Новости. Омск

Как предвыборный штаб Назарова снимал с билбордов Денисенко

Какие для этого были формальные основания, неизвестно.

Ещё осенью минувшего года прошёл семинар «Электоральный цикл 2015-2016. Тренды, сценарии, риски», проведённый ВЦИОМом для региональных чиновников, политтехнологов и функционеров «Единой России», отвечающих за проведение выборов в субъектах РФ. В частности, на этом семинаре выступил видный политтехнолог Дмитрий Гусев, который был одним из руководителей пиар-кампании Виктора Назарова во время губернаторских выборов в Омской области. В докладе «Итоги единого дня голосования-2015, угрозы и риски кампании 2016 года» он рассказал о выборных технологиях на примере нашего региона, и в его выступлении прозвучал ряд скандальных признаний, проливающих свет на то, как именно Назаров одержал победу. Текст доклада попал в руки журналистов РИА «Омск-Информ».

Главной проблемой для назаровской команды стали, по признанию Гусева, необыкновенно сильные позиции КПРФ в регионе.

«Я удивился, – рассказал Гусев, – когда узнал, что в Омске у коммунистов есть два кабельных телеканала, есть газета, которая периодическая и читаемая. На одних выборах они сумели при правильной политической организации выправить себе здание в центре города».

Главный конкурент Назарова на выборах Олег Денисенко сразу повёл избирательную кампанию очень энергично.

«Я прилетел в Омск первый раз в последних числах мая ровно через неделю после того, как президент выразил доверие Назарову, – рассказывает Гусев. – Через две недели после решения президента город Омск был увешан 250 билбордами Денисенко. Конечно, мы попытались их снять, но не удалось, 50 билбордов висели до конца кампании. Я был в шоке, я прилетел в Омск, и что я вижу – кругом одни Денисенко».

К сожалению, Гусев не рассказал, как именно сняли 200 билбордов кандидата из 250 и какие для этого были найдены основания. Зато мы точно знаем, что этой меры оказалось недостаточно: позже для минимизации шансов Денисенко на победу его на время сняли с выборов, вернув всего за две недели до «дня Х».

(Цитаты по данным РИА «Омск-Информ»)

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
6
Омич18.04.2016 12:00:59
Изначально было ясно что Олег Денисенко проиграет выборы, а Виктор Назаров победит. Так что Денисенко зря потратил деньги на свою рекламу, не реклама решает, а совершенно иное.
0
0
)18.04.2016 12:01:08
А по мне так - кто то просто хвастунишка) Сам снял over 100500 билбордов - каков молодец, а?)))
0
0
Ого18.04.2016 12:07:26
250 билбордов * 30 000/ месяц = 7 500 000/ месяц за счастье лицезреть себя любимого??? Или действительно привирает кто то или реально интересно "откуда дровишки". Тем более что толку - чуть.
0
0
Лиса18.04.2016 12:07:54
Я пока еду на работу - 50 плакатов Денисенко вижу.
Вот нафиг, пришел бы к нам в поликлинику и сделал ремонт в туалете.
0
2
Лихачев18.04.2016 13:15:33
Никто никаких рекламных плакатов Денисенко не снимал. Было очень просто - на штабе меня спросили - насколько законно это висит на зданиях и можно ли это снять. Я пояснил, что на каждый баннер есть протокол собрания собственников, и никто ничего не снимал. Выборочно проверили эти протоколы. Нет тут никакой сенсации. Все нужно делать по закону. Виктор Иванович никаких таких неправомерных действий не предпринимал и не собирался. Тем более, что сразу, помня известный отрицательный опыт, решили его портреты не вывешивать. Логика была именно такой как тут пишут - чтобы люди не скаали - на портреты деньги есть, а на ремонт туалета нет.
1
0
Allга18.04.2016 13:19:44
Да ну, пусть висит. Он хоть красивый!))
0
0
Светлана18.04.2016 15:11:27
А что удивляться тому, что у кого -то есть два кабельных телеканала, есть газета, которая периодическая и читаемая? Кто как работает и кто хочет добиться результатов, тот то и имеет)))
1
0
Петр18.04.2016 15:17:42
Задевает эго Наразова большое количество Денисенковой рекламы)сами говорят, что все должно быть документально сделано правильно, а предоставить документы на снятие - не могут...неувязочка какая-то произошла)
0
0
Севак18.04.2016 15:20:20
сняли и сняли, что теперь про это говорить?)
3
0
Та, что в городе живет18.04.2016 15:23:19
Да пусть уже висят эти билборды и прочее, хоть как -то прикрывает все разливающиеся здания и кошмар городских зданий)))))
1
0
олеся18.04.2016 15:24:33
Ну вот скажите ещё что Назаров пользовался административным ресурсом.. Что за бред. Назаров честный человек, наш омский, а значит хороший. А денисенко не омский - значит плохой. Вот обама тоже не омский поэтому и плохой. И Путин , потому что не омский
0
0
андрей18.04.2016 15:26:31
Та что в городе живёт, да пусть лучше машину мне купит, и кредит за меня отдаст, чем банеры будет вешать
1
1
андрей18.04.2016 15:29:44
Дороги пусть починит ваш денисенко. А вчера на кочке чуть всю мелочь не выронил из рук, а знаете почему? Потому что денисенко мне машину не купил!!!!
0
0
адвокат18.04.2016 15:33:34
Андрей, мне вот денисенко мозг не купил, и не жалуюсь. Наверное потому что мозгов нет
0
0
Лидия18.04.2016 15:53:52
а вот ведь ж и не купит))) просите г-на Назарова) может он поможет)))
1
0
Омич18.04.2016 16:22:27
Как не может понять Денисенко что никогда он не будет избран депутатом-одномандатником в Омской области. Можно потратить десятки или сотни лимонов, результат будет один - поражение. Ему надо выдвигаться у себя на Родине, возможно там изберут, а у нас ничего не светит.
0
0
Илья18.04.2016 18:07:58
...прозвучал ряд скандальных признаний, проливающих свет на то, как именно Назаров одержал победу... В корень уже никто не зрит что ли????

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/72454/
3
0
Анна18.04.2016 18:13:34
По-моему очевидно, что за дороги должна отвечать действующая власть - то бишь Назаров!!! При чем здесь Денисенко? Оппозиция совсем логику не выдерживает. Хотя вы молодцы, помогаете Денисенко быть на слуху, люди хоть будут знать, за кого голосовать можно.
3
0
Ольга Александровна18.04.2016 18:15:06
Хочется увидеть Денисенко в деле. Желаю ему победы!
0
0
Дмитрий18.04.2016 18:16:24
Да уж точно, хочется альтернативы уже какой-то, а не сговорившихся чиновников.
1
0
адвокат18.04.2016 19:08:39
Ольга Александровна А ты десять лет так и не увидила его дел в качестве депутата Госдумы в комитете по борьбе с корпупцией? Вот и жители Омской и Томской области так и не увидели его в деле.
3
0
Геннадий18.04.2016 19:12:33
За девять лет депутатства Денисенко омичи увидели как он работает и что действительно сделал для нашей области и омичей.
1
0
адвокат18.04.2016 19:16:47
Геннадий.
Ты экстрасенс штоли!
Чего увидели Омичи от Денисенко, можешь хотя бы пять пунктов перечислить?
Три подскажу: на щитах, скандалистом в судах и на пьянке в Хибаре
1
0
Геннадий18.04.2016 22:27:45
Адвокат, омичи своим голосование на губернаторских выборах оценили работу Олега Денисенко за все годы его депутатства, результат известен. Если он пойдет на выборы в Госдума по одномандатному округу, омичи вновь оценят его работу, возможно результат будет тот же, а может еще ниже.
0
0
омский лапоть19.04.2016 06:41:44
Не только чёрный пиар, но и максимально провальная явка в Омске, даже музыку не включали на участках, что лишний раз не привлекать внимание, и соответствующее максимальная явка в нескольких районах, чуть ли не 99 процентов. Пришло народу в Омске больше - больше стало бы районов с максимальной явкой. Управляемый процесс. Три ха-ха. Ловкость рук!
0
1
Ренат19.04.2016 10:40:24
Вот именно правильная реклама и правильно выбранная политика и тактика в отношении народа решает, а Назаров испугался, что это приведет к победе Денисенко, вот и приказал все поснимать,зависть да и только
0
0
Евгения Макарова19.04.2016 10:43:46
А почему бы и не посмотреть на приятного мужчину, вот ехала я на работу с утра, в неочень хорошем расположении духа, а на позитивного Денисенко гляну и глаз радуется, была б моя воля еще больше бы где биллборды развесила
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич