Новости. Омск

В Омске в «Амуре» автоледи насмерть сбила велосипедиста

Фото: "ЧП в Омске"

Tрагедия произошла на окраине Омска возле ул. Завертяева (ФОТО).

Сегодня вечером на дублере улицы Завертяева, в районе школы-интерната, на дороге лежал накрытый тряпкой человек, рядом валялся велосипед.

УМВД сообщило, что в седьмом часу 26-летняя девушка за рулем автомобиля Fоrd Fоcus, двигаясь по ул. Завертяева в направлении ул. 21-й Амурской, в районе дома №21А сбила  мужчину. Тот пересекал проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, личность которого устанавливается, скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

А в соцсетях Александр Вставский  сообщил: «Ехал с работы, передо мной образовалась пробка из нескольких машин, было видно, что сбит велосипедист. Лежал на дороге, голова пробита, лужа крови, один ботинок слетел, признаков жизни не подавал. За рулем автомобиля, который сбил велосипедиста, была женщина, у которой были явные признаки истерики. На машине разбито лобовое стекло. Обе полосы были перекрыты машинами. Было это на пешеходном переходе. По моему мнению: велосипедист не переходил, а переезжал пешеходный переход, что, естественно, не по правилам...».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
11
Владимр Владимирович02.09.2016 23:45:47
Садить за пешеходник надо на 7-15 суток. Чтоб не думали пропускать или нет, а знали.
22
1
...03.09.2016 04:24:35
Бесит выражение "автоледи"..
2
6
Арт03.09.2016 08:23:09
Газоны на стричь на этой улице надо! Там такие бурияны и такой высоты, что не видно пешеходов!!!! Понятно, что вы скажете что нужно притормаживать перед пешеходным, но соответствующим службам на то и работа чтобы предугадывать такие ситуации и избегать их! Если бы газоны были подстрижены, водитель бы увидел за ранее переходящего, а не перед своим носом уже.
13
2
vovan03.09.2016 10:20:28
Конечно не знаю деталей, но уважаемые пешеходы, вы думаете пешеходник - это крайне безопасное место перехода пешком/проезда на велике проезжей части????? Сущие глупости, тем более если вылетать внезапно перед машиной на велосипеде, как это сделал, вероятно, покойный. Отлично знаю ПДД и сам часто хожу через переходы, иногда с ребенком и первое (ПЕРВОЕ!!!) правило: убедитесь что вас видно и вам дают дорогу! Потом идите/едьте/бегите/ползите. Сбитый, похоже, сделал так как делают многие, например на набережной: летит по велодорожке, уходит через газон и на сразу на пешеходник, не слезая с велика. Кому от произошедшего легче теперь? Родственникам горе, автомобилистке камера. Вот недавняя авария на лукашевича, где велосипедист какого то * делал на проезжей части, что объезжающий его парень отправился на тот свет, вылетев и попав на встречке под ГАЗель.
17
4
Молчун03.09.2016 10:26:37
Велосипедисты, использующие велосипеды как транспортное средство, являются участниками дорожного движения и должны сдавать ПДД на общих основаниях. Пусть жилет с номером носит. А так получается что для них закон не писан, ездят как хотят. Даже там, где есть велосипедная дорожка, например на набережной, им интересней гонять распугивая детей и собак в пешеходной зоне.
1
0
александр03.09.2016 11:10:20
В очередной раз убеждаюсь что у зожников отключается мозг и инстинкты самосохранения .Хотелось бы узнать были ли у любителя переезжать пешеходные переходы права и нарушения ПДД .И вообще статистику по наличию прав у таких жертв .
3
0
Лена03.09.2016 11:25:23
Сама 10 лет за рулем. Всегда так страшно читать подобные новости, ни да Бог никому....
11
4
Александр03.09.2016 11:28:40
У женщин реакция плохая - примерно как у пьяного мужика. Сколько раз, подходя к пешеходному переходу, наблюдал расстерянную женщину за рулём, которая не успевала среагировать и начать торможение, а вместо этого через пару секунд давила на ГАЗ вместо тормоза!
4
3
*03.09.2016 15:55:34
Блин сам часто там перехожу дорогу. Автодятлы летят не соблюдая скоростного режима, не соблюдая простейших правил приоритета. Там пешком страшно переходить, не то что на велике. * посадить лет на 8, иначе эту систему бардака на дорогах не изменить.
1
1
Ага03.09.2016 16:19:19
Переходить надо аккуратней,не слез с велика.
6
3
Игорь03.09.2016 17:28:50
Сегодня тоже случайно видели как * летела между домами , ещё б немного и врезалась бы джип , зачем молодухам права выдают , ей права на кухне нужны .
4
0
Алексей03.09.2016 18:35:13
власти должны строить безопасные переходы, так или иначе к этому всё идёт , чем дольше тянут тем больше жизней загубят...
2
0
водитель03.09.2016 21:52:37
Сегодня тоже случайно видели как * летела

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/82615/#comment517613

А я раз пять видел, как лесапедисты " летели" через переход, там, где ИМ необходимо слезть с лисапеда и перевести его на другую сторону.....И кто виноват, если такого "уумника" собьет очередная машина ??? Ну, по мнению пешеходов-лисапедитстов, конечно ВОДИТЕЛЬ МАШИНЫ !!! ОН !!! ОН !!! Он обязан остановиться перед переходом, посмотреть по сторонам, не летит ли поблизости очередной.... и только потом поехать.... Правда, за этот время подскочит еще один велогонщик, но....виноват всегда ВОДИТЕЛЬ АВТО, а водитель двухколесного транспорта...
0
0
Свидетель04.09.2016 18:12:00
Мужчина переходил дорогу с велосипедом, а не ехал на нем. Тому есть очевидцы, мои хорошие друзья, это было на их глазах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич