Новости. Омск

Омичи массово жалуются на ЖКХ

(с) www.genproc.gov.ru
Впервые в Омске для жителей всего СФО работает временная приемная Генеральной прокуратуры России.

Сотрудники управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, а также областной и городской прокуратур рассматривают вопросы исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

- В первые дни работы приемной обращений очень много, люди идут нескончаемым потоком, - рассказала корреспонденту БК55 пресс-секретарь прокуратуры Омской области Татьяна Бородина. - Есть обращения и из соседних городов, поскольку приемная организована для жителей всего Сибирского федерального округа.

Генпрокуратура продолжит работу в Омске по 7 декабря включительно. Прием ведется ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 9 до 18 часов по адресу ул. Ленина, 1. Сообщить о нарушениях федерального законодательства в сфере ЖКХ можно и через интернет-приемную по адресу: www.prokuratura.omsk.ru.

Ольга Ложникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Маргарита09.11.2012 21:42:28
"Прием ведется ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 9 до 18 часов"
Неправда, не работали они 4 ноября!
0
0
В квартире живу09.11.2012 22:17:11
У меня плата за ОДН по счетам ОМСКВОДОКАНАЛА с сентября по октябрь выросли еще на 100 рублей. Получается, одна только наша свечка-девятиэтажка на ОДН за воду плотит тысяч 6. Водоканал контора даже не омская - московская, монополисты хреновы,грабят омичей, а прокуратура Омской области чего-то с водоканалом ничего сдедать и не может. Верните уже водоканал как юрлицо в Омск, может такого беспредале не будет? Генпрокуроры, хоть вы разберитесь!
0
0
Алексей09.11.2012 23:36:41
Смысл с жалобой на графу ОНД обращаться в прокуратуру, если не согласны с суммой, то запросите в "водоканале" расчёт, сравните со всеми жильцами показания счётчиков и в судебном порядке оспорьте разночтения.А прокуратура вправе ответить что согласно ФЗ "О прокуратуре РФ" прокуратура не подменяет судебные и иные гос.органы.
0
0
Piramidon10.11.2012 00:39:53
"Вот приедет барин..."Барин сам увидит, что плоха избушка и велит дать лесу," - думает старушка"
Н.А.Некрасов

А вообще-то за ОДН отвечают, согласно ст.155 ЖК РФ, управляющие компании. К ним - все вопросы - пусть разбираются с монополистом, но они хотят только деньги получать и ни за что не отвечать! Но, если Вы заключили договор на обслуживание, - пеняйте на себя. Будете пыль глотать в коридорах ресурсоснабжающих организаций. Подождите, еще будет за ОДН по теплу и газу платить... При договоре управления в суд на Вас монополист уже не может.
0
0
Омича11.11.2012 20:53:54
г.Омск Ул Дмитриева дом 15, первый подъезд. Постоянно нет света и не убирают. Если УК не наведет порядок будем жаловаться
0
0
Агностик12.11.2012 10:11:38
Кажется уже один раз такое было "Низы не хотят, верхи не могут". Генпрокуратура просто играет. реальных действий не будет, все монополисты ЖКХ лоббируют свои интересы через ГОсдуму, Правительство, т.к. что им Генпрокуратура не очень большой указ.
0
0
45617.11.2012 22:50:33
следующим ходом будет РЭК отбрехиваться, что у них выборка по закону, и куболитры по закону,а потом прокуратура еще что-нибудь скажет для популизма, и так до весны. А долги-то растут - как и доходы Водоканала.
Нет, понятно что нормативы понудительные, но почему выгодоприобретать от этого государственного понуждения - частная компания, собственники которой на кипре?
0
0
vladlen19.11.2012 20:02:43
Уверен, что данный ход определенный пиар людей в форме. Я живу в доме, которого больше 100 квартир. Ежемесячно на ремонт жилья платится 462 рубля. Если брать среднюю сумму, в копилку ЖКХ приходит 30 тысяч. Основной контингент нашего дома пенсионеры, которые платят справно. Тем ни менее, в подъезде постоянная грязь, темень, ремонт подъезда не проводился больше 15 лет. А уж за квартиры, что должно делать ЖКХ - я молчу. Вопрос, уважаемые блюстители честности и справедливости: ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ? Если я плачу за ремонт, ГДЕ ОН? Простой один гастабайтер, сделает освежающий ремонт за 50 тысяч. В эту сумму войдут и материалы. Просты ВСЕ эти представители лгут - втирают глаза. Вот мы взялись за ВОДОКАНАЛ - вранье, деньги слезами не пахнут!
0
0
92735718.03.2013 10:14:57
г омск на жкх жаловаться не особо получаеться уже месяц жалуюсь и не какого толка как про дом на звезднои 4 забыли вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Дмитрий31.08.2013 14:57:11
ЖКХ разришает делать незаконые парковки во дворе.все рынулись огораживать столбами теперь непройти непроехать с коляской.если что случись вечером не пожарная непроедит нескорая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич