Новости. Омск

Силовики взялись за полежаевского фаворита Сафаряна

В офисе «Сибцентростроя» Рафика Сафаряна прошли обыски. По неофициальным данным, изъяты документы по тарской стройке.

Как сообщил наш информатор, в офисе у известного омского строителя Рафика Сафаряна прошли обыски. По непроверенным данным, у следователей СКР возникли какие-то вопросы по объекту в Таре, который строила фирма Сафаряна, – техническая документация по этой стройке была изъята в ходе обысков. В Следственном комитете не смогли оперативно прокомментировать данную информацию.

Известно об одном крупном объекте в Таре, который строило ООО «СПК «Сибцентрострой» (Рафик Сафарян – директор, его сын Артур – учредитель), выигравшее в конце 2014-го аукцион, объявленный администрацией Тарского района, – это детский сад на 250 мест с плавательным бассейном. По условиям конкурса, завершить строительство «Сибцентрострой» должен был до 28 декабря 2015 года, однако в здании все еще идут работы. По последним данным, которые озвучивал начальник отдела капитального строительства районной администрации Николай Мугак, окончание строительных работ намечено на начало апреля, сдача объекта – на 30 июня.

«Сибцентрострой» был в фаворе у предыдущего губернатора Омской области Леонида Полежаева – при нем компания Рафика Сафаряна выполняла такие масштабные работы, как перестройка омского ж/д вокзала и реконструкция концертного зала филармонии.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
ссср08.04.2016 07:04:52
С Полежаевым пора вопрос решить.
''Почётный'' житель.
8
5
омич08.04.2016 07:14:11
Власть показывает свое хищническое лицо.
0
0
Андрей08.04.2016 07:55:51
омич, хищническое лицо тебя заминусовало ))
3
3
aдвокат08.04.2016 08:04:22
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
4
0
Игорь08.04.2016 08:33:58
А есть хоть один честный предприниматель? Или честные только в прокуратуре...Каждый день обыски, аресты, допросы.... НЭП кончился.
13
1
Правдоруб08.04.2016 11:24:56
Как обычно - там где надо, прокуратуры нет, а там , где не надо - тут они нарисовались чей то заказик исполнять. Ах, просрочили они сроки на 3 месяца, какая невидаль по омским меркам! компания Горстройподряд бывшего мэра Белова уже 5 лет не может сдать 2 дома на Масленникова, собрав с дольщиков все средства, но почему то по ней одни отписки из прокуратуры приходят. Мостовик сгнобили, теперь давайте Сибцентрострой сгнобим, который действительно качественно строит. Только кто потом строить и налоги платить будет?
7
0
ИГОРЬ.08.04.2016 11:44:19
А разве это предприниматели,кто от власти кормится?!
4
0
Иван Иваныч08.04.2016 12:05:49
Ну если русские не могут,армяне мягко подстелят!
5
0
Справедливый перец08.04.2016 12:53:34
Странно, почему "Заказчик" не выставит "Подрядчику" неустойку и штраф за несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию. Расчет прост, по ставке рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.
11
5
Антон08.04.2016 13:12:16
При ЛКП АРМЯНДОРСТРОЙ напокупали себе геликов и рэнжроверов и по Омску перед друг другом выпендривались.Сейчас все они погрустнели и новые машины у них не появились. Все таки надо отдать должное Назаров прекратил утечку бюджетных средств этому клану. Пусть учатся работать качественно и без откатов.
2
3
варя08.04.2016 19:47:50
Застройщик выполнил заказ. А вот проектно сметная документация была некачественная. Ее переделывали. Поэтому сроки были упущены. Причем здесь Застройщик? Вина только Заказчика. Чего грызть человека. Накидываетесь как волки лишь бы свои 5 копеек вставить. Не все же Плохие! Есть нормальные люди, ответственные.
0
2
варя08.04.2016 19:54:20
Вот и подумайте почему Заказчик не выставил штрафные санкции!? Потому что вбабахали кому то огромные бабки за безграмотный проект. И потом еще раз заплатили за другой проект. Там балки по проекту не соответствовали. 1,90 м по проекту, а Застройщик после экспертизы потребывал 2,90. На метр разница. Голимое болото. Здание бы утонуло в нем, развалилось. Спасибо сказать Застройщику надо. Хоть деньги не закопали в болото.
0
0
Омичка08.04.2016 20:12:46
Как бы на него не завели)))
0
0
Гость1208.04.2016 23:00:07
Ну вокзал то он по картинке строил. Проекта не было.
0
0
Ермек08.04.2016 23:54:07
По вокзалу и концертному залу вопросов нет
0
0
Сергей09.04.2016 04:53:58
Ща еще круче купили. Не грусти *. Все хорошо)
0
0
Специалист по закупкам09.04.2016 08:08:48
Рафик, мафик, балки, палки. Не городите все до кучи! Проект должен пройти экспертизу, только после этого выставляться на торги.
Положительное заключение было по проекту?
0
0
Не понял09.04.2016 08:18:49
Во сколько обошлась эта затея с детским садом и бассейном?
0
0
Гамлет09.04.2016 08:43:58
Не ладно что-то в "Тарском королевстве!
3
0
Богдан09.04.2016 09:40:52
Дай Бог Омской области побольше приносящих пользу организаций как сибцентрострой, а всем недоброжелателям здоровья! Злые вы какие-то люди, будьте добрее, трудолюбивее, терпимее друг к другу, и глядишь всё у нас будет хорошо!
0
2
ъ09.04.2016 13:29:17
Дайте мне миллиарда 7-8,и я тоже буду хороший.
0
2
Ольга12.04.2016 19:14:42
Садить вместе с Поелжаевым. Пока их покровитель на воле всем по фигу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич