Новости. Омск

Путин снял Корючина с поста начальника Омского УФСИН

Причины не поясняются.

Сегодня президент России Владимир Путин освободил генерал-майора внутренней службы Сергея Корючина от должности начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области. 

Фамилия содержится в списке соответствующего указа. Кроме омича, также уволены еще 14 генералов МВД, МЧС, ФСИН и СКР по всей стране.

Омские колонии критиковали правозащитники, обвиняя руководство ведомства в нарушениях закона.

Сергей Корючин родился в Омской области в 1969, окончил Новосибирское высшее военное командное училище ВВ МВД России, а в 2010 году – Академию права и управления ФСИН России в Рязани. В уголовно-исполнительной системе служит с 1996 года. С ноября 2010 года – заместитель начальника УФСИН России по Омской области. В мае 2012 года был назначен начальником регионального УФСИН.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
27
ТТ28.08.2018 23:28:51
Уходят профессионалы своего дела.
25
4
Дмитрий28.08.2018 23:34:04
ТТ пытки проведенные профессионально остаются пытками
2
6
Ветеран28.08.2018 23:35:54
Простое увольнение по выслуге лет...пенсион....Что тут удивительного ????
12
1
Змей.29.08.2018 01:49:00
Кадыров похлопотал за Темерханова. И я думаю это ещё не всё.Дай бог что бы я ошибался.
5
21
Миша29.08.2018 07:41:48
Офицер с большой буквы.Честный и порядочный.
3
17
*****29.08.2018 07:44:26
Бурков умнейший стратег, скоро всех замов поменяет и спокойно начнёт область поднимать. По замам раскладка хорошая, молодые юристы, занимающие должности руководителей в Министерсивах, будут работать на имя, молодая кровь всегда хорошо
14
1
Серей Е.29.08.2018 08:03:49
Пять звёздочек -не всегда "молодая кровь" - это есть -ХОРОШО"!
Последние 2-3 года ,пытаясь дозвониться (ПО ДЕЛУ!) в ЛЮБУЮ ИНСТАНЦИЮ -натыкаешься на "том конце провода"(есть такое выражение) - на нежный голосок молоденькой "СПЕЦИАЛИСТКИ" или секретарши. И "КАПЕЦ"!!! - они начинают давать другие номера телефонов и пока их(НОМЕРОВ) не наберётся -на бумажке С ДЕСЯТОК!!! -ХРЕН -ты куда дозвонишься и ПОРЕШАЕШЬ своё ДЕЛО!!! Да и часто -то НЕ СВОЁ!!! А ЛИВНЁВКА -НЕ РАБОТАЕТ, ЯМА НА ДОРОГЕ, КОЛОДЕЦ -БЕЗ КРЫШКИ". Такого раньше -НЕ БЫЛО! Понасадили молоденьких родственниц и всё ТРУБА!!! - ДЕЛО -то ОСТАНОВИЛОСЬ! Бежит народ из города! В ЛУЖЕ -человеку -жить -НЕЛЬЗЯ!
3
15
омский житель29.08.2018 08:40:47
жалко настоящий профессионал своего дела человек слова много сделал для наведения порядка в колониях
21
1
Горожанка29.08.2018 08:41:09
Миша, в ныне существующей системе ФСИН честные и порядочные люди не могут существовать по определению, особенно в руководстве. Это система естественного отрицательного отбора, к сожалению.
15
2
Змей.29.08.2018 10:06:58
ГОРОЖАНКЕ.Вы 200% правы.У них вседозволенность так им голову кружит. Когда они в зону заходят им кажется что они боги...
1
14
Ольга29.08.2018 10:17:44
В отличии от бывших руководителей он действительно порядочный человек, и жесткий начальник, что только к лучшему в такой системе
0
5
Оптимист29.08.2018 18:44:50
Порядочный человек. Надеюсь послужит ещё
6
0
излом29.08.2018 19:27:32
если интересно - посмотрите как начальник СИЗО отделал свои апартаменты "не в ущерб работе" с банями, саунами, джакузи и т.д. Прямо из 8 когда-то рабочих кабинетов. думаете это случайно? непорядок.
4
0
Я в шоке01.09.2018 09:23:26
Корючин и вся его банда начальников колонии взяточники и вымогатели.Особенно начальник колонии номер 6 Алексеев Николай Васильевич.
4
2
Вася06.09.2018 21:48:21
КТО ПРОФЕССИОНАЛ????? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПЖЛ....ОН В КРОВИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ..... ВЫ ПРОСТО СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ ТВОРИЛОСЬ В КОЛОНИЯХ ОМСКА....ДАЖЕ ПЫТКАМИ ЭТО НЕ НАЗВАТЬ... САДИСТ ОН И ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО С ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ!!!
0
2
Иван18.09.2018 12:23:53
Все логично, господин Бурков избавляется от скверны..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич