Новости. Омск

У собачьего приюта «Друг» отбирают 16 вольеров

МП "Спецавтохозяйство" требует у приюта «Друг» вернуть их вольеры. Изначально планировалось переселить туда собак из «лагеря смерти» на Барабинской.

Руководитель приюта для собак «Друг» Татьяна Дугина опубликовала на своём сайте письмо с просьбой о помощи. В нём говорится о том, что собаки приюта размещаются в 48 собственных вольерах и 16 вольерах, принадлежащих МП "Спецавтохозяйство". Теперь муниципальное предприятие требует вернуть вольеры.

«Эти 16 вольеров уже давно являются камнем преткновения и яблоком раздора между нами и нашими соседями. Именно в эти вольеры мы рассчитывали переселить собак из "лагеря смерти" на Барабинской, 42/1 после их вакцинации и обработки. Но нас переиграли. Руководство "Спецавтохозяйства" попросило освободить принадлежащие им вольеры. Теперь и без того перенаселенный приют не имеет возможности принять одновременно такое количество собак и спасти узников "лагеря смерти", а ведь их время неминуемо тикает, и вечно содержать их никто по закону не обязан», - рассказывает Татьяна.

Бороться за «полуразрушенные вольеры, требующие капитального ремонта, из которых все равно когда-нибудь "попросят"» Дугина не намерена. Сегодня как раз тот день, когда необходимо «освободить помещение». Руководитель приюта обращается к неравнодушным омичам с просьбой помочь построить новые вольеры или найти новых хозяев брошенным собакам.

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
)))01.05.2014 13:44:11
Какой ужас !
Зачем забирать вольеры из некоммерческой организации ? Создать им дополнительные сложности?
0
0
влад01.05.2014 15:15:43
правильно делают.... "друг" - это чистой воды мафия!!!
0
0
ого01.05.2014 15:32:29
Не отбирают, а требуют вернуть.
0
0
Герман01.05.2014 16:00:13
Эти вольеры вообще-то - муниципальная собственность, их дали на время попользоваться, а теперь попросили назад. В чем сенсация-то?
0
0
654501.05.2014 16:48:58
господи, из-за каких-то шариков такой сыр-бор...
0
0
Ёлка01.05.2014 17:59:52
А может собак просто отпустить на улицу, сейчас тепло, наверное, на улице, на свободе, им будет лучше, чем в клетке.
0
0
Ирина01.05.2014 18:24:23
Почему невозможно нигде найти реквизиты счета, на которые можно перевести деньги для организации "Друг"? Как вам люди будут помогать, если некуда деньги перевести?
0
0
89501.05.2014 19:19:25
ирина на сайте официальном или в группе в вк есть все реквизиты =)
0
0
Бывалый01.05.2014 21:10:12
Ёлка, конечно, отпустить быбло бы разумно. На воле они смогут полакомиться, например, вашими детьми. Вы этого хотите?
0
0
ART-MEDI01.05.2014 21:15:52
Халявы не будет!!!
0
0
Romashka01.05.2014 23:03:56
Их переиграли.. Ремонтировать вольеры она не намерена, содержать собак вечно закон не обязывает. Только денег дайте. Что то не получается чувства что судьба собачек ее действительно волнует, скорее их только умело выставляют приманкой в играх. Спекулируют на ваших добрых чувствах. Ирина, не давайте жуликам денег.
0
0
DrOnan02.05.2014 00:43:42
Да давно пора всех бездомных собак в газенваген. Ну или накрайняк потравить крысидом. Будто других проблем в нашем славном гОмске нету.
0
0
Читатель02.05.2014 02:25:07
Почитаешь комментарии волосы дыбом ! Это вместо того , что бы помочь как то приюту , где держат собак и их стерилизуют , что бы они не бродили по улицам , не плодились , т . е. решают проблемы горожан , так еще и забирают вольеры , где они содержаться .
Сколько быдла проживает в Омске , которым не знакомо слово - гуманное отношение к животным , которым все равно на спиленные деревья , которые не могут донести мусор до мусорки . Зато омичи впереди многих городов по потреблению пива .
0
0
Жители02.05.2014 03:14:55
Полная чушь. Именно туда планировали переселить ВСЕХ собак с Барабинской?! Очередная попытка игры на чуствах и не более того. Эта контора всячески пытается себе продавить условия как будто это самая насущная проблема для города. О какой стерилизации речь, если в городе тысячи бродячих собак, а они стерилизуют от силы десятки?! Чьи проблемы они решают и за чей счет? Давно пора разоббаться с деятельностью этого друга!
0
0
Romashka02.05.2014 03:38:49
Зачем собак стерилизовать, оперировать, мучительно лечить если через полгода жизни в клетке их убивают. Это как раз и есть негуманное отношение к животным. Пристроить удастся единицы из сотен, a остальных убьют стерильными. To, что собак держать должны полгода - бред, который гуманности ради и надо исправить. Учитывая все обстоятельства, это единственное разумное решение.
0
0
Romashka02.05.2014 03:42:46
Фотка конечно классная. Какая несчастная собачатина..
0
0
DrOnan02.05.2014 07:35:58
Читатель.

Слышь, клоун, а как насчёт гуманного отношения к людям?
0
0
Омич02.05.2014 10:21:12
Во первых , приют Друг , собак не умерщвляет через полгода ,
Так делает приют или муниципальное предприятие на Барабинской и спецавтохозяйство , которое отлавливает животных с целью убийства
Во вторых - Приют Друг не является муниципальным и содержится только на деньги неравнодушных житилей , поэтому этот приют Друг никак нельзя обвинить в том , что он живет на деньги налогоплательщиков .
Не надо быть семи пядей во лбу , что бы понять , что приют Друг конечно же не может объять все и всех . В развитых странах , этих организаций намного больше . Но хотя бы некоторым это спасает жизнь и дает шанс обрести дом .
Кстати моя знакомая взяла оттуда прекрасную собачку маленькую , похожую как из фильма Маска . Очень ее любят . Другой знакомый взял на охрану в частный дом , тоже доволен .
Я не являюсь к сожалению волонтером этого приюта , но очень радуюсь тому , что такой есть , в отличии от Барабинской ( там действительно животных держат на деньги из бюджета города только 6 мес )
Но речь ведь не о нем ! Неужели трудно понять ?
0
0
Мы тоже жители02.05.2014 10:33:13
А с чем вы собираетесь там разбираться ? Имеется ввиду Друг ? Они не тратят на содержание собак бюджетные деньги , только благотворительные пожертвования неравнодушных житилей и всегда открыты для волонтеров , там всегда нужна помощь , ее оказывают только те , кто этого сам хочет !!!


А высказывания некоторых комментаторов подтверждают , что они хамы и при чем тут гуманное отношение к людям , когда речь сейчас о собачьем приюте ?
Вы зайдите в темы , где люди совершают насилие над себе подобными ежечасно и против детей в том числе , так что собаки - это цветочки , ягодки сами люди , которые насилуют детей , убивают и избивают людей , а уж до собак ли им , вот и бесит призыв гуманного отношения к собакам , потому , как невдомек ,что все начинается с малого и безнаказанности
0
0
ART-MEDI02.05.2014 11:59:46
Омич и Мы тоже жители!
Я вот никак не пойму, Вы сами идиоты или нас за идиотов держите?
Вот выписка из Отчетов ОРОО "Друг", размещенных на их же офсайте:
субсидия администрации г. Омска на строительство вольеров и стерилизацию животных 450 000 руб.
субсидия Мин. Природы Омской области на строительство вольеров 250 000 руб.
выручка за услуги по содержанию безнадзорных собак по муниципальному контракту 748 929 руб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич