Новости. Омск

Место вчерашнего смертельного ДТП в Омске полностью очистили от льда

Работы были проведены ещё вчера в авральном режиме. При этом на остальных улицах города по-прежнему ужасный гололёд.

Вчера, 19 февраля, в Омске произошло ДТП, имевшее большой резонанс. На пересечении улиц Куйбышева и Омская маршрутка сбила 10-летнего мальчика, который вскоре скончался в больнице. Инспекторы ГИБДД выявили грубые нарушения содержания дорожной сети в этом месте: не было разметки, дорога была покрыта наледью. Водитель «Газели» утверждает даже, что гололёд и стал причиной трагедии, так как мальчик поскользнулся, переходя улицу, и попал под колёса.

В тот же день дорожные службы отреагировали на новости в своём стиле. На печально прославившемся перекрёстке в авральном режиме навели порядок.

– Там коммунальщики через 2 часа после того как сбили ребенка очистили все до асфальта, – пишет в паблике «Омск ВК» пользователь под ником «Илья Степцов».

– В данную минуту дорожники в ОЧЕНЬ быстром темпе чистят этот участок обочины!! Стоит куча техники!!! – сообщила в «Аварийном Омске» Евгения Беззубова вчера в 18.00.

Работы продолжаются и сегодня. Самое интересное, что перекрёсток Омской и Куйбышева не был единственным опасным местом на омских дорогах. Гололёд сейчас скорее правило, чем исключение, для нашего города. Это является грубым нарушением законодательной нормы, в соответствии с которой дорога должна быть очищена от наледи на 5-метровом расстоянии от пешеходного перехода в обе стороны. Тем не менее дорожные службы почему-то могут навести порядок только в некоторых местах и только если случается трагедия.

– Нужно кому-то умереть, чтобы они делали всё, как положено, – с горечью подводит итоги в «Омск ВК» комментатор под ником «Евгения Сумина».

Интересно, что сегодня же появилась и другая новость о дорожных службах города: в Нефтяниках провели показательный ремонт одного из перекрёстков, который закончился, как только телевизионщики прекратили съёмку, хотя выбоины и остались. Эти два случая вызывают у омичей вполне естественные вопросы, ответов на которые пока нет.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
тучка20.02.2016 12:19:02
На 11 и 15 рабочих на днях отдолбили лед у пешеходников, но далеко не на 5 метров. Еще бы у остановок хотя б зарубки сделали, и было бы не так страшно.
3
2
Оимич.в.а.55520.02.2016 12:52:11
Когда эти два *ОТМОДЕРИРОВАНО* уйдут с поста? бежать бежать от сюда.без оглядки.а потом скажут у нас там было всё очищено.Путина сюда народ срочно надо, и уберать двух .в первую очередь космические силы.и поросёнка. Как Путин сказал .
6
0
Омич20.02.2016 13:11:01
И газелераста не забудьте посадить лет на пять. Сегодня на ост. Солнечный наблюдал как очередной газелераст пролетел на запрещающий сигнал светофора когда пешеходы переходили дорогу.
0
0
Славян20.02.2016 13:11:36
Посмотрите переход по ул. Циолковского, напротив школы № 69 ( у "Каскада"), дети постоянно скользят.
3
0
яяяя20.02.2016 13:18:19
А кто отвечает за состяние проезжей части? Почему сейчас, а не, например, позавчера?
4
0
Славян20.02.2016 13:20:21
Ещё хочу заметить, д.2 по ул. Тимуровский проезд, постоянно с ребёнком ходим по льду около этого дома, стоянка авто на льду, почистить трудно? Люди ходят и ругаются на руководителей. А в этом доме находятся подразделения МЧС и поликлиники 15, профилактика травм. Позор!!!!
9
3
КУМ20.02.2016 13:54:07
Сколько еще будете терпеть своего мэра...безропотные существа???
11
0
билеты на омское метро20.02.2016 14:03:22
почему казимиров, фролов и их шеф двораковский на работе а не в СИЗО? сколько еще нужно трупов, что бы в омске что то поменялось?
3
0
Ветеран20.02.2016 14:09:56
Почистили ОДИН перекресток из ТЫСЯЧ других...Надо дождаться НОВОЙ трагедии, чтобы почистили еще ОДИн ????? Понятно, что к нас "сибирская" зима, людей на чистку не хватает, ТАК З А Ч Е М ПОКАЗУШНО ЧИСТИТЬ ТАМ, где произошла Т Р А Г Е Д И Я ???? "Снаряд в одно место два раза не попадает "
0
15
Елен Владимиров20.02.2016 14:30:19
Вместо того, чтобы в камментах ныть, взяли бы лопаты и ломы да вышли бы и почистили сами хоть немного. А то все ждете, когда Барин узнает, что у него холопы плохие и наведет порядок.
Самим порядок наводить нужно.
2
0
Омич20.02.2016 15:30:17
Омск сплошной гололед!!! был сегодня в мсч-9 послушал много историй от людей как они падают из гололеда, потом лежат с перелолами, некоторым делают операции на позвоночнике!!! знакомых много тоже с ушибами и переломами кто пешком передвигается, без машин!!! Где узнать статистику обо все этом!!! Это же беспредел! кто за это ответит???
2
0
Андрей20.02.2016 15:45:45
Омич, а кто из пострадавших написал заявление и обратился в суд с иском к ответчику, чтобы тот ответил?
5
0
Андрей20.02.2016 15:48:04
Неправильная позиция в корне самим порядок наводить. Нужно жалобы строчить в инстанции и пинать этих выродков которые живут за наш счет и нечерта не делают. Чем больше жалоб, тем больше проку. Все можно делать из дома через интернет. Жалобы в прокуратуру пишите на сайте прокуратуры.
0
0
Андрей20.02.2016 15:50:28
Славян, сфотайте о чем тут жалуетесь и направьте жалобу в прокуратуру. Не нужно бояться писать жалобы. Это очень эффективная мера.
3
0
Двоешник20.02.2016 15:52:24
Большая часть остановок в омске представляют собой горки, по которым люди скатываются под колёса автобусов и маршруток. Никто ничего не чистит. Никто за эти остановки не отвечает? Раньше на этих остановках стояли коммерческие киоски, и пусть они были убогие, но хоть что-то убирали и не было такого безобразия. Чиновнички эти киоски выжили и уничтожили всеми доступными им способами, но сами лопаты в руки не взяли, как ни странно... Город теперь выглядит "более современно", но жить в нём невозможно. Только выживать. Получается не у всех, к сожалению.
2
0
яяяя20.02.2016 16:45:04
Елен Владимиров, а зачем я налоги плачу? Так может нам самим все делать?
8
0
Саша20.02.2016 17:22:39
Для Елен Владимиров. Когда уже Вы и Вам
подобные осознают что, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН
ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО!!! Тогда и только тогда
будет порядок! А при таком понимании ситуации
и в туалетах уборщиц не должно быть, ну а что,
не нравиться что нагадили, возьми тряпку
и уберись...
4
1
котюня20.02.2016 17:29:01
Перестаньте ругать мэра. Вспомните про КТОСы. Пора этих дармоедов собрать на субботник. Выдать каждому инвентарь для приведения в порядок города. Каждому члену КТОСа по жилету с буквами КТОС. страна должна знать своих героев!!! Вы даже не представляете в какую сумму обходится содержание этих бездельников!
6
2
nicolai20.02.2016 17:56:34
А почему не наказывают инспектора ГИБДД, который должен следить за безопасностью дорожного движения, если есть нарушения выдавать предписания об их устранении и в случае не выполнения предписания добиваться выполнения через суд. А забыл эти суки пополняют бюджет РФ за счет нас водителей и им пох на безопасность движения
4
2
nicolai20.02.2016 18:06:35
Уголовное дело на ГИБДД за то что деньги получают, а возложенную на них работу по организации безопасности дорожного движения не выполняют
1
0
светофор20.02.2016 18:41:03
\"Водитель «Газели» утверждает даже, что гололёд и стал причиной трагедии, так как мальчик поскользнулся, переходя улицу, и попал под колёса\". Мера \"искренности\" водителя понятна, \"я - ни я, но гололед-точно\". А что он говорит насчет сигнала пешеходного светофора в момент маневра, поворота направо? Или стратегия смягчения ответственности в разработке?
2
0
светофор20.02.2016 19:19:48
Почему не оценил обстановку? Почему неосмотрительно продолжал движение через переход на скорости, при которой не мог своевременно среагировать, не приостановившись,не убедившись, что не угрожает маленькому человеку? Мальчик поскользнулся? Прямо резко, в аккурат перед проездом газели,под самым капотом? Водила, что,проезжал перед самым носом пешеходов, стоящих у края проезжей части?
0
0
не член КТОСа20.02.2016 19:40:05
рестаньте ругать мэра. Вспомните про КТОСы. Пора этих дармоедов собрать на субботник. Выдать каждому инвентарь для приведения в порядок города. Каждому члену КТОСа по жилету с буквами КТОС. страна должна знать своих героев!!! Вы даже не представляете в какую сумму обходится содержание этих бездельнико

