Новости. Омск

Депутату Калинину продлили арест еще раз, теперь до 15 января

Сергей Калинин

Новый год ему придется встречать в тюрьме.

Сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей для опального депутата Заксобрания Омской области и руководителя холдинговой компании «Акция» Сергея Калинина до 15 января. Таким образом, новый 2019 год бизнесмен встретит за решеткой.

Его бизнес-партнер Андрей Голушко заявлял, что приложит все силы для вызволения Калинина из тюрьмы, но, судя по всему, убедить власти в том, что преследование и нахождение его в заключении является неправосудным, он не сумел. 

Являющийся самым богатым омским депутатом Калинин попал за решетку в начале лета. Он обвиняется в мошенничестве при транспортировке газа. Очередной срок ареста Калинина истекает 15 октября. В конце сентября Калинина из Омска этапировали в Москву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
11
серик12.10.2018 19:44:15
Решение суда Москвы правильное!!!Чем отличаются решения например 10 лет назад,приведшие область в центре страны к такому тарифному итогу-ничего делать не рентабельно???Тарифы на топливо ,газ и электроэнергию-это кровеносная система страны.Пора этим давно заняться!!!Лет 15 назад...
10
1
Омич12.10.2018 20:04:40
А Голушко в России ?
11
5
Грызлов12.10.2018 20:44:29
Повезло, Новый год в Москве отпразнует за бюджетные деньги
6
5
Иван12.10.2018 21:26:40
Новый год в Москве,какая красота...
7
4
СУ-5712.10.2018 22:54:07
может и с Кокориным-Мамаевым в тюряге пересечется. Будет, чем гордиться.
10
0
Й12.10.2018 22:57:45
Ставки растут... в Омске была одна цена за выход , в Москве придётся платить намного дороже, вероятно совпали интересы АГ -разрешить ситуацию через столичных друзей и собственно друзей, оценивших реальные возможности кошелька депутатов..уйдёт под домашний арест через Мосгорсуд ... отдадут активы интересантам , деньги и с условиями на волю.. а дело заматают..
10
2
Антон12.10.2018 23:51:51
Больше похоже на то, что Калинина слил его старший партнер - Андрей Г-о, многоходовка такая от которой в конце в плюсах только он.
6
2
адвокат13.10.2018 00:02:10
Последние два коммента - огонь..
1
0
Ильян Демьян13.10.2018 12:21:42
А што в Омске оказывается есть самые богатые депутаты?
1
1
Александр13.10.2018 14:57:45
Антон, интересная мысль. В самом деле, Калинин в одиночку не может противостоять Камерцелю, а Голушко - его основная поддержка. И можно представить такую договоренность Голушко и Камерцеля: "Вы громите Калинина, а я мешать не буду - буду создавать видимость кипучей деятельности, но мешать не буду. Активы Калинина потом поделим.". Верная ли это версия будет видно дальше, в зависимости от того что будет с активами Калинина, с активами Голушко, ценами на газ и др.
2
2
Непонятно15.10.2018 02:14:15
Так какой результат этого всего? Будет реальный срок этому ***? Реальный это минимум 15 лет за растрату государственного имущества и наживе на народном достоянии за счёт средств самих обманутых граждан
0
1
Недоверие15.10.2018 12:41:14
Антон, причём тут слил или не слил. Это ***. Если выдали одного, так пусть отвечает за всех. Почти миллиард рублей наших с вами денег. Вы вдумайтесь в эту цифру, а это жизни людей их кровные. К сожалению на их взгляд жизни людей не стоят ничего. Преступники должны сидеть в тюрьме а не отбывать наказание по 100 суток ареста
0
0
Дмитрий / уточняю сумму15.10.2018 22:20:23
Недоверие, обратите внимание- сумма проходит по делу в районе 1,4 миллиарда рублей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич