Новости. Омск

Омская область оказалась в самом низу экологического рейтинга

Фото: insideclimatenews.org

Она заняла 65 место из 85 возможных.

В экологическом рейтинге от общественников из «Зеленого патруля» приняли участие 85 субъектов Российской Федерации. Омск занял в нем только 65 место. По словам аналитиков организации, экологию в Омске портят промышленные предприятия, твердые бытовые и промышленные отходы.

Самая плохая экология оказалась в Подмосковье, в Свердловской и Челябинской областях. Они оказались на последних строчках рейтинга.

Лидирует в списке Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Там воздух считается самым чистым.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Честное мнение человека на "Омскинформ"06.06.2018 09:31:40
"В хвосте, то есть в ж..пе? Ну это точно Омск! У нас всё, чего не коснись, находится в ж..пе Кроме коррупции, смертности, безработицы и вседозволенности олигархов.Тут мы - лидеры."

Точнее не скажешь!
6
0
незнакомец06.06.2018 09:43:29
Зато по уровню коррумпированности чиновников, Омск стабильно в тройке лидеров, по России!
И вообще, я не пойму, о чём думают власти? До выборов губернатора осталось три месяца, но ДО СИХ ПОР, нет НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО кандидата на этот пост! Если положение дел не изменится, то Бурков действительно станет губернатором и область вконец загнётся.
9
0
омич06.06.2018 10:08:07
...есть вариант поднятия Омской области в экологическом рейтинге - отдать под суд нынешнее руководство ТЭЦ-5 по ст.251 УК РФ (загрязнение воздуха), следующие не только купят необходимые фильтры, но и будут следить за их правильной эксплуатацией!
9
0
Михалыч06.06.2018 10:29:59
Да руководству ТЭЦ-5 плевать на все ваши комментарии в соцсетях. Еще в прошлом году сказали: фильтры не использовали и использовать не будем, не нравится - отключим тепло. Разговор короткий. Их не под суд надо отдавать, а расстреливать за такие высказывания
2
0
11206.06.2018 10:46:18
Михалычу
..я заряжающий!)
7
0
ЧЕЛ06.06.2018 11:02:01
Оказывается все все знают?!Откуда растут ноги:Онпз,Техуглерод,Тэц.Это точно не гальюны и частный сектор.Риторика не трансформируеться в действия-проходят годы.Очевиден факт социальной и административной терпимости к указанным обстоятельствам-отток населения,как сухой остаток .
14
5
Омич06.06.2018 11:22:13
По наблюдению специалистов-экологов и мониторингу самым грязным городом России является Норильск, в котором около 2 млн.тонн в год вредных выбросов в атмосферу. Далее идёт Москва около 1 млн.тонн в год, около 90% составляют выхлопы автомобилей. Следом Санкт-Петербург более 500 тыс.тонн в год. Далее идут Череповец, Новокузнецк и т.д. В Омске около 290 тыс тонн в год. По сравнению с другими крупными промышленными городами России Омск выглядит более-менее, но это не значит что в городе нормально, конечно нет, экологические проблемы надо обязательно решать, особенно по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Воздух должен быть значительно чище.
7
0
Ну, как то так...06.06.2018 11:35:15
А я вот ни разу не слышал, чтобы наши депутаты Гос Думы от Омска поднимали вопрос экологии в Москве.
Они как переберутся в Москву, так такое ощущение, что они напрочь забывают Чьи интересы они должны отстаивать!
0
6
Александр06.06.2018 14:13:13
Вы внимательно прочитайте Конституцию РФ, возможно поймёте чем должны заниматься органы государственной власти и органы местного самоуправления и депутаты разных уровней.
0
0
.06.06.2018 20:29:19
Александр этот господин никогда не читал конституцию..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич