Новости. Омск

На здании омской мэрии зачем-то установили видеотабло за 2,5 млн

Фото: соцсети

Омичи гадают, для чего понадобилось тратить миллионы бюджетных рублей на эту игрушку. (ФОТО)

Сегодня, видимо, в преддверии 300-летия города на здании горадминистрации установили видеотабло в виде бегущей строки. Пока устройство, размещенное на уровне крыши здания, работает в тестовом режиме.

В соцсетях омичи бурно обсуждают это событие. Предлагают вывести на видеоэкран картинку из кабинетов чиновников. Либо – знаменитую фразу мэра во время снегопада: «Где снег?». Написали, что «анекдоты будут писать, чтоб не так печально было))». Или – недавний «хит» от премьера Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

Ранее сообщалось, что это табло обошлось в 2,5 млн руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость21.06.2016 18:50:30
оне через это табло будут общаться с налогоплательщиками
10
0
мнение21.06.2016 19:21:55
Стоимость табло высчитать из зарплаты Двораковского
3
0
егор21.06.2016 19:30:07
мер на связи с народом. он тут разместит очередное решение о предоставлении парыгиной очередной ссуды которая даром
9
0
Капитан Овечкин21.06.2016 19:50:05
Отмыв денег, эта игрушка, на китайских блоках, стоит в разы меньше.
А эти "господа" проводили сиё приобретение через сайт госзакупок???
13
0
Сигизмунд21.06.2016 20:02:42
Мальчик хочет в табло....
6
0
Андрей21.06.2016 21:26:03
Кому-то откат захотелось получить. Все получают за дороги, а он один рыжий без откатов сидит. Вот решил эту игрушку замутить за деньги налогоплательщиков. Надо бы прокуратуре проверить целесообразность расходования денежных средств на эту безделушку.
5
0
-21.06.2016 21:39:46
Посчитайте сколько еще обойдется их ремонт и обслуживание.
Пример. Табло на остановках сдохли через год.
Камеры в транспорте не работают
Иэра на мыло!!!
4
0
Капитан Овечкин21.06.2016 22:34:37
"Обслуживать" будет чей то сыночек, за вполне конкретные деньги, а ремонтировать будут другие люди)
Вот почему нет веры в честность чиновников? Ну нет! Может быть это просто опыт?)))
5
0
Максим21.06.2016 22:45:35
А куда дели часы на столбах, помните, которые сразу не работали?
2
0
Житель21.06.2016 23:25:26
я в просто в шоке! а архитектура почему не возмущается!?
2
0
Капитан Овечкин21.06.2016 23:58:19
Житель21.06.2016 23:25:26 я в просто в шоке!, а архитектура почему --------------
Какая архитектура, я вас умоляю, вы посмотрите они не умеют держать правильно вилку в руке, а вы архитектура)))
0
0
гамлет22.06.2016 03:26:38
Наш мэр потерял вообще свою реальность. Теперь осталось сдать в аренду первый этаж мэрии, под бутики и ларьки.
7
0
Сергей Иванович22.06.2016 06:48:31
.6.30 утра под окном по Ватутина проехала колымаги синего цвета -ПОЧТА РОССИИ -такая "убитая" и древняя -смотреть больно! Спасибо нашим губернаторам и мэрам за дорогие авиабилеты(потому, что аэропорт не федерального значения -а МЕСТНОГО!), за списанные трамваи, за дороги и другую разную хрень. Надо ехать в Тюмень -чтобы улететь на курорт. За такие схемы -низкий им поклон, но только для того, чтобы подобрать *. Прости Господи -доведут!
4
0
житель омска22.06.2016 07:41:42
видно у мэра не только с головой проблемы, но и со зрением проблемы стали. в советские времена на каждом заводе висели такие табло и там были новости завода! а тут какие новости? кто сколько отмыл денег в этом учреждении? да уже никому не интересно. Светофор бы лучше на 30-рабочей перед виадуком поставили уроды...
2
0