Людмила Стасюк, экс-заместитель главы межрайонной налоговой инспекции №3 Омской области, обвиняется в трех преступлениях по различным статьям УК «Мошенничество». Женщина вместе с сообщником, директором транспортной компании ООО «Логистик-сервис», похитила из федерального бюджета 8,6 млн. рублей налогов.
Уголовное дело в отношении бывшей высокопоставленной сотрудницы налоговой инспекции Людмилы Стасюк направлено в Исилькульский городской суд. В декабре 2008 года мошенница договорилась с фактическим руководителем ООО «ВИП» и ООО «Логистик-Сервис» Владимиром Пентюховым о хищении денежных средств из бюджета Российской Федерации путем возмещения налога на добавленную стоимость.
- Стасюк должна была обеспечивать наличие необходимых документов и влиять на принятие положительного решения по результатам камеральной проверки налоговых деклараций о возмещении суммы налога на добавленную стоимость, а Пентюхов - подписать от имени руководителя данных фирм налоговые декларации, - пояснили БК55 в пресс-службе прокуратуры Омской области.
С 16 декабря 2008 года по 29 октября 2009 года сообщники вносили в декларации заведомо ложные сведения о сумме налога, который подлежит возмещению из бюджета. Всего из федерального бюджета путем таких махинаций было похищено около 8,6 млн. рублей.
Аналогичным способом Пентюхов и Стасюк попытались похитить 660 тыс. рублей из бюджета по налоговой декларации за 3 квартал 2009 года транспортной компании ООО «Логистик-Сервис», выполняющей грузоперевозки.
В ходе расследования уголовного дела Пентюхов полностью признал свою вину и, как пояснили в ведомстве, «заключил досудебное соглашение о сотрудничестве». Дело в отношении него расследовалось отдельно. В сентябре этого года Исилькульский городской суд назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.
Ирина Акишева
В Омске за мошенничество c 8,6 млн. рублей налогов судят высокопоставленного налоговика
13 ноября 2012 — 14:47
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Теги: мошенничество, суд, налоги, махинации, декларация, Людмила Стасюк, ООО «Логистик-сервис», Владимир Пентюхов, ООО "Вип"
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
29.12.202529.12.2025
-
29.12.2025
Обратите внимание:Только доказанных 8,6 млн.рублей.Прошло 3 года.Вот Вова Петюхов хвост поджал,сдал подельницу и получил отдельно 4 года условно(почти ничего не совершал,не нарушал,хороший мальчик-сама невинность!).А,тётя из налоговой просто мигера, взяла да как обманула всех!И стала богатой!Интересно несколько моментов:почему так долго возилось следствие и для чего? И,сколько дадут Людочке Стасюк?P.S:Где деньги?
Можно было и не садить что это даст!только жизнь испорчена. Прооизвели бы конфексацию и заставили бы уплатить.если сажать то надо всех сажать.
-
Илья Николин: предпринимательства без человеческого лица не существует237324 декабря 2025 -
Елизавета Лялина: с каждым туром наша командная игра смотрится лучше259322 декабря 2025 -
Михаил Деревянко: сочетание деловых переговоров и культурных событий в рамках бизнес‑миссий работает очень хорошо344417 декабря 2025
-
Омский психолог прокомментировала законопроект о десятикратном увеличении штрафов за покупку алкоголя подросткам415815 декабря 2025 - «Не пытайтесь покинуть Омск, а представьте его»: риски и преимущества региональной привязки бренда720905 декабря 2025
- Дмитрия Сычева на посту президента омского «Иртыша» может сменить Кирилл Ягодка762804 декабря 2025
-
Елена Карандашова: сохранить деловой стиль в одежде можно и в условиях сибирской зимы237123 декабря 2025 -
Диана Емельяненко: сотрудник-зумер — не проблема для бизнеса, а маркер готовности к современному рынку труда333622 декабря 2025 -
Олеся Кнышева: предновогодняя и постновогодняя депрессия: миф или реальность?335519 декабря 2025 -
Политолог Семенов: культурный ресурс Омска превратится в политический и экономический капитал322518 декабря 2025
-
У нас тепло: в омском Концерт Холле ответили на замечание театра «Галерка»36129 декабря 2025 -
Омский психолог: "Главное - отказаться от имитации праздничного настроя"204626 декабря 2025 -
Вятская красотка пополнила ряды омских медиков275825 декабря 2025 -
Омская «Галерка» на время переезжает в Сургут395823 декабря 2025 -
Омский врач советует потреблять главное новогоднее лакомство умеренно300622 декабря 2025 -
Летопись в фото и фактах: Истархив региона сделал презент омской "Галерке"435519 декабря 2025 -
Ксения Собчак: "Столько процветающих компаний в России"550219 декабря 2025
Новости партнеров


(с) www.gornovosti.ru


























































































