Новости. Омск

Мединский вручил Лапухину редкую награду

Владимир Мединский и Виктор Лапухин. Фото: облправительство

Это высшая награда федерального Минкультуры – почётный нагрудный знак «За вклад в российскую культуру».

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский провёл церемонию награждения ведомственными наградами омских деятелей культуры и руководителей творческих объединений. Торжества приурочены к 300-летию Омска.

В числе получивших почётные грамоты Министерства культуры России – директор Омского государственного детского ансамбля Александр Беленя, директор музея изобразительных искусств им. М. Врубеля – Юрий Трофимов, художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, актриса Омского академического театра драмы Екатерина Потапова и другие работники сферы культуры.

Министру культуры области Виктору Лапухину вручена высшая награда федерального ведомства – почётный нагрудный знак «За вклад в российскую культуру». Как заметил Мединский, это очень редкая награда. Этого почётного знака удостоилось менее ста человек. Лапухину вручен нагрудный знак с удостоверением за номером «096», сообщило облправительство. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Миньков06.08.2016 16:19:42
На пенсию провожают? А кто ответит за развал региональной культуры?
13
0
Художник06.08.2016 16:35:00
Но он же не попадает под приказ министерства культуры РФ 844 от 09.08.2012 г.
Там необходим существенный вклад в культуру России, 15 лет стажа в культуре РФ, а не Казахстана?! И ранее должен быть награждён наградами минкульта РФ! Он что великий художник , писатель, скульптор? В Омске что мало номинантов? Теперь будет пенсию двойную получать как ветеран труда? Сколько можно чиновников награждать?
8
0
гамлет06.08.2016 16:53:24
Все культурные объекты к юбилею не готовы. Ни Галёрка, ни Омская крепость, ни цирк, а этого *ОТМОДЕРИРОВАНО* награждают. Да, умом Россию не понять....
10
0
Омичей и не спросили06.08.2016 17:27:50
Не достоин!!! это мягко говоря. В нашем регионе есть люди, проработавшие в культуре всю жизнь и не получившие от власти ничего! У такой награды большие льготы. Неужели они нужнее богатейшему чиновнику правительства, по данным деклараций, чем простым деятелям культуры? Тем более, что министр приезжий из казахстана!
0
0
Мимо проходил06.08.2016 18:58:38
С закруткой на спине?
4
0
Владимир06.08.2016 20:13:39
Наградили "своего"товарища.что вам не понять ?
3
0
.06.08.2016 20:16:12
Огласите весь список добрых дел этого министра, пожалуйста. Просим! Просим! Куда он чего внёс?
0
0
гамлет06.08.2016 21:41:31
А ещё одного ценного кадра, министра строительства Гребенщикова почему не наградили? Товарищ четыре года руководил стройками Омской области. Обидно, понимаешь.
1
0
глеб06.08.2016 21:47:17
и это какой же? наградили персону потому что на должности? Так нельзя.
0
0
Алексей06.08.2016 22:12:09
Призываю отозвать награду и открыть голосование на сайте: кто реально заслуживает высшую награду минкульта. Деятелями культуры богата Омская Земля! Коррупция не пройдет.
3
0
Непосебе06.08.2016 22:35:26
Это ПОЗОР, товарищи!
1
0
адвокат06.08.2016 23:05:06
Великий культурный деятель и сын у него милашка - будущий продолжатель..
0
0
207.08.2016 08:34:03
Джордж Сорос как-то спонсировал развитие "критичного отношения к реальности". Съездите в Москву и спросите - "кто был начальником Рощупкина и какая "слава" за ним ходит"? Сколько скандалов там прошло с его участием? Какие суммы там фигурировали? Почему и как "его оттуда ушли"? В Омске весь расчёт а * - мне кажется *?
0
0
Открытое письмо Сусликову07.08.2016 20:20:14
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Неужели Вы сами недогадываетесь, что писать письмо Мединскому глупо и бесполезно. Что интересы Мединского и обеспечивает министр культуры Лапухин, за что и награжден. Если хотите что-то изменить, то пишите открытое письмо советнику президента по культуре Толстому или Голодец, которая считает ущерб, нанесенный российской культуре действиями Мединского
1
0
театрал08.08.2016 15:05:49
А за что почетной грамотой министерства культуры России награждена новоиспеченный директор Концертного зала Екатерина Лущ? За то, что является племянницей Голушко?
0
0
Открытое письмо Сусликову09.08.2016 19:55:08
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Ну, вот еще одно доказательство, что существует коррупционный союз Мединский-Голушко, на который работает Лапухин. Мединский с Голушко объект под условно историческим названием "Омская крепость" явно строят для своих коммерческих интересов, а не для Морева. Голушко, наверное, идейный вдохновитель стратегии Мединского очень своеобразно осваивать бюджет в регионах России.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич