Новости. Омск

Иск омички, потерявшей из-за ошибки врачей семилетнюю дочь, дошёл до областного суда

Женщина требует отменить амнистию для педиатров, которые неправильно лечили её ребёнка.

Накануне, 23 декабря, Омский областной суд рассмотрел жалобу омички, которая намерена наказать виновных в смерти её дочери-первоклассницы.

В конце 2014 года семилетняя девочка заболела. Педиатр диагностировала ОРВИ и назначила обычное в таких случаях лечение. Через пару дней состояние ребёнка резко ухудшилось. Мать вызывала на дом двоих врачей, но никто из них не предложил госпитализацию. На четвёртый день девочка скончалась. Экспертиза признала медиков виновными: они поставили неверный диагноз. Ленинский райсуд приговорил врачей к лишению свободы, но тут же отпустил по амнистии. Мать ребёнка  требует назначить виновникам реальное наказание.

Как сообщает «Комсомольская правда», Омский областной суд требование омички не исполнил – оставил решение предыдущей инстанции в силе. Однако женщина этим вердиктом не удовлетворилась: она намерена бороться дальше и готовить жалобу в Президиум.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Анжелика24.12.2015 09:47:19
Мама погибшей девочки абсолютно права.До сих пор Билорус принимает ("лечит") детей в поликлинике на Вильямса...это недопустимо.
10
2
Юрист24.12.2015 09:56:26
Такое не прощается. И не забывается. И дело не в деньгах, а в принципе. И - ОБЩЕСТВЕННОСТИ. На месте этой девочки мог любой из наших детей. Наказывать нужно так, чтобы не было рецидивов, а последствия от наказания долго помнились. И не одним преступникам, а всем, кто давал клятву Гиппократу
4
2
Андрей24.12.2015 10:09:33
Страшно !!!! Что дальше будет.Тех кто отучился на совесть ,по пальцам пересчитать!!!!!!!ОСТАЛЬНЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ !!!!!!!ЖЕСТЬ!
4
8
Станислав24.12.2015 10:33:42
а сама родительница 2 дня наблюдала как ребёнок умирает и ничего не делала?
3
1
Ильич24.12.2015 10:45:45
Допишите что врачи вину не признали.
Я бы на кабинет табличку прибил
"Здесь работают врачи из за ошибки
которых умер ребенок"
2
12
Д_O-X_T-O-P24.12.2015 11:17:11
на что только не идут ради компенсации в 2 миллиона!
0
5
Д_O-X_T-O-P24.12.2015 11:20:05
посмотрел последний рейтинг... этт сайт в полном развале ... посмещаемость упала в разы, а м ззначит и реклама неэффективна, только из-за меня их пока и читают!
0
3
Д_O-X_T-O-P24.12.2015 11:22:58
Очень рад что из-за меня этот сайт перестали посещать!
Значит читатели начали умнеть!
5
0
чиполино24.12.2015 11:28:33
Дохтур. От тебя можно только тупеть.
3
1
Станиславу24.12.2015 11:48:48
ты идиот?! мать девочки вызывала врачей и лечила дочь по их рекомендациям. как можно быть таким тупорылым
0
0
Д_O-X_T-O-P24.12.2015 11:55:44
не плохо написал - примерно так я и думаю. молодец!
2
0
SOM24.12.2015 12:00:44
Дохтур, а не ты ли тот самый врач?
1
0
SOM24.12.2015 12:18:25
ПРОВОКАТОРА НА КОЛ!
1
1
12324.12.2015 12:39:37
Фамилию и фото этого пидиатара крупным планом на банеры Омска
....вино то его признали просто от реального срока амнистия спасла.
0
0
Д_O-X_T-O-P24.12.2015 12:47:41
я бы рад за банеры, но их все ваш тупенький физрук в лосинах оклеил собой, не понял чудила с первого раха что здесь нему не прокатит))
3
1
Розенблюм24.12.2015 14:53:34
Врачей лишить диплома и стажа. Отобрать дипломы. Запретить врачебную практику пожизенно. А также дисквалифицировать преподавателей, которые ставили им положительные оценки.
0
0
Иван Иваныч24.12.2015 15:13:30
D^O^X^T^U^R!Тот ,настоящий, был поумнее!А ты-плагиатор,пользуешься плодами чужого труда!Изыйди,сатана!
2
1
Станислав24.12.2015 17:58:09
тупорылый идиот ты сам. Девочка умерла не мгновенно, а состояние прогрессивно ухудшалось, могли бы при ухудшении и скорую вызвать или, как часто сами делали, в машину и приемное отделение больницы - там разберутся
4
1
Омич24.12.2015 19:55:13
Абсолютно согласен со Станиславом,мамаша сама ничего не сделала,скорая работает круглосуточно.А теперь вместо ответственности за безолаберность с лишением родительских прав получила 2 миллиона.Ну давайте врачей пачками лишать дипломов?! А РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ?! Труд участкового адский.Даже в наше непростое время требуются участковые врачи.Движется время,что отменят патронажи на дому для детей после 1 года и будут,как за бугром-ответственность ляжет на родителей и в случаях смерти на дому автоматом будет заводится дело НА РОДИТЕЛЕЙ,а далее по обстановке.
2
0
123456728.01.2016 13:23:54
"Экспертиза признала медиков виновными: они поставили неверный диагноз." Но по мнению Станислава и Омича виноваты родители. Тяжело жить с камнем в голове, да, чудилы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич