Новости. Омск

Назаров «наехал» на Двораковского из-за прокурорских проверок депимущества

Губернатор Омской области попросил мэра города срочно записаться к прокурору.

Вчера, 26 октября, на пленарном заседании правительства Омской области глава региона Виктор Назаров обратился к мэру Вячеславу Двораковскому с просьбой вникнуть в ситуацию, которая сегодня происходит в департаменте имущественных отношений.

Оказалось, что ведомство, директором которого является Евгений Асташов, сегодня буквально парализовано. Сюда постоянно наведываются сотрудники правоохранительных органов. Из-за этого страдают предприниматели – они не могут здесь получить разрешительные документы на определенные виды деятельности.

– Предпринимателям так и говорят: «Мы бы вам выдали, но не можем. Идите в суд, приходите с решением и мы вам все выдадим». Департамент парализован, он фактически не работает – только через судебные решения. Любое действие департамента трактуется как нарушение закона. Они даже кабинет выделили для проверяющих. Мне сказали, что 136 проверок было за год. Это нужно остановить, иначе мы парализуем город, – возмущенно заявил Назаров (цитата по «Омскинформу»).

Назаров попросил Двораковского срочно записаться к прокурору Омской области Анастасу Спиридонову.

Двораковский, к слову, не стал оправдываться. По его реакции было понятно, что он в курсе ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ivan27.10.2016 11:10:46
В том числе из-за попустительства Двораковского этот бардак в ДИО
10
1
Гарри27.10.2016 11:14:11
Депимущества был давно парализован другом г-на Назарова - Гамбургом и его командой. Асташову приходится расхлебывать последствия их бурной деятельности.
5
0
Гость27.10.2016 12:12:52
И по департаменту образования тоже самое! Пусть мэр вникнет, Спехова стоит задом к народу! Бардак и в школах и в садах ! Поборы, с ее же ведома! 273 закон об образовании вообще не исполняет! Образование бесплатно!!!!! Мы его налогами оплачиваем!!!
2
0
Владимир27.10.2016 12:27:12
Спехову надо спешить уже!
5
0
Знающий27.10.2016 12:42:34
А почему никто не покопается и не озвучит, например, что ведомство, возглавляемое госпожой Спеховой, финансирует лишь один в Омске вожатский отряд...тот, в котором состоит ее дочь)))
1
0
Виктор27.10.2016 12:50:04
Давно пора навести в городе Омске элементарный порядок!
Кто и когда уберет эти авгиевые конюшни?!
1
0
Конь27.10.2016 13:00:06
Кто, кто. Геракла надо вызывать.
0
0
Владимир В27.10.2016 13:20:44
Вообще то старая поговорка в тему "свита делает короля " видимо многие не дорожат своими местами
0
0
Гость1227.10.2016 13:23:19
А это пусть Назаров к Спиридонову запишется и спросит. Это же они с Юрой начали войну с силовиками. От чего все подряд уже в расход идут. А прокуратуре пора бы уже остановиться, а то уже работать не кому, а потом вообще пустота.
3
1
гостю 1227.10.2016 14:48:50
работать некому?! это вы о себе? зубами вцепились, вас ни огнем ни холодом не оторвешь с засиженных мест! баблосы рубите хорошо, а работать не хотите! пол города без работы, причем нормальных людей!
1
1
Гость1227.10.2016 15:29:05
Озлобленному безработному, я не чиновник и никогда им не был. Я как раз тот о ком говорит Назаров - предприниматель. Так что сиди ровно. Иди сам в чиновники тогда, раз без работы и умный такой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич