Новости. Омск

Состояние седьмой детской поликлиники Омска ужаснуло молодую маму

Фото: «Омск Live»

В здании разруха, идет ремонт, но прием все равно продолжается.

Молодая мать-омичка рассказала в соцсети о страшном состоянии филиала детской поликлиники №7 по ул. 75-й гвардейской бригады.

На фото, которыми женщина поделилась с читателями группы «ВК» у «Омск-Live», в поликлинике все-таки идет ремонт. Но детей все равно принимают.

«Побывав в этом месте я была в шоке! Кругом разруха, антисанитария, известка сыпется с потолка, везде монтажная пена и открытая вентиляция! Ужасный запах, повсюду грязь, отсутствие окон дополняет картину. На пеленальных столиках стоят переноски с малышами, а рядом по стенам бегают насекомые!!!» – пишет Яна Кошелева.

При этом омичка подчеркивает: ларек с детским питанием работает, а на стенах висят новенькие огнетушители.

«Значит, это здание регулярно принимается в эксплуатацию!!! Впечатление, будто оказались в катакомбах или разрушенной Припяти!!!» – отметила Кошелева.

По поводу состояния поликлиники направлено обращение в Минздрав Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
31
Ммммм23.09.2018 19:46:20
Не устраивает иди в платную королева
7
0
мимо проходил23.09.2018 20:31:34
Огромное спасибо дохтару за короткие и ясные пояснения! Без него порою трудно понять, как должна расшифровываться красиво составленная отписка чиновной мед-структуры!
23
0
Омич23.09.2018 20:49:49
Сосед после операции на глаза 3 (ТРИ) МЕСЯЦА не может попасть на прием к участковому окулисту в поликлинике на Фугенфирова!!!
Ответ один:ТАЛОНОВ К ВРАЧУ НЕТ!!!
18
0
адвокат23.09.2018 21:26:28
Самое интересное там будет после ремонта: щели в палец в пластиковых окнах и тд. Про смету необоснованно увеличенную в три раза можно уже даже не напоминать..
5
1
Дмитрий23.09.2018 21:43:38
Вопрос о строительстве новой поликлинике (а иначе никак) я подымал еще 1 год назад. Наше министерство отдуваться заставило сначала главного врача основной больницы, которая в Кордном. Я ему сразу сказал, что я хочу получить ответ не от него (это не от него зависит), а от "деятелей" в так называемом министерстве. Наконец, дождался через три недели. Смысл официального ответа от 18.10.17 (он у меня сохранился) - на 2018-2020гг. нам ничего другого ждать не приходится. Подписал первый зам.министра здравоохранения Д. Вьюшков. Исполнитель ответа Г. Вагина. И это при том, что основная больница в Кордном, а детей больше в Чкаловском. Спасибо Стороженко. У него все хорошо.
4
1
Родитель23.09.2018 22:02:33
Никакой ремонт там не идет. 4 года ходим - все в одной поре.
1
3
читающий24.09.2018 08:33:01
Очередной неуклюжий хайп. Когда уже закон начнет действовать а то каждый свое личное мнение может превратить в "с ног сшибательную новость".
3
7
Лера24.09.2018 09:47:23
Дмитрий, все очень грамотные и осведомленные, я сторонний от бюджетной сферы человек, но в силу имеющихся знаний понимаю, что про состояние зданий больниц, школ и яслей знают все, они изначально не соответствую санпинам, т.к. построены во времена царя Гороха, и что бы все привести в порядок нужно сравнять их с землей и возвести новые. Еще нюанс - откуда у министерства могут быть свои деньги на ремонты и на новые здания? почитайте ради интереса бюджетное законодательство и изучите бюджетный процесс. Деньги выделяются строго по бюджету - уверена все хотелки на все реальные нужды подаются всеми министерствами по всей стране постоянно, но это же понятно даже школьнику, что если в минфине скажут нет - то ты хоть лбом расшибись о стену - не дадут тебе денег!!!! так что будет стороженко, иванов. петров, сидоров - не изменится ничего. Просто сфера проблемная у того же стороженко, социальная, обделенная - вот и получает. У нас можно подумать спортивные школы для детей бесплатные на каждом углу или детские сады без облупленных стен. Школы еще выкручиваются - родители вынуждены оплачивать - никуда не деться, а в больницу да можно прийти и рассуждать о том, что кто-то сидит на мешке с деньгами, а все загнивает. Обескураживает правовая и экономическая безграмотность народа, особенно тех, кто еще комментарии дает....Вопросы эти поднимайте на выборах власть имущих, кто реально распоряжается потоками финансов, а не перед обычными исполнителями в лице министров - им дали копейку, а они как канарейки, что бы пели и не ели. Ограмотняйтесь, товарищи
2
7
хорор24.09.2018 09:50:11
может мамочку привлечь за клевету для полного ужаса?
2
3
омич24.09.2018 09:59:20
Бурков приедет-посмотрит и снизойдет счастье на детскую поликлинику!
11
0
Виктор24.09.2018 10:55:32
Поверьте, другие детские поликлиники ещё в худшем состоянии. У меня жена всегда возмущается состоянием детской поликлиники на ул. Карбышева. Говорит, что состояние как после военных действий.
И, самое обидное, что никому до этого нет дела!
4
1
Дмитрий24.09.2018 13:05:43
Виктор, ну как это нет дела? Чиновники ездят на лексусах, имеют несколько квартир. Все деньги осваиваются.
2
0
Виктору24.09.2018 13:07:58
на Карбышева в филиале ДП№6 неплохое состояние , гораздо лучше чем в 7-й. На 75 Гв бригады самая ужасная детская поликлиника, там даже освещения нет нормального , лампочки тусклые или их совсем нет.
3
1
хорор24.09.2018 13:17:32
ну все, пошла просто пустая болтовня, чиновники, лексусы.
1
3
правда24.09.2018 14:00:18
да это нормально..главное крым наш
2
0
Дмитрий24.09.2018 20:19:06
Лера, Вы правовед или экономист? Безграмотный народ... "Ограмотняйтесь" - это, видимо, показатель грамотности (я молчу про пунктационные и стилистические ошибки)! Теперь конкретно. Целый министр! Куда там Косыгин, Громыко или Славский. Назвался груздем - полезай в кузов. Они ведь и деньги получают не как начальники отделов здравоохранения (как в СССР), а как министры. И, получив письмо (еще раз говорю), попытались, чтобы главврач за них что-нибудь и как-нибудь мне ответил. Вы не читали текста моего письма и текста ответа, а говорите о безграмотности. Нужно программу иметь по исправлению ситуации в регионе, с имеющимися финансами, в частности, осмотр самому (я про министра) каких-то проблемных объектов сделать и т.п. А говорить, что нет денег и ничего сделать нельзя, проще всего. И дальше сидеть на своей должности. Не можешь ничего сделать - уйди! Нет, где же они "харчеваться" будут? Никого на эти должности под страхом смерти не загоняли, а вот занять их простому специалисту крайне проблематично. Вот врачи свою работу делают, а эти "труженики" министерства только деньги получают и всевозможные инструкции издают. А сколько таких министерств еще...Сейчас и фраза-то появилась: "Средства освоили..." "...построены во времена царя Гороха". 70-е годы - это очень давно? Или Вы настолько молоды, что для Вас это для Вас как время динозавров?
0
0
мимо проходил24.09.2018 21:04:58
Для Дмитрия:
они не уйдут не потому, что что-то не могут, а - потому, что их туда поставили (или - там оставили) те, которые ТОЛЬКО и могут им сказать уйти-нет. И ставят их туда не те, кто пишут "не можешь - уйди", а - совсем другие субъекты. Это не Европа и не Америка, чтобы требовать с них уйти, так что рассуждения про "уйти" - ни о чем. Их могут только снимать, а сами они - никогда не уходят и не уйдут. И делают или нет они чего - тут не при чем, так как делают-нет - определяет не картинка, а субъект, который решает, уйти им или оставить их.
1
0
V.Sokol24.09.2018 21:25:53
....а у Стороженко: "...всё хорошо, всё хорошо,всё хорошо..."
2
1
д.oxTop24.09.2018 21:38:36
ну у тебя то все плохо, совсем плохо, чрезвычайно плохо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич