Новости. Омск

Лужа на 21-ой Амурской достигла гигантских размеров

Огромная лужа по объездной дороге за «Континентом» может показаться мелочью по сравнению с «полноводным Амуром».

Омичи продолжают выкладывать в соцсети фото со стихийными лужами размером с озеро. На этот раз участники сообщества «Аварийный Омск» выложили фото с «озером», разлившимся во дворах на 21-ой Амурской.

Как утверждают интернет-пользователи, огромная лужа по объездной дороге за «Континентом» может показаться мелочью по сравнению с «полноводным Амуром». За диковинные размеры лужи жители близлежащих дворов в шутку окрестили «водоем» в честь известной реки Амур. 

Участники сообщества «Аварийный Омск» предостерегают друг друга от езды по «Амуру». Так, при проезде лужи у машины может заглохнут двигатель, а в некоторых местах вода может попроситься к вам в салон: глубина «озера» порой достигает полуметра. Некоторые комментаторы утверждают, что раньше под этой лужей находился люк и вся вода стекала туда. Теперь же он находится на возвышении, и вода разливается по бокам.

Жители дворов вынуждены идти в обход, чтобы пройти лужу стороной. А водители авто экстренно приобретают резиновые сапоги. Рассчитывать на сознательность властей вряд ли придется. 

Фото: «Омскинформ»

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь06.04.2015 10:54:39
мер Вы бательнька клялись в . что затопления и паводка не будет
0
0
12306.04.2015 10:57:53
А по центральному телевидению губернатор рассказывает как все хорошо в области...
0
0
Кэт06.04.2015 11:15:30
"Теперь же он находится на возвышении, и вода разливается по бокам". Люки находятся в нормальном месте, просто дебилы которые реконструировали площадь, закатали люки асфальтом.Зато площадь красивая, а доделать до конца ума не хватило. Дмитриенко надо гнать в шею вместе с Двораковским, все за что не возьмутся все через жопу.
0
0
ВЕНЕЦИЯ06.04.2015 11:35:13
Я был разбужен спозаранку
Щелчком оконного стекла.
Размокшей каменной баранкой
В воде Венеция плыла.

Все было тихо, и, однако,
Во сне я слышал крик, и он
Подобьем смолкнувшего знака
Еще тревожил небосклон.

/Б. Пастернак/
0
0
Болт06.04.2015 11:45:27
Это где такое в Амуре? Название улицы дайте! Адрес!!!
0
0
Местный чиновник06.04.2015 11:46:47
Не вижу повода для беспокойства. Просто граждане, проживающие в этом районе, сами довели дороги до такого. Если вы смотрели недавний сюжет в "Вести недели", то знаете, что в Омске всё хорошо. Власти работают.
0
0
Атландида?06.04.2015 11:55:46
Весь в предвкушении 2-й части сюжета в "Вестях недели": Виктор Назаров как ни в чем не бывало прогуливается с Дмитрием Киселевым по лужам на 21-й Амурской, и улучив момент, достает со дна старинную амфору
0
0
Дед Мазай и зайцы06.04.2015 12:04:39
А ведь я предупреждал!!! Скоро не будет видно берегов. Что там с Красногорским гидроузлом. или * c ним?
0
0
Чукча06.04.2015 12:15:14
"дорожная карта" называется, однако
0
0
Null06.04.2015 12:29:27
С причала рыбачил апостол Андрей, Спаситель ходил по воде....
0
0
гость06.04.2015 12:44:28
поросячая деревня...И ей скоро 300 лет))))
0
0
Витас06.04.2015 13:00:32
Позорище, 70 лет после войны прошло, а в глубоком тылу - как на передовой в 41-м. Мэры, губернаторы, их замы и помы - что, зарплату получили и все, на покой до следующей получки? А этим кто заниматься будет? Для вас такие штуки в городе - не проблема? Народ обойдется, а лужа сама высохнет, как и происходит из года в год? А зачем тогда вы все?
0
0
Правдоруб06.04.2015 13:09:27
У местной власти полная импотенция, как у городской. так и у областной - все прекрасно видели, что город завален снегом, но никто и не пытался его вывозить. А зачем - 527 тыс. в месяц и так платят.
0
0
Кэт06.04.2015 13:10:01
21 Амурская 20Б.
Площадь праздников.
0
0
Кэт06.04.2015 13:17:36
Мэра * в эту лужу, может тогда шевелиться начнет.
0
0
Витас06.04.2015 13:28:09
Кэт, а Вы очень креативно мыслите. Я - 100% за ваше предложение. Может есть смысл подписи согласных собрать и направить меру в его мерию с подчиненными меринами.
0
0
Дмитрий06.04.2015 13:58:12
Да уж, знакомое \"амурское море\"
0
0
ТЕРМИН06.04.2015 13:59:08
Чрезвычайная ситуация —
это обстановка, сложившаяся на определенной территории или акватории в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
0
0
Кэт06.04.2015 15:11:39
Такой "лажи" даже при Шрейдере с Полежаевым не было.
0
0
Для КЭТ06.04.2015 16:12:21
"Мы рождены чтоб лажи и лужи сделать былью!" - это новый слоган мэрии и облправ-ва
0
0
Ом06.04.2015 16:27:43
Вот это "море" нужно было показать в "Вестях недели" с участием Назарова.
0
0
ББ06.04.2015 16:45:35
Омские лужи становятся мемом. Достаточно в Яндексе набрать фразу "омские лужи". Омская земля лужами славна.
Всё запущено. Пока миллионы выкидывали на создание всяких брендолап, город тонул в лужах. Зачем выдумывать сложные логотипы? Нарисуйте кляксу! Все поймут, что это Омск.
0
0
Числа были введены не верно06.04.2015 16:47:54
ББ, брендолапа вообще-то к Омску конкретно никакого отношения не имела.
0
0
Мочит корки06.04.2015 17:41:36
Ну, мэр Двораковский, молодец, мочит корки! Лодку ему и весла! Плывет мэр по всем статьям!
0
0
амурчанин06.04.2015 18:20:49
в омске весна конечно море
сначала это континент
теперь амурское в амуре
утонет запросто любой
0
0
Амурские волны06.04.2015 19:31:49
Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна,
Пенная волна плещет,
Величава и вольна.
0
0
Марина06.04.2015 22:23:22
БК, 3 часа назад были и другие очень интересные комментарии. А сейчас их нет. Там никаких нарушений не было, никто никого не оскорблял. Зачем вы их убираете постоянно? Пусть кто-то из руководства хоть узнает о происходящем, а также мнение жителей города.
0
0
игорь07.04.2015 13:35:42
Весной в России жить обидно,
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно,
Как жутко засрана отчизна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич