Новости. Омск

Опубликован полный список омских дорог, которые отремонтируют в 2016 году

Фото: соцсети

Объявлено, что большая часть ожидаемых в регионе дополнительных федеральных средств перераспределена с сельских на ремонт городских дорог.

Облправительство сообщило сегодня, что область изменила заявку на дополнительные федеральные средства для восстановления дорог.

На улучшение состояния региональных и муниципальных дорог Омская область дополнительно получит 750 млн рублей сборов от системы «Платон». Первоначально в заявку, представленную в Минтранс России, было включено 19 объектов по городу Омску и 11 – по районам области.

В сформированный новый перечень объектов по ремонту автомобильных дорог, отправленный в Минтранс 16 мая, включено 28 городских и 10 сельских дорог. Общая сумма, на которую заявляется регион, осталась неизменной – 750 млн рублей. По решению губернатора Виктора Назарова большую часть средств – 500 млн рублей – планируется направить адресно на ремонт городских магистралей. В связи с чем и были перераспределены объёмы дорожных работ.

Как сообщал БК55, регионам будут предоставлены дополнительные трансферты за счёт средств от взимания платы с грузовиков по системе «Платон». Из 10 млрд рублей, выделяемых регионам, Омская область получит наибольший объем средств.

Перечень объектов по ремонту автомобильных дорог в городе Омске, планируемых к ремонту в 2016 году:

ул. Б. Хмельницкого от ул. А. Нейбута до ул. Масленникова
ул. 15-я Рабочая от ул. Харьковская до ул. Кирова
ул. Блусевич от ул. Вокзальная до ул. Невского
ул. Невского от ул. Блусевич до ул. Д. Бедного
ул. Д. Бедного от ул. 1-я Чередовая до ул. Гуртьева
ул. 1-я Чередовая от ул. Невского до ул. Д. Бедного
бульвар Архитекторов от ул. 3-я Островская до ул. Волгоградская
Красноярский тракт от улицы Малиновского на протяжении 2,5 км
пр. Мира от ул. Нефтезаводская до ул. Доковская
ул. 70 лет Октября от ул. Конева до ул. Б. Архитекторов
ул. Перелета от ул. Ватутина до ул. Крупской
ул. Ватутина от ул. Б. Архитекторов до ул. Перелета
ул. Дергачева от ул. Волгоградская до ул. Дианова + разворотная площадка
пр. Менделеева от ул. Заозерная до Красноярского тракта
ул. Волочаевская от ул. Кемеровская до ул. Фрунзе
ул. Дианова от ул. Лукашевича до ул. 2-я Солнечная
ул. Шебалдина от ул. Масленникова до ул. 10 лет Октября
Окружная дорога от ул. 10 лет Октября до просп. Космический
ул. Мельничная от ул. О. Кошевого до ул. Нефтебаза
ул. Звездова от ул. Куйбышева до ул. Маршала Жукова
ул. Красных Зорь от ул. Куйбышева до просп. К. Маркса
ул. Куйбышева от ул. Маяковского до ул. 10 лет Октября
ул. Челюскинцев от ул. 5-я Северная до ул. 24-я Северная
пр. Космический от ул. Индустриальная до ул. П. Осминина
ул. Новокирпичная от ул. Сибирский проспект до ул. 6-я Станционная
ул. Новосортировочная от ул. Гуртьева до ул. 1-я Комсомольская
ул. Воровского от ул. 1-я Красной Звезды до ООТ «Калитка»
ул. Ипподромная от ул. Б. Хмельницого до зд. 1 по ул. Ипподромная

Перечень объектов по ремонту автомобильных дорог в Омской области, планируемых к ремонту в 2016 году:

Омск – Тара в Большереченском муниципальном районе, Омск – Муромцево – Седельниково в Муромцевском муниципальном районе, Омск – Русская Поляна в Омском, Азовском, Таврическом муниципальных районах, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка в Полтавском муниципальном районе, Троицк – Никольское в Тюкалинском муниципальном районе, Омск – Одесское – граница Республики Казахстан в Омском, Азовском муниципальных районах, Старосолдатское – Колосовка в Колосовском муниципальном районе, подъезд к с. Богословка в Омском муниципальном районе, Саргатское – Михайловка в Саргатском муниципальном районе, Называевск – Тюкалинск в Называевском, Тюкалинском муниципальных районах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Пешеход17.05.2016 18:48:51
Почему в списке отсутствует многострадальная ул. Степанца?
По Степанца идет поток транспорта до Перелета, Лукашевича. Асфальтовое покрытие улицы отсутствует полностью.
4
0
Рус17.05.2016 18:56:46
Улицу Мира отремонтировать следует ПОЛНОСТЬЮ! до Николаевки, ПОТОМУ ЧТО основные ямы расположены от ул.Доковской до Николаевки, автомобильный траффик как в центре, с "единственно живого" в городе ЖБИ 5 постоянно идут груженые плитами камазы на стройки всего города, в том числе экспортные фуры с Казахстанскими номерами, ломая свою продукцию по сплошным ухабам, ПОЭТОМУ делать проспект Мира стоит ПОЛНОСТЬЮ!
2
0
Физрук17.05.2016 19:17:48
а что будет с дорогой в Большие поля?! там сейчас практически не проехать, только по обочине! Ямы глубиной в метр!!!
4
0
не понятно17.05.2016 19:42:28
Почему в указанном списке нет улицы Степанца. Асфальта нет, сплошные ямы.
1
0
гость17.05.2016 20:00:16
пр.Комарова является главной магистралью, не Степанца, хотя и её надо ремонтировать и ремонт будет произведен обязательно.
3
0
Spektr17.05.2016 20:33:29
а где 22-го Декабря???? вот где трэш и лунный ландшафт!
4
0
ольга17.05.2016 21:14:30
ребята, проедьте ради эксперимента от "кристалла" по химиков до наших "садов". это вдрызг разбитая, богом забытая магистраль хуже стиральной доски. все кишки вытрясешь, пока с работы или на работу добираешься.
8
1
Петр17.05.2016 22:03:59
А Б.Хмельницкого до Кирова делать не будут??????? Засыпали щебнем и довольны соберу в инете подписи и отправлю в ген. Прокуратуру надоело мне как по шпалам на работу ездить.
3
0
Иван Иваныч17.05.2016 23:07:52
У меня такое ощущение,что в кабинетах сидят !А от Доковской до Николаевки,где дороги превратились в непреодолимую полосу препятствий!А Нефтезаводская,на которой водители совершенствуются в русском мате в отношении властей!А Химиков?И т.д и т.п.!!!
1
2
+++17.05.2016 23:22:55
На ул Интернациональной уже сняли верхний слой. а ее и в списках нет, да и была она не убитая. Наверное, вместо Лукашевича пойдет.
1
0
Омич17.05.2016 23:34:30
На некоторых улицах города решили сделать ремонт руководители предприятий из своих возможностей. Честь и хвала им.
2
0
***18.05.2016 00:37:05
Ул.Лермонтова забыли!!!!
0
0
Виктор18.05.2016 07:52:47
Где Лукашевича, где Химиков, где Менделеева от Химиков до Заозерной???
0
0
Алтай-WEST18.05.2016 08:37:10
Химиков, Нефтезаводская, Семиреченская, 22 Декабря, 5я Кировская, Олега Кошевого, Мамина Сибиряка, Степанца и тд и тп
0
0
Элла Панфилова18.05.2016 09:26:18
Нефтезаводскую, Химиков, Лукашевича, Хмельницкого, Мира от Красного пути до Нефтезаводской будут отремонтированы за счет других средств. На них уже прошли или объявлены аукционы. В статье-то речь идет о дополнительных средствах, которые только планируется выделить.
1
0
Элла Панфилова18.05.2016 09:27:23
И Лермонтова тоже
1
0
Владимир18.05.2016 09:27:26
как они выбирали дороги для ремонта, останется загадкой!
почему Двораковский не хочет выполнить свое обещание по ремонту ул. Нефтезаводская??? рельсы до сих пор лежат! неужели никому не нужен металл?
Боже, спаси наш город и людей!
1
0
ZloiOmich18.05.2016 09:30:40
Лукашевича и Пушкина делать не планируют????
2
1
Иван Иваныч18.05.2016 09:43:57
Вступайте в ряды КПРФ,МАССОВО!18 сентября уже на-носу!ЕР С УМА СХОДИТ,ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ БОЛЬШИНСТВО!Но народ не обманешь!
1
0
гость18.05.2016 09:44:22
По окружной дороге два раза вплавь приходится - жди нежданчика под водой (от ж/д переезда до 3-й Молодежной)
1
0
ваня18.05.2016 09:50:38
Где улица березовая ?
2
1
гость 218.05.2016 10:19:57
Иван Иванович, не вижу разницы между СР, ЕР и КПРФ. Нет разницы между правыми коммунистами, Коммунистами центристами и левыми коммунистами. В руководстве этих партий бывшая номенклатура КПСС. Известно что номенклатура КПСС развалила СССР и больше веры у народа к коммунистам нет в каких бы партиях они не состояли.
1
1
Водитель18.05.2016 10:20:34
Странный какой-то список... А где, собственно, улица ЛУКАШЕВИЧА?
0
0
518.05.2016 10:27:12
А трасса Знаменка - Тевриз - Усть-Ишим разве не нуждается в ремонте, там дорога плохая и очень плохая.
0
1
6bkb718.05.2016 11:42:39
Заставь дурака богу молиться...Зачем Набережную фрезеруют? Не самая убитая дорога. Наверное понравился итог прошлогоднего ремонта улицы Жукова?
2
0
как бы сказать18.05.2016 15:36:35
"Объявлено, что большая часть ожидаемых в регионе дополнительных федеральных средств перераспределена с сельских на ремонт городских дорог", и правильно! в селе и по грунтовке поедут, избирателей там меньше чем в городе, зачем на них вообще тратиться, а при проводимой политике вообще мизер в деревне останется. да и городские ремонту не радуйтесь, власти лишь бы деньги освоить, а через год отремонтированную дорогу опять ремонтировать надо будет, а денег не дадут
0
0
гость15.07.2016 11:10:17
А где в списки 22 АПРЕЛЯ и проспект ГУБКИНА
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич