Новости. Омск

В Омске задержали грабителя-растеряшу

Фото: пресс-служба УМВД по г. Омску

Недалеко от места преступления он уронил и обувь, и «добычу». (ФОТО)

Грабеж по «горячим следам» раскрыли омские полицейские. Телефон у омички, шедшей по ул. Багратиона, отнял неожиданно налетевший мужчина.

Выхватив гаджет, незнакомец скрылся, не позволив себя догнать. Потерпевшей осталось только передать приметы злоумышленника в полицию.

Кинолог и его собака, прибывшие вместе со следственно-оперативной группой, смогли обнаружить обувь грабителя. А после задержали и его самого – спустя час после ограбления.

За это время мужчина успел сходить домой, переобулся и надел куртку – видимо, надеясь, что его не узнают. Потом решил вернуться к месту преступления, чтобы забрать похищенный телефон, который выронил во время бегства.

Гражданин, который разыскивал нечто в траве, не мог не обратить на себя внимание полицейских. Оставалось только сверить его внешность с приметами, которые перечислила потерпевшая.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы за грабеж с применением насилия, неопасного для здоровья и жизни, сообщили в полиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

1
0
Костя05.09.2017 21:25:09
Одни выходят в тапочках подышать воздухом, другие по быстрому ограбить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru