Новости. Омск

Двораковский разрешил омичам вывозить снег бесплатно

Жители города не торопятся убирать его со своих участков, и мэрия организовала акцию.

По распоряжению мэра в городе началась акция по бесплатному приему снега на городские снежные свалки, которые находятся в каждом из округов города.

Как пояснили в городской администрации, свалки осуществляют приём снега круглосуточно без выходных дней.

«Снег без твёрдых бытовых отходов принимается от организаций, предприятий и частных лиц бесплатно и без талонов. Узнать их адреса можно в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» или в департаменте городского хозяйства администрации Омска по телефонам: 78-78-53, 20-16-42», – сказано на сайте мэрии.

Департамент городского хозяйства также пожаловался на жителей частного сектора, которые не хотят вывозить снег за свой счет, сбрасывая его на дороги и усложняя работу службам. При этом, по данным мэрии, с начала зимы дорожники вывезли более 326 тысяч кубометров снега.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
alf_form23.01.2017 12:56:47
Двораковский разрешил снегу падать бесплатно.
4
1
Тубусович23.01.2017 13:03:34
Со своей стороны снег разрешил ходить по нему бесплатно Двораковскому
0
1
Павел23.01.2017 13:06:54
Ну дела....
6
2
Бодяга23.01.2017 13:31:54
Все настолько смешно,что хочется плакать.Что ещё? "Бесплатно" ремонтировать дороги, чистить крыши и т.д? Я понимаю его в чём-то, в тюрьму не охота, будет держаться до последнего.
9
1
омич однако23.01.2017 15:01:13
Кто эти мифические дорожники и куда именно они вывезли аж 325 тысяч кубов? Что то не вижу я активности по очистке города от НЕБЫВАЛОГО и как всегда неожиданного снега!
25
0
Брехня!23.01.2017 16:20:43
326 000 кубометров - это 27 167 вывезенных "Камазов" (будем считать по 12 м3 в кузове) - это 513 машин в день (с начала зимы прошло 53 дня) - это одна машина в 3 минуты и так круглые сутки. Кто нибудь видел эту невероятную карусель "Камазов"?
0
0
dobryi23.01.2017 16:33:55
этот дяденька совсем в этой жизни потерялся. А это неизлечимо. И это что, мерин ещё и "навариться" хотел на снеге?
2
0
Наталья23.01.2017 16:35:57
Ерунда, позвонила в Дорожно-эксплуатационный участок САО Телефон: (381-2) 23-65-38 - сказали, что распоряжения мэра никакого не было
1
1
Rfgecnf23.01.2017 16:48:32
А что у нас снег начинает падать с 1 декабря? А куда ноябрь подевался и половина октября? Или у нас там снег не падает? А так вообщем все логично: 326 000 кубометров — это 27 167 вывезенных "Камазов", с учетом того, что снег все-таки приходится убирать и в ноябре, даже без октября (83 дня). То получаем уже не 513 "камазов" в день, а 327. С учетом работы даже 10 грузовых автомобилей в каждом округе (всего 50), то получим, что в среднем каждому "камазу" нужно сделать 6,5 рейсов в день. Не так уж и много. А еще можно съездить на снежные свалки и посмотреть и даже посчитать сколько вывезено снега. А его там реально очень много.
0
0
Брехня!23.01.2017 16:52:53
Сначала тоже подумалось о ноябре, но в тексте чётко написано: "с начала зимы дорожники вывезли более 326 тысяч кубометров снега". Т.е. в ноябре могло быть вывезено дополнительно ещё нсто тысяч кубометров, просто написано про это в другой статье.
5
0
Rfgecnf23.01.2017 17:03:23
Да написать можно сколько угодно, пусть даже 500 тыс.м3 вывезено. Только снег как лежал на дорогах так и лежит. И это факт. Даже математикой не оправдаешь.
1
1
Владимир23.01.2017 18:49:39
Прошедшей ночью дорожники пытались вывезти снег по 24 северной от красного пахаря и дальше к 21 амурской видать, да что то у них не пошло, убирали как пьяный дворник сломаной лопаткой потыкал и бросил, ещё хуже сделали, обвалится и кому то трындец придёт если остановиться неуспеет. Эти валы нагребёные с дороги и преграждающие обзорность выезда с амурских и не одна авария уже была, куда смотрят гаишники, ведь постоянно выезжают на эти аварии.
1
1
Андрей23.01.2017 19:45:19
А вы хотите сказать частники не должны вывозить снег за свой счёт? В многоквартирных домах это делает управляющая компания и мы за это платим. Я думаю в статье про это имелось ввиду, а не про то что мы сами должны чистить дороги.
1
1
Владимир23.01.2017 22:25:07
Андрею, слышь ты где платишь и за что мы прекрасно знаем и сами платим за то же только сразу без рассрочек а некоторые так же как вы в благоустроеных в течении года платите и нагрузка на вас меньше ложится чем на нас, так что не воняй тут на весь интернет.
1
0
Вовчик23.01.2017 23:15:40
Смотрю новости Киева!!! Кличко вообще сказал, что пусть снег убирает, кто его набросал!!! Современники Вашу тетю, в сугроб))) Самое интересное, по Киеву, в этом сюжете, катается снегоуборочная техника!!! А в Омске откуда ей взяться, только на заправках с канистрами)))
0
0
Вовчик23.01.2017 23:26:39
Вот это то точно техника!!! Быстрее только МЭР "Не Чешется!!!" )
0
1
Вовчик23.01.2017 23:30:42
Вы случайно не Мэры побратимы??? Один не видит, другой, говорит о том что бы убрали, кто накидал!!!
0
0
Вовчик23.01.2017 23:38:21
Леня! Мы *... Начинаем понимать, кто в Области был хозяином!!!
0
0
Вовчик23.01.2017 23:58:05
Благодарны, за то что Хоккей развивал, и молодежь, не давал развращать, всякими пагубными привычками!!! Строил!!! Поддерживал село, разными поддержками, особенно газом, тебе народ благодарен!!! Стремление построить международный аэропорт, для того, что бы удержать "Пальму миллионника!!!" Сегодня мы уважаемый ЛКП,потихоньку уходим ниже ТЮмени и Новониколаевска... Близлежащих деревень... Извините соседи, но мы будем стремиться, уже Вас догонять...)))
0
0
Омский снег24.01.2017 12:33:37
Наконец-то Вячеслав Викторович меня заметил, а то постоянно- Снег? Какой снег? Где снег?
0
0
Владимир24.01.2017 14:04:48
Вот сейчас ещё раз пролестнул конституцию России и понял, как могут находящиеся у власти деятели сбрасывать на народные плечи стихийное бедствие, не можете быстро среагировать и устранить его , то и место вам в другом месте а не на руководящих постах .
0
0
юрий24.01.2017 18:32:42
был сегодня на свалке оао ответили что начальник фамилия герлец приказал принимать снег только по талонам позвонил по тел 78-78-53 пока конкретно ничего ответить не смогли так что двораковский им уже не указ или это очередная утка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич