Новости. Омск

Омичка на малолитражке сбила школьницу у бывшего «Летура»

Девочка 2001 г.р. переходила проезжую часть в неустановленном месте, хотя пешеходная «зебра» была рядом.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Рождественского поступило в дежурную часть ГИБДД 28 июня около 16.45. У торгового комплекса на Ленинском рынке (Рождественского 6/2, бывший ТК «Летур») иномарка сбила девочку.

Toyota Vitz под управлением омички 1983 г.р. двигалась по улице Рождественского со стороны Иртышской набережной. Школьница же переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, хотя у этого ТК оборудован пешеходный переход.

В итоге девочка госпитализирована с травмами, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, пока известно только, что автомобилистка была трезва.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
автолюбитель29.06.2014 13:11:59
за рулем звезда - это не езда!
0
0
Пупс29.06.2014 13:17:48
Незачем так гонять, если не успела среагировать!! Рынок, придомовая территория! надо думать, что пенсионер или ребенок может быть поблизости. При соблюдении скоростного режима на этом участке дороге не привело бы к трагедии! И 13-лнтней пора уже быть поумнее, что курица или наркоманка может быть за рулем. Тэпэшки.
0
0
Водитель29.06.2014 14:33:35
ПУПС Ну почему водитель всегда виноват ??? А 13-летнему ребенку пора знать КАК переходить улицу, а не лезть под колеса.. АВТОЛЮБИТЕЛЬ. а ты похоже сам " звезда"
0
0
av29.06.2014 15:56:54
И сразу баба виновата и летела и гоняла и все такое=)
Иногда на дороге бывают ситуации, что среагировать просто невозможно, даже двигаясь в половину от предельно допустимой скорости. Пешики вылетают и двигаются иной раз вообще непредсказуемо, что теперь 1-2км\ч везде ездить?
Девочке своя жизнь не дорога, почему водитель должен думать за всех?
Пупс, почитай, что такое придомовая территория, прежде чем писать бред. Там ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ с переходом, в придомовых территориях переходы не делают, там у пешиков и так преимущество.
0
0
читатель29.06.2014 16:39:26
пора ввести ответственность пешехода за переход дороги в неположенном месте. нечаянно оказалась на месте ДТП. водитель не виновата! а до пешеходника ровно два шага!!!
0
0
егерь29.06.2014 17:43:35
читатель,я с вами полностью согласен!пора штрафовать пешеходов!едешь и боишься,что кто-то прыгнет под колеса.
0
0
кориков29.06.2014 17:43:45
а после того как девочку забрала скорая приехали пожарные, только непонятно зачем, руководство мчс бессмысленно тратит деньги налогоплательщиков
0
0
Серж30.06.2014 07:33:22
Отобрать права на вечно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич