Новости. Омск

Командиры омских соединений Минобороны жалуются Буркову на неустроенность

В ходе встречи

Военные беззащитны против свалок и бездорожья.

Сегодня впервые новый губернатор Омской области Александр Бурков встретился с командирами воинских частей и органов военного управления Омского территориального гарнизона. 

Глава региона сразу задал тон разговору, предложив озвучить вопросы, которые имеют первостепенное значение для военнослужащих. «Вы сегодня выполняете главную государственную задачу по обеспечению обороноспособности нашей страны. Те социально-бытовые вопросы, которые есть у вас как у руководителей, мы готовы обсуждать, чтобы найти решения проблем, которые в нашей компетенции. Правительство Омской области открыто и готово эти вопросы детально рассматривать», – отметил Бурков.

О том, что их волнует, руководители воинских подразделений и частей доложили Александру Буркову. Есть проблемы с обеспечением детей военных местами в детских садах. Часто детей приходится возить в дошкольное учреждение далеко от места несения воинской службы.

Глава региона отметил, что в следующем году на территории города запланировано строительство четырех детских садов и проблема будет решаться. Он дал поручение министерству образования региона и мэрии Омска взять ситуацию с выделением мест в дошкольных учреждениях для детей военнослужащих под особый контроль.

К руководителю региона также обращались с просьбой помочь в благоустройстве территории, ликвидации несанкционированных свалок, ремонте дорожного полотна вблизи воинских частей. Александр Бурков внимательно выслушал каждое из обращений, детально вникал в ситуацию. Необходимые поручения даны администрации  Омска и профильным региональным ведомствам – министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, региональному минприроды.

Кто был на встрече из военных, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

4
0
11311.10.2018 20:21:17
А сколько воинских частей в Омске осталось? Штаб рактной армии, учебный центр ВДВ да танковый институт.
17
6
ГОСТ11.10.2018 20:35:44
А дети военных чем отличаются от детей учителей, врачей и т.д. ? Почему к примеру места для их детей под особый контроль, а учителей нет ? Побоку? Опять одно балабольство....
17
7
Омич11.10.2018 20:36:13
Жалуются?
А как же они тогда, поступая на военную службу, клялись стойко переносить тяготы и лишения?
10
0
ГОСТу11.10.2018 20:51:18
у них есть доступ к тому к чему нет доступа у обычных обывателей.Да и организованность у них сохранилась...достаточно посмотреть на прошедшие выборы.
5
0
сеня11.10.2018 21:39:16
бурков не поможет от него ничего не зависит его задача обещать и успокаивать.
9
15
ВЕТЕРАН ВС11.10.2018 21:52:42
Омич11.10.2018 20:36:13 Жалуются? А как же они тогда, поступая на военную службу, клялись стойко переносить тяготы и лишения?

Источник: https://bk55.ru/news/article/136636/?rnd=0.17529632279121143#comment753344

Я клялся, НО дети мои не КЛЯЛИСЬ !
9
5
бывалый11.10.2018 22:10:08
Есть такая песня: *** ты ноешь? Это про омских вояк.
18
2
Станислав11.10.2018 23:16:02
А что военные мало зарабатывают, что не могут отправить своих детей в ближайший частный садик? Пенсия у них раньше наступает, да и размер выплаты, не идёт в сравнение с теми пенсиями, которую получают и будут получать те кто не получает зарплату из бюджета. Для приобретения жилья, мы им жилищные сертификаты оплачиваем.
Действительно, что жаловаться то?
8
0
А12.10.2018 03:48:50
Попрошайки пришли к нищим денег просить. Те покивали - ваш вопрос решается...
9
1
Ирина12.10.2018 04:57:30
Гост сколько можно уже об учителях говорить все им мало. Умирают если работают по шесть уроков в день а как другие по 8 часов пашут у станка . Они потом отдыхают три месяца летом и все другие каникулы. Да и заплата по 25 тысяч не такая уж маленькая. Лучше работайте давайте знания ученикам чтобы их родители не нанимали репетиторов
18
1
Омич12.10.2018 06:49:44
Именно военные ведут себя как многодетные : Все им должны. А по факту процентов 70%кадровых военных на поле боя сделать ничего не могут... И если кто то считает что они сами принимают решение ,типа у них есть красная кнопка то это большой бред! А вот отремонтировать дороги(на схему с вас асфальт с нас рабочая сила власть с удовольствием пойдет и никаких нарушений не будет... Про то что они своими силами решить проблему свалки около в/ч не могут я вообще молчу... ГОСТ правильно написал какой приоритет они получают? и за что ? В случае беды все под ружье встанут... А то что живут в военных городках и т.д. то это специфика их работы не более...
4
0
Сергей Е.12.10.2018 08:12:31
Поэтому я всегда возмущался системой ПРИНУДИТЕЛЬНОГО набора в рябы СОВ. и РОС.армии! Мало молодых(не обстрелянных) загубил Грачёв в Грозном под Новый Год???!!! АРМИЯ -ДОЛЖНА БЫТЬ -ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ!Есть -военный городок(пример Германия и другие развитые страны) и там должны быть, и детские сады, и школы, и дороги! И клубы и развлекательные центры. А уж про СПОРТИВНЫЕ сооружения (как Отче Наш) стадионы, бассейны, бани, боулинги и т.д. А вояки должны(регулярно) -на площадях ДЕМОНСТРИРОВАТЬ -горожанам(налогоплательщикам) - военную выучку(подтянутые, трезвые животы), технику и строевую подготовку -всё это под музыку оркестров и не только по великим праздникам.Народ любит свою армию она же из народа.НО!!! Надо как-то -СООТВЕТСТВОВАТЬ!
4
0
Тата12.10.2018 09:05:02
Сергей Е., а у народа хватит средств для обустройства и содержания военных городков с детскими садами, бассейнами и боулингами?
7
0
Алка Зельцер12.10.2018 12:38:18
Надо сначала узнать, как много и аккуратно платит минобороны за огромные земли в центре города. Спору нет, надо и свалки убирать, и дороги делать, но военные могли бы помочь хоть живой силой. В отношении детсадов омич все сказал.
6
0
ежкин кот12.10.2018 12:52:47
Неустроенность?? Неустроенность была в 1990-е годы. Когда военных кинули с работой, жильем, льготами, чуть не в глаза обвиняли в дармоедстве. А.Л., не надо ничего сходу обещать.
9
1
Инокентий12.10.2018 13:16:31
Военные жалуются штатскому в надежде, что он им поможет? Ну-ну. А потом штатский пожалуется военным, что народ обнаглел и стал неуправляем и им придется загнать это народ опять в стойло. А если серьезно- я о нашей армии был лучшего мнения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич