-му05.04.2014 15:53:55
Я не только читать умею, я умею еще и слушать. Так я уже раз 10 слышал о конце света. Больше не верю таким идиотам. Вот и здесь не верю тому, что здесь написано. Пусть журналисты найдут жертву насилия и покажут фотографии зверски искусанной девочки. Тогда конечно, нет прощения собаке. А так простите, разговор ни о чем.
Вот когда я вижу, как идет "чувак" с бутылкой пива, с цигаркой и бойцовской собакой без поводка и намордника, да еще заходит так в магазин и ему делаешь замечание, а в ответ получаешь в лучшем случае взгляд иронии, то я сам готов убивать таких быдлоидов!!!
0
0
Му-му05.04.2014 16:00:26
А так в принципе, мне абсолютно поровну. Если Вы соблюдаете и чтите закон, если содержите и выгуливаете своего питомца согласно Решения Горсовета от 1 декабря 2004 года N 220
"Об упорядочении содержания собак в городе Омске " то держите хоть слона.
0
0
Олег05.04.2014 16:19:09
Хозяев оштрафовать, псине нового любящего хозяина с головой, а платит за лечение и моральный вред пусть государство, раз не удосужились принять закон об ответственном обращении с животными. Давно пора запретить разведение животных, ввести налог хозяевам нестерилиованных животных, проверять хозяев на вменяемость и адекватность
А то выбрасывают гады и паразиты животных, а потом они же удивляются и возмущаются стаями. Во всех случаях нападения на прохожих всегда виноваты только люди. И когда наконец дойдет истина: годы отстрела ситуацию никак не изменили, а деньги между тем выделялись немалые и убитых собак были горы ! Были и будут покусанные, пока животных выбрасывают, пока нет закона.
0
0
Омичка06.04.2014 11:28:48
Людей надо отстреливать, которые выбросили эту собаку...Сволочи!!!Девочку знаю, прикусила пятку сзади, просто собака несколько дней ждала хозяина, который приказал сидеть и ушел...Твари...
0
0
Romashka07.04.2014 01:09:37
Всех собак конечно не надо запрещать к содержанию в городах, но особо опасные породы не помешало бы запретить вовсе, а за чертой города - тоже хорошенько зарегулировать. Это настоящие звери, с которыми далеко не каждый человек может справиться. Они и для хозяев опасны. Помню, мой сосед ПОСТОЯННО ходил покусанный своим ротвейлером. В окровавленных бинтах то рука, то нога. Однако же у него при этом хватало ума затаскивать эту псину в лифт с другими людьми. Он так и объяснял свой ранения - песик поиграл, он еще щенок. Типично для собаколюбов, а? Кобель действительно был в то время молодой - месяцев 10. Ну не безумие ли это? Надо надежно защитить окружаюших от безумства собаколюбов, что можно сделать только неотвратимостью принуждения и серьезного наказания. Выгул в намордниках должен быть обязателен независимо от размеров собаки. Мою тетю на улице укусила маленькая собачонка. Хозяйка собачонки, обхамив тетю, сразу же скрылась, а тете пришлось делать уколы от бешенства.
0
0
Ромашке08.04.2014 16:21:15
Так у вас это семейное?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич