Новости. Омск

Поповцев пообещал завалить омские рынки киргизскими фруктами и бразильским мясом

Фото Ирины Губаревой

Первый вице-мэр посетовал на перебои с плодово-овощной продукцией из-за западных санкций.

Сегодня после аппаратного совещания первый вице-мэр Александр Поповцев посетовал на проблемы с поставками овощей и фруктов из-за западных санкций.

- 32 зарубежные страны ввели запрет на импорт продуктов. Поэтому сейчас возникли проблемы с овощами и фруктами. Но рынок пустым не останется, - убежден Поповцев. - Мы ведем переговоры с Киргизией, Азербайджаном, Узбекистаном, Туркменистаном на поставку плодово-овощной продукции. И через две недели фрукты будут в Омске.

Также первый вице-мэр признался, что санкции сказались и на поставке «забугорного» мяса.

- Однако сейчас мы договариваемся с Бразилией и Аргентиной, а также с Китаем и Кореей на поставку мяса, и дефицита не будет, - раскрыл секрет борьбы омской мэрии с западными санкциями первый вице-мэр.

И, напоследок признался, что заграничные партнеры не разделяют позицию своих государств, поскольку запреты на продукцию больно ударят по экономике европейских стран. А для российской промышленности и сельского роста, напротив, станут фактором роста.

Елена Яровая

Фото Ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил18.08.2014 14:21:12
О, да, - китайскую говядину 90-х я уже как-то подзабыл!)))
0
0
ART-MEDI18.08.2014 14:25:04
Неужели г-н Поповцев прямо так и сказал: "32 зарубежные страны ввели запрет на импорт продуктов"?
0
0
Дуче18.08.2014 15:01:12
Человек не ведает, что говорит. Омские фермеры блокированы постановлением правительства о создании централизованных убойных пунктов скота, что сразу повысило цены на мясо процентов на 30. Теперь еще санкции, будут вести дерьмо из-за трех морей, что опять же повысит цены на мясо, - все делается Кремлем, чтобы досадить российскому народу и чтобы его терпению, которое испытывается вот уже более 20 лет, пришел конец. Доиграются...
0
0
Оптимист18.08.2014 15:39:54
По ходу телевизор то смотрит. Взял, и пересказал программу новостей за воскресенье. Забавно наблюдать, как заммэра заявляет о переговорах с Бразилией, Аргентиной, Кореей и Китаем. Знают ли вообще в этих государствах о существовании Поповцева
0
0
ART-MEDI18.08.2014 15:41:24
"32 зарубежные страны ввели запрет на импорт продуктов" - по телевизору сказали? Когда, где, кто в курсе?
0
0
118.08.2014 16:22:11
это секретная информация о таком по ТВ не расскажут. под его темными очками таится взгляд дениела крейга!
0
0
потребитель18.08.2014 16:39:21
А на хрена нам забугорное мясо, всякая буйволятина с кенгурятиной ??? Я хочу есть омскую говядину, которую нам обещало высшее руководство...за неделю "забыли" то, о чем несколько дней по всем каналам нам обещали..типа "...санкции подтолкнут нас к развитию собственного производства...", а оказывается ОНО будет опять "развиваться" где та .... далеко...
0
0
ART-MEDI18.08.2014 17:09:38
Ты его сейчас объешься, т.к. г-н Поповцев сказал, что 32 зарубежные страны ввели запрет на его импорт.
0
0
Александр Ларин18.08.2014 17:39:21
Где обещаная помощь???? Отечественного производителя???? * ехай в Называевский р-н увидишь деревни бухающие от 7-лет и до бесконечности. * у латинской америки! При СССР Мы им помогали. А тепеь они готовы нас кормить за наши нефть и газ. Твари тупорылые бабки все пилите а реально не можете государством управлять. КГБ чмошники не хотите с чинушами спорить, держава дохнет!
0
0
станислав18.08.2014 20:13:56
Да, про санкции на поставки продуктов установленные 32 странами, в отношении России. =-O я то думал это по указу Путина?
БИА, ты где? В очереди на паром через Керчинский пролив или на ж/д вокзале в Адлере, ждёшь когда электричество дадут? Это этот ты супер туристический сервис нахваливал?=-O
0
0
Джони19.08.2014 13:40:12
своё мясо надо развивать, а не забугорщину везти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич