Новости. Омск

Накануне Хэллоуина омские подростки охотятся за щенками и котятами для жертвоприношений

Об этом предостерегают владельцев животных в соцсетях.

Владельцев животных в эти дни просят быть осторожными. В том числе не ошибиться, отдавая приплод своих питомцев в «добрые руки».

«Люди, отдающие животных, будьте бдительны! В последнее время участились звонки от подростков с просьбой отдать щеночка или котенка. Не отдавайте! Скоро американский праздник нечистой силы и некоторые неадекваты делают жертвоприношения», – предупреждает омичка под ником Ольга Шулим.

Она просит максимально перепостить ее сообщение. Под ним, опубликованным в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» уже более сотни комментариев. Причем большинство реплик касаются не поднятой темы жертвоприношений.

Часть омичей агрессивно высказались против бродячих собак и подкармливающих их горожан: «Уличные стаи собак очень опасны... все, кто их прикармливает, – заберите их себе домой. А если не можете, то в ход пойдут ружья тех мужчин, которые оберегают своих близких от этой дикой стаи».

Что касается Хэллоуина, некоторые отметили, что в этот день лучше вообще не показываться на улице. «Я считаю все эти истории с отрубленными детскими головами и живодерками – некий сброс в массы дабы отвлечь стадо от насущных политических проблем», – предположил один из пользователей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



!!!!!27.10.2016 09:31:09
Может пора органам уже начать охотиться на подростков таких? И предупреждать начать родителей этих убогих деток …???
3
0
Кукуша27.10.2016 09:38:37
Может, пора врачам обращать внимание на подростков в принципе? Последнее время какое-то повально насилие подростков по отношению к животным. Куда катится мир? В психушку всех к чертям — и детей таких, и их родителей.
2
0
дмитрий27.10.2016 11:43:24
Друг подруги сына брата что то написал вконтакте и это выдается за новость под таким громким заголовком???
1
0
Анна27.10.2016 11:44:54
Так эти упыри уже не только на животных охотятся, но и на бомжей.
0
0
Прохожий27.10.2016 11:55:58
Уважаемые журналисты, вы такими материалами сами нагнетаете и провоцируете ситуацию! Да поменьше кричите на каждом углу про этот пиндоский праздник и прочее! "Владельцев животных в эти дни просят быть осторожными…" — кто просит? Какая-то виртуальная омичка? Откуда у нее сведения, что такие обращения УЧАСТИЛИСЬ? Она что, ведет учет всех звонков? А что, простите, мешает потенциальным малолетним душегубам поймать бродячих котят и щенят? Или у нас так всё хорошо в славном городе Омске, что бродячую животину и днем с огнем не найдешь? Большая проблема, господа журналисты, еще и в том, что в погоне за рейтинговым материалом (реальным или выдуманным), вы теряете чувство ответственности за свои слова. Задача у вас одна: заголовок-погромче, материал-по-скандалнее, рейтинг — повыше — и вот оно — счастье!
11
1
Ник27.10.2016 13:35:08
Прохожий, прав, а потом начинаем обсуждать как в Омске опасно жить, детей на улицу не отпускать, животных на цепь, в карман два газовых баллончика в друг маньяк. Люди очнитесь посмотрите на соседа не как на врага или потенциального маньяка, а как на хорошего человека может и Омск станет добрее в части людей
2
0
Брюсли27.10.2016 14:47:23
Это не ублюдки и не упыри, это наши детки. И такие детки есть во всех дворах и мы этому свидетели. Как и в советские годы к таким деткам примыкают и хорошие и тусуются стаей, нового здесь нет. Лидеры и т.д. объяснять не нужно. Просто им некуда идти. Не все любят бокс и карате, да и стоит это денег. А о наших деньгах теперь печемся не только мы… И получается, что все упирается в воспитание.Во!!! Родители на работе, чиновникам это ненужно, а на дискотеках и в кино, по телевизору и интернету — разврат. Так что это наши детки, наши и мы их должны любить, уважать, а главное -ВОСПИТЫВАТЬ!!!
1
0
Виктор Ильич27.10.2016 18:04:02
Пустозвонство в соцсетях неиссякаемый источник самой "достоверной" информации! БК, заголовок статьи это констатация установленных фактов или досужие рассуждения в стиле ОБС? Зачем печатать изображения окровавленных вампиров, релакс-салонов, напоминать о хэллоуине?! СМИ, для которых понятия Мораль, Этика, Порядочность пустой звук — прямо виновны во многих развивающихся пороках общества.
0
0
07 декабря 2016
711 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)