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/68665/#comment450530


Если не знаешь тему - не всовывайся !!! В КТОСЕ 2 ( ДВА) освобожденных работника.... Вот к примеру, КТОС 12 сейчас выйдет на улицу и....... почистит ВСЕ ПЕРЕКРЕСТКИ И ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ нашего МКР...
2
0
Против Назарова20.02.2016 20:25:28
Двораковского на на нары, на пожизненный срок.
3
0
Против Назарова20.02.2016 20:32:16
Елена Владимировна, а зачем тогда нужны все эти службы с мэром и прочими губернаторами? Поясните пожалуйста, нам, холопам?)
6
0
город20.02.2016 22:03:34
После такой трагедии, в других странах весь город вышел бы на улицы и градоначальнику с командой пришлось бы ответить. А мы только в интернете потрепались. Что с нами случилось, люди?
10
0
Chrun20.02.2016 22:30:46
Эти "ездюки" на газелях уже в печенках сидят!
Когда подходишь к таму чудаку на букву "м" и спрашиваешь, почему он остановился на переходе, то получаешь в ответ искреннее недоумение типа "чего тебе надо? я пассажиров высаживаю, а проехать дальше с перехода не мог, так как там автобус стоял!" И абсолютно не задумывается о том, что не имел права даже заезжать на переход, если видит, что не может проехать без остановки на нем!
1
0
Антон20.02.2016 23:22:27
Это работа новой системы уборки снега придуманная мэром,когда снег валами сгребается на обочину и не вывозится,а потом леденеет и все по этим валам скатываются на проезжую часть.
0
0
Антон20.02.2016 23:24:11
Это работа новой системы уборки снега придуманная мэром,когда снег валами сгребается на обочину и не вывозится,а потом леденеет и все по этим валам скатываются на проезжую часть.
1
0
Иван Иваныч21.02.2016 08:23:02
Пока Путин "на горе не свистнет"!Вот столько и будем терпеть!
0
0
moron21.02.2016 20:20:24
Ага, Путин как всегда во всем виноват. Конституцию почитай.
0
0
Сергей22.02.2016 00:10:07
Куда смотрит прокуратура! Она же осуществляет надзор за Омской администрацией!!!! Пусть выносят предупреждения и ответственные лица несут ответственность! Сколько можно терпеть безалаберную и халатную работу компетентных служб и органов! Люди же гибнут просто из-за пофигизма муниципалов!
0
0
Gut22.02.2016 09:31:30
Путин уже давно свистнул. И деньги в области пропали. Чудес не бывает. Вывозить детей и внуков! Из этой клоаки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич