Новости. Омск

В центре Омска в экспресс-кафе замертво упал бомж

Труп безногого мужчины, не имеющего постоянного места жительства, почти полчаса пролежал у прилавка, но это не мешало посетителям спокойно есть пироги.

Страшное происшествие в Омске, наглядно иллюстрирующее бездушность обитателей мегаполиса. В центре города, в предновогодний ажиотаж, в известном кафе-киоске «Домашняя кулинария», стоящем на остановке «Голубой огонек», стало плохо инвалиду без определенного места жительства.

Расторопные продавщицы-кассиры, конечно же, вызвали «скорую помощь», но из-за проблемных дорог и снегопада на ее приезд потребовалось не меньше 20 минут. В итоге труп пролежал в экспресс-кафе довольно долго, пока медики подъехали и диагностировали внезапную смерть, а затем подъехал спецавтомобиль и забрал тело. И все это время омичи как ни в чем ни бывало покупали еду и ели ее тут же.

– То, что на улицах замертво падают прохожие – для нас, омичей, уже привычно, но вот что непривычно, это то, что в кафе посетители продолжали делать покупки и есть пироги и ромовые бабы. Мамы, бабушки и дети – все ели и пили чай как ни в чем не бывало! – недоумевает очевидец происшествия Максим Ф.

В итоге бомж-инвалид лежал на полу, его коляска сиротливо стояла у входа, а пирожки продавались. Город жил своей жизнью.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил23.12.2015 17:46:27
иногда думаешь: вот такое - ну, всяко невозможно, ан нет, голод для кого-то - не тетка...
0
0
Дуболесов23.12.2015 17:47:33
Вот нам и новый штрих к портрету Омска - для Лурка, например. И вообще.
9
3
Капитан Овечкин23.12.2015 18:35:39
А что вы хотели? Это капитализм, общество потребления.
5
0
умная курица23.12.2015 18:38:45
Впервые вижу довольно чисто одетого бомжа, да еще на приличной коляске. Как он вообще без нее в павильон попал?
2
7
Омич23.12.2015 19:39:40
В советские годы алкаши и бомжи прятались в развалинах, на стройках, в подъездах и чердаках, сейчас вышли в свет...
3
0
Александр23.12.2015 19:46:02
не..., в общем..., кароче! У меня, реально, нет слов!
Люди (не все, правда), реально, заслужили апокалипсис!
7
1
ВАЛЕЧКА23.12.2015 20:15:39
А КАК ИНТЕРЕСНО ВЫЯСНИЛИ ЧТО \"БОМЖ-ИНВАЛИД\" МОЖЕТ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК НЕДАЛЕКО ЖИВЕТ... ТЕМ БОЛЕЕ У БОМЖЕЙ ТАКИХ КОЛЯСОК И ВИДА НЕ БЫВАЕТ
3
0
ужас23.12.2015 21:22:07
очень жаль человека
8
4
другой омич23.12.2015 21:23:09
Омич
В Советское время не было бомжей.Молодой вы еще наверное и ни чего не знаете.
1
0
КУМ23.12.2015 21:23:19
Город дегродантов...
6
0
Бася23.12.2015 21:40:36
Омичи – самые поганые люди на свете! бездушные, грубые, примороженные, одним словом. Всем всё по фиг.
3
2
Твоя мамаша23.12.2015 21:44:21
А что надо было делать, собственно? Стоять, оплакивать? Или искусственное дыхание рот-в-рот делать? Такие умные все.
1
0
мимо проходил23.12.2015 22:05:14
другому омичу: иных советских алкашей было не отличить от сегодняшних бомжей...
2
1
.23.12.2015 22:23:35
Да уж , для некоторых бы жратва в горло не полезла при такой ситуации, кто там ел то ? Зомби ?
2
0
Лихачев24.12.2015 00:15:39
до чего граждане дошли.
2
1
гость24.12.2015 01:18:43
Были бомжи в Советском Союзе, только их в народе называли бичами.
Бич или как сейчас называют бомж это человек который опустился в социальной лестнице до алкаша, оборванца, бездельника и тунеядца.
Ночевали они кто где мог, много их было на вокзалах, милиция их вылавливала. В те годы было принято не говорить о бичах-бомжах, в СМИ была цензура, но они были, только почему-то некоторые их не замечали или просто сейчас говорят что в те годы их не видели...
0
0
Петр Семен24.12.2015 05:25:02
Мда... не был в Омске 3 года, а ничего не изменилось...
1
0
Гога24.12.2015 08:18:12
Омичу.Не жили вы, сударь, в советское время.В советское время, за их моральный облик боролись, всем коллективом.Посмотрите фильм \"Афоня\".Так и было.
1
1
Гога24.12.2015 08:20:49
Если все это правда - до люди еще больше упали в моих глазах.Животные, однако...
0
0
duc24.12.2015 08:41:34
Про бомжей: неужели никто не помнит 101-й километр???
Значит вы просто ничего не знаете. Намозолившего глаза бомжа (Без Определённого Места Жительства) вывозили за сотню километров и давали пинка. Месяца через два обычно они всё равно возвращались в большой город, но уже старались не попадаться. Иные и не по одному десятку таких путешествий совершали.
1
0
Наблюдатель24.12.2015 08:43:53
Доброта спасет мир, Будем добрее и мир изменится)
1
0
котюня24.12.2015 09:04:39
в дореволюционном Омске были приюты и были меценаты... тема для размышления и действий... спешите делать добро...
0
0
корплгр24.12.2015 11:24:53
Точно! Сразу тунеядец и в тюрягу. Хорошо промыли моладёже мозги про советское время.
3
0
Омичч24.12.2015 12:07:33
То, что на улицах замертво падают прохожие – для нас, омичей, уже привычно, но вот что непривычно, это то, что в кафе посетители продолжали делать покупки и есть пироги и ромовые бабы. Мамы, бабушки и дети – все ели и пили чай как ни в чем не бывало! – недоумевает очевидец происшествия Максим Ф.
А я в это время тело пофатографирую....А потом в инет выложу... Лайки обеспечены....
1
1
киви24.12.2015 13:04:04
А что надо было делать? Хватать еду, чай и внуков, и переступив через тело - драть домой, причитая? Вот честно - не знаю, что бы я сделал в этом случае.
3
0
гость24.12.2015 14:02:07
Гога, жил я в советские годы, сейчас на пенсии. Помню как "боролись", была просто показуха, так же как сейчас "борются" с наркоманами и коррупционерами. Одних "поборят" другие появляются и ещё больше. Про советские фильмы не надо, они разными были, но во всех их присутствовала советская пропаганда и жизнь в СССР показывалась порой не совсем так, как было в действительность.
И ещё, в Омске и в стране много было зеков, которые выходили из колоний многие из них бомжевали затем вновь возвращались в колонии, бомжей-цыган и прочих отбросов общества.
1
0
Кадет24.12.2015 17:01:56
Без определенного места жительства в советское время был поэт Аркадий Кутилов
1
0
Омичка24.12.2015 18:47:00
Я бы не стала продолжать есть - просто ушла бы.Кусок в горло не полез бы рядом с трупом.Странные бомжи нынче - с инвалидными колясками...Просто побирался ,видно,человек- кто-то доставил на проходное место в центр ( вряд ли сам на коляске доехал в город погулять).Немного не в тему - но достали уже эти побирушки в переходе у Голубого огонька - по 2-3 человека клянчат.Знаю, что вызову волну негодования,но пишу честно - достали, и противно.Подаю только у церкви - там самое место всегда было для нищих.Раньше хоть гоняли их, а теперь все можно.А то,что всем на всех плевать - это реалии жизни, правда.Человек человеку - волк, увы.
0
0
Д-р Балван25.12.2015 01:21:06
Упыри...
1
0
омичка25.12.2015 07:00:38
вы в Москве не бывали
4
0
татьяна25.12.2015 08:59:44
а почему никто не возмущается что кулинария продолжала работать как ни в чем не бывало??? а то навалились с моралями на посетителей...
0
0
Але народ25.12.2015 10:39:07
Да элементарно хоть жрать перестать...нет слов
1
0
Мила25.12.2015 10:44:15
поражают не только посетители кафе, но и его сотрудники! нужно было выпроводить всех посетителей и закрыть заведение на тех.перерыв, или как там у них это называется... а они продолжали работать как ни в чем не бывало и продавать пирожки...ну нормальные нет?! говорит об их уровне не только интеллекта , но и морального сознания...вернее полное отсутствие... люди, что с вами происходит?!вы же не животные, откуда столько жестокости?!
1
0
Мила25.12.2015 10:46:42
не мешало бы проверить это кафе роспотребнадзору, если у сотрудников ни на что ума не хватает, кроме как рубить выручку, стесняюсь спросить что тогда на кухне происходит?!
0
0
Евген26.12.2015 22:10:17
Да враньё это сплошное,созданное теми,кто хочет "попиарится" не на чём!Обычный бомж,который пригревшись в кафе,уснул на полу по причине сильного алкогольного опьянения,после чего был доставлен трезветь в лечебное учреждение той самой бригадой скорой помомощи.Так что он живее всех живых!
1
0
Евгений05.03.2016 19:05:02
И в итоге?! Что по вашему должны были сделать посетители кафе???!!! Или в течении пяти минут должна была появиться спецмашина и оперативно сработать? Полчаса для этого случая - это очень оперативно скажу я вам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич