Новости. Омск

В минстрое Омской области оправдывают парковку своего водителя на тротуаре

Фото: «Аварийный Омск»

Там, говорят чиновники, стоянка маленькая, да и пешеходы не ходят.

Представители министерства строительства и ЖКК прокомментировали фото в соцсетях, на которых запечатлели, как автомобиль их ведомства в нарушение правил припаркован на тротуаре. Как ранее сообщал БК55, Toyota с правительственными номерами (с тремя буквами «А») стоит у крыльца в здание министерства на ул. Петра Некрасова, 6. 

Как пояснили порталу НГС.ОМСК в пресс-службе министерства, «с противоположной стороны вдоль дороги стоят другие машины, мы поставили ее так, потому что иначе загородили бы проезд». И уточнили, что машина простояла на тротуаре около 20-30 минут.

К тому же в основном пешеходы ходят по тротуару с другой стороны дороги – у здания проектного института «Омскгражданпроект», а эта парковка, где оставляют машины и чиновники, и работники института, и студенты СибАДИ, рассчитана примерно на 20 мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
СДД08.02.2017 21:47:56
Ссылаясь, на то, что теперь каждый водитель должен сам определять, где пешеходам лучше ходить, в министерстве умолчали о главном - парковка служебной машины рядом с крыльцом - это суровая необходимость. Вдруг где-то на стройке будет обнаружена недоделка или затягивание сроков сдачи? Ответственный сотрудник министерства должен запрыгнуть в машину и молниеносно выдвинуться к месту ЧП. Ведь счёт может идти на секунды! Но только тсс, это секрет!
15
0
Ветер08.02.2017 22:21:12
Дураки что-ли, в этом минстрое? Ну пусть тогда в законе напишут, что: "А если мало места и мало людей, то ничего страшного в нарушении нормы о запрете парковки на тротуаре нет". Господи, чиновники один другого краше. Серые, бестолковые клерки сидят в оплачиваемых бюджетом офисах зачем-то, типа что-то там решают, автомобили этим серостям из бюджета покупают. Зачем они???!!!
8
0
водитель08.02.2017 22:22:38
в основном пешеходы ходят по тротуару с другой стороны дороги —

Источник: http://bk55.ru/news/article/93819/?rnd=0.24232873660360243#comment558546

Пешеходам по машинам министерства ходить прикажете ??? Естественно, если на тротуаре СТОЯТ машина, пешеходы ВЫНУЖДЕНЫ ходить либо по мостовой, либо по тротуары на противоположной стороне улицы... Вот только вчера БК писал, что оштрафовали водителя мера, правда не нашего, а Новосибирского, примерно за такую же парковку
4
0
как-то так08.02.2017 22:23:58
Это такие машины большие, а не парковки маленькие.
1
7
Прохожий08.02.2017 23:11:44
Бк как всегда, из ничего сделали "сенсацию". И водила, который фото выложил, тоже хорош. Чего же этот фотограф не выложил весь фоторяд? Там вдоль всего здания машины стоят задними колесами на краю тротуара. Но нет, надо сделать акцент именно на министерской тачке. Пусть народ повозмущается.
2
0
мимо проходил09.02.2017 05:59:13
Прохожему: интересное решение - свое нарушение объяснять нарушениями других! Креативненько, однако!)))
6
0
dobryi09.02.2017 07:53:30
когда сами чинуши будут соблюдать законы, тогда пусть и требуют соблюдения законов от других.
2
0
Прохожий09.02.2017 08:10:50
мимо проходил: Я не свои нарушения оправдываю и не чужие. Я же написал, что в статье упор сделали на нарушение водителем именно минстроя, а не всеми водителями, которые в это время нарушили правила парковки. Вот если бы написали, что Минстрой не в состоянии правильно спланировать парковочные места рядом со своим зданием, то что уж говорить про проблему парковок в городе.
1
0
Тут я гость!09.02.2017 08:40:35
Комментарии к СТ 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Пункт 12.2 Разрешает стоянку на тротуаре, но с условием, что это не будет препятствовать движению пешеходов. Под препятствием здесь следует понимать расположение транспортного средства на тротуаре, делающее невозможным проход пешеходов по тротуару и вынуждающее их выходить на проезжую часть дороги.
0
5
Niki09.02.2017 09:06:59
БК, занимайтесь лучше реальным делом, а не высасывайте тему из пальца! У нас в городе очень много других проблем!!!
0
0
Лихо09.02.2017 09:32:20
Это "областной дорожный фей" чтобы быстренько ямки снегом заделывать на этой машине ездит. Как найдет нерадивого подрядчика и аки пчел мчится на разборки
1
0
водитель09.02.2017 09:50:24
Прохожий

Есть такая пословица" Рыба гниет с головы..."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич