Новости. Омск

Строительство нового здания омского облсуда почему-то подорожало на четверть миллиарда

При этом претенденты один за другим снимаются с борьбы за выгодный заказ.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, объявлен новый аукцион по строительству здания для размещения в нем Омского областного суда судебного департамента.

Из бюджета выделено свыше 958,4 млн рублей на возведение нового семиэтажного здания площадью 14,4 тыс. кв. м на месте долгостроя на пр. Комарова, 13/1. Согласно техническому заданию, окончание работ должно быть не позднее 1 декабря 2020 года. Ожидается, что аукцион пройдет 14 декабря, сообщил «Новый Омск».

С лета облсуд пытается найти подрядчика на эту стройку.

До сих пор начальная (максимальна) сумма контракта составляла 716,6 млн рублей и срок завершения должен был быть не позже 31 декабря 2020 года.

Месяц назад закупочная комиссия признала победителем аукциона астраханское ООО «Мастер Групп», но позднее компания не смогла предоставить финансовое обеспечение. Поэтому предложение о заключении контракта было направлено второму участнику – ООО «Телеком-Монтаж-Юг» из Краснодара. Но, по всей видимости, и эта строительная компания не смогла заключить договор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
адвокат24.11.2018 20:23:57
Откатсс..
9
0
скептик24.11.2018 21:23:44
Пока построят, цена вырастет еще вдвое...как это принято...
15
0
Валентин24.11.2018 22:38:57
Цена порадовала. 66555 рублей за метр. Судьи будут сидеть скромно и со вкусом.... Потом ещё мебель и оргтехнику новую купят... Поэтому на пенсии и нет денег....
12
0
Андрей Геннадьевич25.11.2018 10:42:10
В чём такая не обходимость строить новое здание? Сейчас очень трудное для страны время и нужно поберечь бюджетные средства. Ну если только может быть, спонсор есть?!
15
2
Адвокат25.11.2018 11:10:33
Кому так интересен этот проект??? Кому выгодно это строительство??? Строить здание областного суда, почти на окраине??? Столько пустующих зданий в городе! Пример, восьмой апелляционный, здание бывшей администрации Куйбышевского района, отремонтировали, облагородили и всех всё устраивает! Кто опять пытается надуть всех с этим строительством облсуда? Осветите!
0
0
гость25.11.2018 11:16:36
Обсасывают и прощупывают,каждого претендента.Чтобы был нем,как рыба!
9
0
омский житель25.11.2018 12:48:32
это омск однако дотянут стоимость до миллиарда
5
0
ежкин кот25.11.2018 19:31:32
однако этот дворец правосудия поболе здания областного правительства с заксобранием будет. Зачем, мы не столица.
16
0
Моё мнение25.11.2018 19:49:59
Как раз, пока построят и из Омска все разбегутся, и судить некого будет!
А так, если мозг включить, то зачем в умирающем городе строить такой дворец для чиновников?
Ответ один - некуда девать деньги!
Вот так и живём: одни после работы идут проверить мусорный контейнер возле "Пятёрочки" (а вдруг что-нибудь осталось?), а другие не знают куда миллиард рублей потратить!
Демократия называется!
7
0
Дмитрий25.11.2018 19:51:41
Зачем строить новое здание, если справедливости нет? А судьи превратились в странных существ, которые за высокие зарплаты и пенсии невиновного осудят, а насильника и вора отпустят.
2
0
Ни проехать ни пройти25.11.2018 20:38:22
Зачем строить на пр. Комарова такое огромное здание? Левый берег и так вечно стоит в пробке. Огромный спальный район с узенькими улочками... Сделайте сначала дороги.
8
0
Ъ25.11.2018 20:47:17
В Москве убита судья Ольга Лаврентьева. Убийца, безработный инвалид Валерий Иванков, задержан на месте.
В пятницу около девяти часов утра Иванков вошел в здание Останкинского суда. Оказавшись в кабинете Лаврентьевой, он выхватил нож и нанес ей несколько ударов. Трудностей с задержанием не возникло, так как Иванков инвалид второй группы и с трудом передвигается на костылях. Удалось выяснить мотивы преступления. Cудья Лаврентьева вынесла постановление о привлечении Иванкова к ответственности за торговлю без лицензии. Он был оштрафован на 37 тыс. 950 руб с конфискацией предметов торговли - у него изъяли несколько детских курток и рубашек.
1
8
12326.11.2018 11:30:00
За такой объем, это сущие крохи, ибо не может здание такого класса и уровня оснащения с подземными парковками, стоить за квадратный метр как средняя квартира без отделки!
5
1
адвокат26.11.2018 11:34:03
123, какие крохи, вам объяснили выше, что смету надуют ещё в три-четыре раза или зенит-урина ничему не научила..
5
0
Тим26.11.2018 13:16:24
Грядет очередной долгострой, если конечно найдется застройщик, потому что разумный человек, туда даже не полезет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич