Новости. Омск

Омич пытается отсудить у телеканала «Россия 1» 37 рублей за нравственные страдания

Его возмутил сюжет про Омск, проиллюстрированный кадрами из московского парка Митино.

В редакцию сайта БК55 позвонил омич Юрий. Он сообщил, что обратился в мировой суд, так как его возмутил телесюжет об Омске, показанный на канале «Россия-1».

Напомним, БК55 уже писал, что после визита в наш город президента Владимира Путина в «Вестях» тележурналисты поведали об Омске, но показали при этом почему-то московский парк Митино. Несмотря на то, что ироничные заметки по поводу казуса появились не только в местных СМИ, но и даже в зарубежных, комментировать федеральный канал инцидент не стал.

Однако теперь один из горожан по собственной инициативе требует взыскать с телеканала «Россия 1» компенсацию за ошибку. Омичи – не рвачи! Ущерб истец оценил в ...37 рублей 18 копеек.

Юрий считает, что недостоверная видеоиллюстрация, показанная на всю Россию «по ящику», нанесла вред всем омичам, которые надеялись увидеть по ТВ родной город и узнать мнение о нем других россиян.

Он переживает, что телезрители в других городах получили искаженное представление об Омске, о том, что здесь нет никаких проблем, мегаполис выглядит, как картинка. Логика такова: кто же будет финансировать социально значимые программы городу, у которого все «тип-топ»?

Юрий уверен, что проверять информацию – профессиональная обязанность журналистов. А сотрудники телеканала, допустив «косяк», принесли ему, в частности, нравственные страдания, ущемив права на достоверную информацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Гость06.09.2018 11:13:23
А почему бы и нет? Надоела эта всеобщая безответственность. И при том, что чем больше должность и полномочия, тем больше безответственность. Вплоть до... Ну вы понимаете, о ком я...
4
7
Гость06.09.2018 11:21:09
Да и парк в Митино так себе... Деревьев совсем мало.
1
1
дед06.09.2018 12:45:03
Странная цифирь......
9
0
Тоже возмущённый06.09.2018 13:28:08
Да всё верно мужик делает!
Надо этих журналюг одёргивать. Не меньше раздражает, когда после какого-либо авиационного проишествия начинают брать комментарии у пассажиров. Та же недавняя история в Сочи. Перед глазами ни одного прибора, но они знают какая скорость была, высота, с какой стороны и с какой силой дул ветер и т. д. Нашли «авиаэкспертов».

А что до цифры 37,18 рублей, то понятно же, что она символична и у автора иска нет задачи заработать, он преследует иные цели. Оценка в 1 рубль слишком избита в подобных ситуациях.
3
0
Так06.09.2018 13:44:35
МОЛОДЕЦ !
0
0
Ежик06.09.2018 13:49:59
Евген, ты что ли!? Да правильно он делает, согласен!!!
0
0
Ежик06.09.2018 13:51:14
Тоже возмущённый, Какие люди!
5
0
!!!06.09.2018 14:31:11
Напишите, когда и где суд. Хочу сходить, поддержать Юрия. Молодец мужик!
2
0
Ежи06.09.2018 17:31:29
!!!, город Москва, судебный участок 346 района «Беговой»
0
0
!!!06.09.2018 20:36:51
А отчего же не в Омске? Юрий сам в Москве находится? Жаль, что не удастся побывать.Надеюсь, БК репортаж из зала суда напечатает.
0
0
Ежи06.09.2018 21:14:26
!!!, Это защита от «мести» ВГТРК, так как транспортные расходы могут повесить. А Юрий сам в Омске. Поэтому этот иск и подан, мы все живем в этом городе и хотим изменений в нем в лучшую сторону.
3
0
!!!06.09.2018 22:06:06
Ежи. Удачи Юрию.Поддерживаем!
0
1
мимо проходил06.09.2018 23:44:03
как мне кажется - получит в лучшем случае отказ от принятия документа, а в худшем - проиграет и будет судебные оплачивать. Главное для него - чтобы поддерживающие тут не отвернулись в этой ситуации, а помогли логично оплатить проигрыш. А то - как поддерживать на словах - так первые, а как со-отвечать финансовой поддержкой - слабО-нет?..
0
0
Ежи07.09.2018 00:35:47
мимо проходил, ну значит Вы наверняка поможете ;)₽
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич