Новости. Омск

В Омске судят мужчину, задушившего в подъезде своего соперника

Фото: «Тайный мир»

Погибший пришел к бывшей супруге, где и встретился со своим убийцей.

 В Ленинском райсуде продолжается рассмотрение дело по факту убийства.

Из материалов дела известно, что 5 февраля 2015 года некий г-н Воронов пришел в квартиру на третьем этаже в доме №46 по улице Крыловская, где проживала его бывшая супруга. Мужчина постучался в дверь, и его встретил нынешний сожитель женщины А. Манухов. Между мужчинами завязалась ссора. На лестничной площадке, в тамбуре началась борьба, в ходе которой Манухов сжал шею Воронова. В результате последнему были причинены телесные повреждения в виде переломов левого и правого верхних рогов щитовидного хряща, которые повлекли смерть.

Накануне, 16 октября, на заседании суда подсудимый Манухов заявил, что не умышленно убил Воронова.

Потерпевшими по этому делу признаны мать и отец Воронова. На заседании суда они также присутствовали. Сквозь слезы престарелые родители погибшего едва могли говорить. Все же на вопросы прокурора им пришлось ответить.

Так как родители Воронова признаны потерпевшими, они вправе заявить исковые требования на моральную и материальную компенсацию. Мать погибшего потребовала 500 тысяч моральной компенсации, а отец счел подходящей суммой миллион рублей. Также родители решили возместить все убытки, связанные с похоронами и поминками своего сына. Их они также решили взыскать с подсудимого, но вот только сумму не посчитали – принесли в суд все чеки:

«Это то, что мы можем взять. Нам сына никто не вернет, – говорила через слезы мать Воронова. – Отец плохо ходит, кто теперь его переоденет, кто в туалет сносит?! Не сегодня-завтра у него ноги могут отнять».

Все иски были зафиксированы судом. Подсудимый Манухов возразил против баснословных сумм морального ущерба.

Подсудимый не отрицает, что драка состоялась. Также он рассказал, что когда в его руках Воронов обмяк, тот зашел обратно в квартиру и уже позже обнаружил мертвое тело своего соперника на площадке.

Одним из свидетелей по делу стал сотрудник уголовного розыска Грязнов, который проводил по этому делу проверку и очную ставку. Также был проведен следственный эксперимент и экспертиза одежды обвиняемого. Все это стало доказательствами вины Манухова.

Прения сторон решили отложить до следующей недели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru