Новости. Омск

Омская мэрия заплатит штраф за укладку асфальта в снег и дождь

Прокуратура установила, что городские власти «латают» дороги с грубейшими нарушениями.

Накануне Куйбышевский районный суд постановил оштрафовать на 10 тысяч рублей начальника службы по благоустройству дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Кеденко. Прокуратура в ходе проверки установила, что работники учреждения ремонтировали дороги с грубейшими нарушениями.

В частности, асфальт на улицах Маршала Жукова, Иртышская Набережная и на Фрунзенском мосту укладывали при температуре в -10 градусов. Дорожники проводили работы и в снег, и в дождь. Асфальтобетонная смесь, как выяснилось, также не соответствовала предъявляемым требованиям.

Известно, что представление по факту найденных нарушений вынесли также мэру города Омска Вячеславу Двораковскому, который только вчера, 1 февраля, на пресс-конференции с гордостью сообщил, что дорожное строительство в Омске идёт полным ходом, и останавливаться на достигнутом Администрация не намерена.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Иван02.02.2016 11:18:08
10 тыщ. -офигенно огромный штраф особенно для омского чиновника! все в мэрии от таких штрафов писаются от страха.
11
0
дед02.02.2016 11:34:20
Деньги горожан сначала выбросили в снег. Теперь и штраф оплатят за народные деньги
0
0
#ВпердеОмск02.02.2016 11:34:26
Ну не позавтракает Александр Кеденко один раз лобстерами, чоужтам.
А по-серьёзному - нашли, блин, козла отпущения. Рыба гниёт с головы.
1
0
Алекс02.02.2016 11:34:38
Афигеть!!! За такое ноу-хаую да ещё оштрафовали! А штраф-то,ну просто агромадный... Это больше похоже на насмешку над народом.
0
0
#ВпердеОмск02.02.2016 11:36:49
Ну не позавтракает Александр Кеденко один раз лобстерами, чоужтам.
А по-серьёзному - нашли, блин, козла отпущения. Рыба гниёт с головы.
3
0
Леди Х02.02.2016 11:36:49
Прям спасли штрафом ситуацию.
11
0
Боб02.02.2016 11:44:15
За такое к уголовной ответственности привлекать надо. Просто деньги на ветер выкинули и все, халатность на лицо.
10
0
я02.02.2016 11:45:40
ахренеть!!! миллионы рублей на ветер выбросили,а ему штраф 10тыс,да это просто плевок в жителей Омска!
0
0
55502.02.2016 12:13:52
которые на ремонты машин от таких дорог потратили гораздо больше!
0
0
Илья02.02.2016 12:34:34
Да ладно ;) Все миллионы распиханы по карманам местной вертикалью власти и успешно будут потрачены в дорогих бутиках и ресторанах г.Омска, о чем с должным пиитетом нам расскажет светская хроника БК )))
0
0
Омичка02.02.2016 12:44:31
С учетом того сколько денег они отмыли, как бы им не обделаться от такого штрафа
3
0
Степан Степаныч02.02.2016 12:55:19
Мэр Двораковский доложил омичам,что дороги в городе будут отремонтированы до 1 августа!Нам уже надоел такой ремонт,который держится до первых дождей!Он издевается над горожанами!
1
0
Степан Степаныч02.02.2016 12:56:22
Мэр Двораковский доложил омичам,что дороги в городе будут отремонтированы до 1 августа!Нам уже надоел такой ремонт,который держится до первых дождей!Он издевается над горожанами!
0
0
Наталья02.02.2016 13:22:12
И почему только один чиновник оштрафован? Их там всех поголвно лечить надо. Сколько бабла в лужи похоронили.
0
0
аноним02.02.2016 13:29:24
Ох...ть, аж на 10тыщ, Вай-вай. Где же столько взять...
0
0
Дочка02.02.2016 13:58:35
Чё-то я уже и к прокуратуре уважение теряю.
Там что же не осталось сильных волевых грамотных рулевых ?! судя по делам, нет!
0
0
Дим02.02.2016 14:28:34
А что к прокуратуре уважение терять? Суммы штрафов не они придумали, а те кто в маскве сидит и законы под себя пишет. Своровать миллионы и заплатить 10 тыс. штраф - чем не жизнь то?
0
0
Омичка02.02.2016 14:29:41
А были ли они там? Никогда не замечала в прокуратуре честных и волевых. Такие есть только в сериалах про ментов, не обманывайте себя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич