Новости. Омск

Хоценко съездил к главе Калачинского района Мецлеру

Райцентр — единственный малый город в Омской области, где нет своего крытого ледового комплекса.

Губернатор Виталий Хоценко съездил в восточную часть региона, в Калачинск. Судя по фото, в поездке он встретился с главой Калачинского района Фридрихом Мецлером.

В рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий Омская область сумела заручиться федеральной поддержкой и привлечь финансирование на развитие Калачинской сельской агломерации.

Региону выделена субсидия Министерством сельского хозяйства России. В числе прошедших конкурсный отбор — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Калачинске. На сегодня день это единственный малый город в Омской области, где нет своего крытого ледового комплекса.

С учётом софинансирования из бюджета Омской области на строительство ледового дворца предусмотрено почти 635 млн рублей.

На строительной площадке объекта  побывал Хоценко.

Первая свая в основание будущего комплекса с ледовой ареной была забита в конце марта. С момента старта работ на площадке выполнен свайный фундамент, ведётся устройство ростверков. Объект должен быть построен до конца 2025 года. Подрядчиком выступает компания «АРТ РемСтрой».

Губернатор провёл совещание с руководством района и подрядной организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
5
Моеимязанято29.04.2024 11:54:01
Не отдал ещё этого помещика под суд, или сам такой?
68
5
Гарри29.04.2024 12:30:31
Странно , чем не эффективнее тратятся бюджетные деньги , тем их больше дают . Видимо благоустройство зоны отдыха Калач не послужило предметом расследования или денег много ?
48
2
ДЖОКЕР29.04.2024 13:06:49
Мля, вот это проблема проблем района! Каток будет и нечего желать!!!
11
46
Паскаль29.04.2024 13:32:20
ДЖОКЕР, а что не так то? Вы против чтобы в Калачинске появился ледовый дворец? Как бы такие социальные объекты очень важны, тем более везде есть, а у них нет
53
4
Александр29.04.2024 13:36:48
Небожитель живёт в облаках и считает, что вся область расположилась там же. После вечерней дойки все дружно выходят на каток. Получится то же самое, что с бассейном на Московке- софинансирование! Горбаносый в кепке одну 10 даст от стоимости, но станет фактически хозяином и будет платный каток, а детей на занятия будет пускать раз в неделю по графику на полчаса
10
39
критик29.04.2024 14:34:44
Ну если в Калачинске до сих пор нет крытого спорткомплекса, то его конечно же надо построить. Очень нужный объект для жителей будет.
13
10
Ъ29.04.2024 16:09:31
Чего зубоскалите омчанцы, для райцентра это важный вопрос, пусть хоть дети смогут заниматься в хороших условиях, а деньги и так в трубу вылетят..
8
4
Бакшин29.04.2024 16:30:09
Да,.. единственный малый город в Омской области,где нет своего крытого ледового комплекса.
В Исилькуле есть, в Называевске есть.А вот Калачинск отстал, понимаешь....
24
1
И чьи дети туда будут ходить?29.04.2024 16:33:30
Сколько стоит хоккейная форма, многие смогут её купить своим детям?
23
4
Местный29.04.2024 18:37:08
А других поводов съездить к мецлеру губернатор не видит?
Парк (и какой парк!) на озере Калач там уже есть... Теперь надо ледовую арену. Почему-то мне кажется, что на эти деньги купят 100 м шланга, которым по осени будут заливать каток.
12
3
омский житель29.04.2024 20:18:54
Странно , что Мецлер не фотографирует , почему ?
5
2
омский житель29.04.2024 20:19:08
Странно , что Мецлер не фотографирует , почему ?
7
3
Алексей29.04.2024 20:41:52
А как попросишь денег , нет свободных ассигнований, как не приятно.... Есть более важные проблемы: дороги и водопровод. Как злят, прям не могу
10
4
1329.04.2024 21:19:12
Ъ, дети будут заниматься за прайс - 1000-2000 р за час?
5
19
Макс29.04.2024 21:41:18
Молодец, Хоценко! Смог деньги привлечь! Это дорогого стоит!)
7
4
Натали29.04.2024 22:31:29
А кто то проверил с какого числа срок контракта на эти 600 лямов и почему работы ведут?
2
1
10030.04.2024 01:24:25
Как долго хоккеисты ждали этого. Они заслужили своими результатами. Выросли. Теперь их дети и внуки будут иметь возможность. Может и фигурное катание будет развиваться.
1
0
jo30.04.2024 01:28:48
А что, у каждого должны быть?
Есть такие нормы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич