Новости. Омск

Омичи в массовом порядке пробивают колёса прямо на Соборной площади

Огромная лужа на проезжей части прячет яму прямо под окнами Заксобрания.

Лужи и выбоины стали в эти дни для омских автолюбителей причиной огромного количества ДТП и поломок. Сообщения об этом заполнили социальные сети. Одним из опаснейших участков стала Соборная площадь в самом центре города.

Пользователь под ником Вячеслав Борзилов написал в паблике Regik55 на сайте «ВКонтакте»:

«Вчера на Соборной площади, по направлению движения с Красного Пути в сторону ул. Ленина, под огромной лужей на дороге скрывалась коварная яма! При скорости 30-40 км/час покрышки «убивались» одна за другой. Люди вызвали ДПС и стояли оформляли ДТП. Многие уезжали, установив запаску. Был водитель на BMW – сломал пружину, но, высказав все, что думает по этому поводу, уехал. Хотелось бы знать, кто заплатит за «убитые» покрышки и поврежденные автомобили».

Комментаторы особых надежд на лучшее не питают. Звучат предложения складывать пробитые покрышки на крыльцо стоящего рядом правительственного здания, ездить по городу максимум 5 км/час или вообще не садиться в машину, пока дороги не высохнут.

Учитывая, что снег ещё есть, а температура высокая, сегодня лужи на улицах Омска станут ещё больше.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Александр21.03.2016 11:33:57
На Регик55 я выкладывал инструкцию, что надо делать в подобной ситуации, чтобы привлечь к ответственности дорожников. Дело это муторное, но 100% эффективное. А так да - чтобы подолгу не судиться - лучше перед лужами останавливаться и ехать по ним 5 км/час. Потому как сюрпризы в них действительно могут быть самые разнообразные. Город поплыл просто. /отмодерировано/. Люстрацию так сказать провести. Это какой то просто жуткий кошмар, а не дороги.
39
0
Леди в авто21.03.2016 11:44:33
Такого кошмара на дорогах давно не было. Наверное все триста лет дороги в Омске не ремонтировались.
К чему всякие авиашоу и прочие увеселения, когда до места их проведения добраться невозможно без мата.
2
0
геннадий21.03.2016 11:45:56
А я говорил - ЛОДКИ, БРОДНИ ПОКУПАЙТЕ! То ли еще будет когда Иртыш разольется...
62
0
Правдоруб21.03.2016 11:51:29
Город к 300-летию готов - одна сплошная грязная раздолбанная помойка.
13
0
максим21.03.2016 11:55:33
когда эти бессовестные свиньи начнут работать
23
0
Людоед21.03.2016 12:03:18
Ну за такое состояние города кто то реально уже должен ответить!!! Ответить реальным лишением свобрды!!! За такое запущение, виновные должны сидеть в тюрьме!!!
3
0
рэм бёаблод21.03.2016 12:04:52
сколько нужно иметь совести, что бы до такого город довести? ну некогда такого не было!
2
0
Иван Иваныч21.03.2016 12:07:47
Интересно, а Назаров добирается с Жукова до своей резиденции на вертолёте,любезно предоставивший его ему главнокомандующий ВКС России!
13
0
Правдоруб21.03.2016 12:12:06
К слову о трудностях - был неделю назад в Финляндии, снега больше нашего раза в полтора, однако все тротуары полностью вычищены, на всех дорогах снег убран до отбойников. И это везде - в любой деревне. Поэтому и никакого потопа не ждут. Ну а то, что финские дороги - лучшие в мире по качеству, это уже известный факт. А у нас на полностью залитой 3 Молодежной только сегодня появился трактор, пытающийся что-то там почистить с забитых обочин.
2
0
Леди Х21.03.2016 12:25:29
ага. и я вчера там влетела
3
5
геннадий21.03.2016 13:20:13
Леди Х - как мне кажется ты "влетела" в другом месте....
4
0
zz21.03.2016 14:09:14
Люди, омские и минкультовские чинуши сделали всё, чтобы гомск стал таким, каким был "в начале славных дел" к своему 300-летию. Как в 18-ом веке. Всё развивается по спирали, видимо спираль в гОмске равна 300-ам годам.
2
0
Саша21.03.2016 18:04:29
Сижу на шиномонтаже, делают два колеса, 20 лет РККА по направлению к Куйбышева, будьте аккуратны, тут Венеция) дорожные службы, дрсу и прочие дормоеды во главе с миром горите в Аду!
13
0
Саша21.03.2016 18:06:54
И ещё авангард стоит 800 млн в год, я бы лучше ездил по нормальным дорогам, чем содержал такую горе команду, у которой уже больше 10 лет никаких результатов, а одни понты!
0
0
57687821.03.2016 19:10:39
Не переживайте - скоро армяне вам снова на год дороги подлатают и...купят себе новые 570-е Лексусы)))
0
0
Владимир21.03.2016 20:42:27
А я радуюсь таким дорогам !должен же народ как-то просыпаться и проявлять себя .этот "пинок под зад" заставит людей активней участвовать в жизни страны и города.Все на выборы!кстати радостная весть от Левады; две трети россиян хотят что бы Путина переизбрали президентом.во как.
2
0
Тормоз21.03.2016 21:37:46
Вообще незачем новую машину покупать. Только угробить и все.
0
0
fghfgh21.03.2016 22:36:20
Омичи - ну что вы жалуетесь?? сами себе такую власть выбирали, теперь не тявкайте.
3
0
Pan Baton21.03.2016 22:50:46
Сколько это будет продолжаться, беспредел, неужели реально нет денег делать дорого, дайте людям комфорт и никто уезжать не будет. Верните Омск омичам!!!!!
3
0
Олег Юрьевич21.03.2016 23:17:22
Может начнем отрывать свои зады и ходить на все выборы?
Причем здесь "пара из Омска"?
1
0
Алексей22.03.2016 11:28:07
Народ, давайте не будем праздновать 300 летие города. Все денюжки планируемые на празднование направить на строительство (не ремонт) дорог. Зачем нам этак крепость (кто-то наверняка ее купил или другим способом будет деньги качать), зачем нам тикают часы судного дня, чего мы ждем к 300 летию? А вот новые дороги - это реальный подарок!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич