Новости. Омск

В ближайшие три года в Омске заменят более 900 лифтов

Планируется отремонтировать более 3,5 тысяч многоэтажек.

Накануне прошло Всероссийское селекторное совещание, председателем которого был замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Омский фонд капремонта отчитался о планах на ближайшее время.

В этом году планируется отремонтировать 1089 объектов, а к 2019 году ремонт должны провести в 3653 омских многоэтажках, сообщает «Вечерний Омск». Как отмечает пресс-служба Омского фонда капремонта, в ближайшие 3 года отремонтируют 1 719 крыш, 106 фасадов, в 200 домах будут ремонтировать инженерные сети, заменят 909 лифтов.

По программе капремонта в Омской области отремонтировали уже 1369 домов. В этом году ремонт провели в 339 многоэтажках, в 208 сейчас идут работы, а для 240 домов разрабатывается проектно-сметная документация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
пепел16.06.2017 09:33:14
Как это с математикой у работников кап ремонта.....1719 крыш за Три года (1095 дней)это простите пол дня или даже меньше на крышу......они Что совсем с головой не дружат или считают ОМИЧИ совсем тупые......
Раньше пятилетку за три года куда еще не шло.....а вот по новым подсчетам.....пятилетку за полгода.....
НаНо технологии....на-на-на-на.....
Почему Рудюка не посадили за такой отчет....родственники в Прокуратуре прикрывают.....
Сейчас КАРАСЬ сядет тасовать колоду карт.....кто будет следующий.....Может хватит уже садить этих чиновников которые ходят по кругу.....А уже научиться брать на работу нормальных людей.
0
0
Андрей16.06.2017 10:19:06
Да, да все поверили в ваши сказки и понесли вам денежки.
3
0
ст. по дому16.06.2017 10:36:27
о программе капремонта в Омской области отремонтировали уже 1369 домов. В этом году ремонт провели в 339 многоэтажках, в 208 сейчас идут работы, а для 240 домов разрабатывается проектно-сметная документация.

Источник: http://bk55.ru/news/article/102695/

Зачем ВЕШАТЬ ЛАПШУ на УШИ жителям области. ОТРЕМОНТИРОВАНО не 1369 Д О М О В, а проведен РЕМОНТ ОТДЕЛЬНЫХ э л е м е н т о в в 1369 домах.. Это не ОДНО и тоже.... Вот, если бы людей из этих домов в р е м е н н о отселили и провели П О Л Н Ы Й К А П И Т А Л Ь Н Ы Й ремонт с заменой всего ВНУТРИДОМОВОГО общего оборудования - вот ЭТО БЫЛ БЫ К А П И Т А Л Ь Н Ы Й ремонт!!!!

А получается, подлатали крышу, а трубы текут....и будут течь еще пять лет до очередного Э Т А П А якобы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА дома.....
2
0
Богдан16.06.2017 11:28:47
Вообще программа капремонта - прямо непаханное поле для распила. Деньги "ничьи", выиграет нужная фирма (зачастую, своя у тех, кто тендер проводит). Если вообще там какие-то тендера проводятся))
2
0
Виктор16.06.2017 11:30:50
Это называется узаконенный отъём денег у населения!
0
0
ivan16.06.2017 12:11:52
На замену 900 лифтов требуется 2 млрд руб. В своем последнем ответе ФКР сказал, что из бюджета области денег выделять не будет. Откуда деньги, поясните граждане из ФКР?
0
0
курилка16.06.2017 12:18:42
Да, Остап Ибрагимович скромно отдыхает в сторонке со своими 400 методами честного отъёма денег у населения. Современные гиганты мысли и отцы русской демократии перещеголяли Бендера, с конторой "Рога и копыта", изощренным шедевром-фондом капитального ремонта.
0
0
житель Омска16.06.2017 13:03:45
Ивану

Откуда деньги ??? Из необъятных карманов жителей каждого конкретного дома... Не хочешь ходить пешком на 9-10 этаж - собирай деньги на замену лифта ... или продавай квартиру и ...это же масква с реновацией...
0
0
Беляш16.06.2017 14:28:39
Да кто вам поверит.
0
0
Лихачев16.06.2017 15:04:26
Пусть откликнется, кто в это вранье верит? Хотя бы один? Откуда столько домов ремонта 2017 года, когда конкурс только на 15 домов прошел?
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич