Новости. Омск

В Омске пассажирская «Газель» сбила женщину на «зебре»

Авария произошла сегодня утром в Кировском округе.

Сегодня, 12 ноября, около 8 часов утра в полицию поступило сообщение о ДТП в Кировском округе.

- Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции установили, что 58-летний водитель маршрутного микроавтобуса ГАЗ-322132 при движении по ул. 2-я Солнечная в районе дома №40 сбил 30-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, - рассказали подробности в УМВД по Омской области.

Известно, что женщина осталась жива. В настоящее время она находится в больнице.
Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины случившегося.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
мимо проходил12.11.2015 10:43:57
Для ААА: полагаю, что если пешеходы глупы и не смотрят на дорогу, переходя по пешеходке, это вовсе не значит, что остальным участникам движения надо давать преимущество в чем-либо.
2
0
Виктор12.11.2015 10:55:46
А ты дур@чёк походи пешком без капюшона -15 и ниже.
1
0
45612.11.2015 10:59:47
да не на зебре он её сбил там после зебры метров 5-10 было уже.
6
1
Владимир12.11.2015 11:18:56
еще раз говорю, надо убедиться, что нет рядом авто, убедиться, что тебя пропускают, а не шагать прямо вся такая на зебре!
6
0
мимо проходил12.11.2015 11:40:47
Владимиру: абсолютно согласен. Очень бывает жалко, когда смотришь выложенное кем-то из авторегистратора и видишь, что трагедии не было бы, если бы смотрели, переходя дорогу и оценивали поведение водителя на движущемся авто! Причем жалко бывает обоих - и водителя тоже, который все равно будет виновен после такого события, но тоже не желал и не ожидал такого поворота событий. Я поэтому стал предпочитать ускоряться и почти перебегать дорогу вместо пешего хода, если вижу, что водители остановились и ждут меня: надо ведь и их действия уважать тоже. Возможно, и весело смотрится это - но уж лучше так, зато и им быстрее дорога свободна...
1
3
Владимир12.11.2015 12:04:35
мимо проходил!
а бегать по переходу вообще нельзя!
0
1
мимо проходил12.11.2015 12:23:22
Владимиру: возможно, - я ведь не водитель и не знаком с ПДД))) Но если авто стоят и ждут меня - воспоминаю почему-то Москву с ее игнором водителями пешеходных дорожек, и ноги сами по себе ускоряются)))
0
1
Владимир12.11.2015 13:02:36
еще раз говорю, надо убедиться, что нет рядом пешеходов, убедиться, что можно проезжать, а не ехать прямо весь из себя такой водитель маршрутки крутой!
2
1
Омич12.11.2015 13:14:40
Что газелисты, что таксисты, эти дегенераты вообще не пропускают на зебре.
0
0
мимо проходил12.11.2015 13:34:05
Омичу: мож мне везет на тех и других, но 98-99 из 100 мне попадались приличные. Зато эти 1-2 портят впечатление за всех других. Помню, был такой - не только на телецентре вечером остановился прямо на светофоре, но еще, св-чь, и пытался учить беднягу пожилого с тележкой - обойти, мол, сзади мою маршрутку надо было...
0
0
Ал12.11.2015 14:31:40
Убрать зебру, раз ее не видят ни водители ни пешеходы!
0
0
Умная белка14.11.2015 21:27:23
Для МИМО ПРОХОДИЛ: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. А так же изучите:Новое в Правилах Дорожного Движения для пешеходов: с 2015 года вводятся (ППД). Так же пешеход должен иметь введенный аналогично ОСАГО, полис ОСПЕГО (Обязательное Страхование Пешеходно Гражданской Ответственности). В этих правилах сплошной абсурд, но есть и полезное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич