Новости. Омск

Бурков фактически поддержал планы повышения стоимости проезда в общественном транспорте

«Мы слышим экономические обоснования необходимости повышать стоимость проезда», – выразился чиновник. 

Сегодня руководитель региона Александр Бурков прокомментировал планы городских властей повысить стоимость проезда для пассажиров общественного транспорта. 

«Мы разделяем обеспокоенность мэрии Омска ситуацией в транспортной отрасли в вопросах пассажирских перевозок. Мы слышим экономические обоснования необходимости повышать стоимость проезда. Но я хочу подчеркнуть: льготы для пенсионеров, школьников, студентов должны быть предусмотрены. Я обращаюсь и к мэру города, и к депутатам Омского городского совета: учесть, что льготы должны сохраняться», – подчеркнул Бурков.

Насколько будет повышена стоимость, пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
гостья27.11.2018 20:05:20
Во первых, не у всех пенсионеров есть льготы на проезд, во вторых губер вроде обещал не повышать стоимость проезда?
Хотя если президент не сдерживает обещания(повышение пенс.возраста) то что требовать с его вассалов.
39
2
Бюджетник Николай27.11.2018 20:07:33
Количество высаженных из автобусов на мороз безбилетных детей вырастет вдвойне! 60 рублей в день только на проезд до школы. А если семья многодетная и малоимущая? Банковских карт у детей нет.
19
0
Кот27.11.2018 20:11:35
Наш губернатор , нас не только не обрадовал, но и огорчил очень.
34
0
Хрошенька Гаврошенька27.11.2018 20:22:46
Во-первых, почему именно 30 рублей, а не 27 рублей? на целых 20%, а как же инфляция? Во-вторых, почему льготы на проезд на 30 поездок в месяц? Это получается,что проезд в один конец, а обратно пешком?Маразм! Это противоречит закону и правовому и моральному! Тот же учащийся, в школу на автобусе, обратно пешком! Только в Омске так издеваться могут! В других субъектах 50-60 поездок в месяц!
21
4
адвокат27.11.2018 20:32:05
Нормально - вата должна страдать..
0
18
В натуре кум в прокурвтуре27.11.2018 22:18:57
гость, кто мешает работать и зарабатывать бабки? Скулить оно проще. Считай Губер делает одолжение всем, стимулируя всех чуть работать, а топр ввели все задорма.
23
2
Антон Королев27.11.2018 22:33:39
Учитесь у французов, терпилы. Вот так настоящие граждане добиваются своего. Ну, а терпилам остается одно - мучиться и терпеть.
8
0
вова ульянов28.11.2018 01:08:58
кто его в автобус пустил? Уволить водилу немедленно!
12
3
гость28.11.2018 07:30:03
Антон Королев, ну а вы, терпила или француз? Диванный аналитик, а как выйти на улицу, так кишка тонка!
2
0
Земовит28.11.2018 09:00:19
Они хотят получить пикеты у мэрии и горсовета!
18
0
Местный28.11.2018 09:07:23
Фадина бессильна! Никто из исполнительной власти не имеет воли для принятия сложных и тяжёлых решений. Всё идут по простому пути. Губернатор в очередной раз разочаровал! Нет в нем ничего кроме широкой улыбки.
20
0
Виктор28.11.2018 09:14:45
Когда в Омске будут нормальные зарплаты, а, не 11,5 тыс. рублей, тогда и повышайте хоть до 50 руб. за поездку.
А, когда бюджетникам платят минималку в 11,5 тыс. руб., а, кругом все цены растут (ЖКХ, проезд, гсм и т.д.) о чём можно говорить!
0
32
Бухгалтер28.11.2018 09:18:00
Идите работать, нытики. Хотите нормальный общественный транспорт - платите за него. Это вас, иждивенцев, в отставку надо отправить. Но вы и так уже в ней. В отставке по жизни
4
0
пристав28.11.2018 09:21:10
вы что, хотите как во франции??
а ну, затянули пояса и сильнее сплотились вокруг Лидера, чернь
10
0
скептик28.11.2018 09:30:42
бухгалтер

Не надо менять свои ники ,чтобы приглашать на завод, где " вам 15 тыс будут платить, а лет через 20 и по 25 тыс, правда все время будет ОДИН выходной и смена по 9 часов"...Но это мелочи, идите и работайте
12
1
Ветеран28.11.2018 09:32:41
гостья. у пенсионеров НЕТ льгот вообще, в отличие от многих других городов...30 поездок в месяц имеют только ВЕТЕРАНЫ , но и то ТРИДЦАТЬ, а не сколько надо, столько и еду...
1
4
адвокат28.11.2018 09:45:17
гость, Антон с большой вероятностью тот, кто рано или поздно станет французом покинув этот бедлам. И почему вы вдруг решили, что он или я имея по несколько машин должны лезть за вас на баррикады из-за цены билетиков на автобус..
1
0
СергейВладимировичК.28.11.2018 10:40:10
Читайте на этой же странице - "Минтруд сообщает, что зарплаты в Омской области выросли на 14%". В среднем по больнице
5
1
ветерану28.11.2018 10:44:16
30 поездок в месяц выделяют не только ветеранам, а малоимущим, инвалидам, многодетным, сиротам! 30 поездок это позор!
8
0
неравнодушный28.11.2018 10:45:00
Ну а кто бы сомневался поддержки подорожания от ставленника путина, работают не для народа а для олигархов.
13
0
Антон Королев28.11.2018 10:55:45
адвокат, Да я тоже не помню, (я серьезно, не шучу), в каком году в последний раз я ездил на гор. транспорте. И скорее всего скоро покину эту страну.
Но до ужаса больно и обидно видеть как падает уровень жизни и во что превращается родной город, да и страна. А население (не народ) молчит, терпит и платит.
А после Нового года будет еще тяжелее. Сами знаете.
13
0
адвокат28.11.2018 11:03:58
Антон Королев, все именно так и это конечно сарказм, потому что по существу уще говорить нечего, город тупо уничтожили, превратив в райцентр переросток. Мысли об отъезде очень правильные..
2
4
Большая извилина28.11.2018 12:33:35
Вы же него проголосовали!
0
0
никас28.11.2018 13:08:46
МЫ,МЫ,МЫ!!! А мы -это Хто? Мы- Николай Второй?? Мы-это ОМИЧИ, большинство которых считает,что все затраты транспортных предприятий перекладываются на них.
14
1
Народный депутат28.11.2018 14:09:20
Коту. Это не наш губернатор и никогда нашим не будет Он назначен президентом по квоте. Отработает срок, заработает кругленькую сумму и укатит в Екатеринбург (Свердловск). И останется от его пребывания на омской земле только одна горечь и воспоминания, от которых болит голова. Про обещания забудьте. Их стало легче забрать, чем выполнить обещанное. Пример: сам президент по пенсионной реформе. Так что просыпайтесь и пойте!
4
0
Омичи28.11.2018 14:33:51
Отовсюду мы слышим стоны!
Несите взносы!
(О.Бендер)
4
1
12328.11.2018 15:37:06
Избрали омичи вот и получили.
1
0
омич28.11.2018 15:41:42
Земовит
все что ты сможешь так это устроить пикет в своей хате. на улице холодно.
3
10
омич28.11.2018 15:43:46
Народный депутат
за всех то не говори.мания величия проснулась?а готовься затягивать пояса. все проблему в области от таких вот как.
4
0
Анна28.11.2018 21:54:40
Гнать в шею !
2
0
Старая жаба28.11.2018 22:42:28
Новый год!!! Караул!!!! С каждым годом страшнее!
3
0
Старая жаба28.11.2018 22:46:30
Нас ожидает ещё одна радость-налог на безработных,пока ещё цветочки нюхать можно,завоем по настоящему чуть попозже
1
0
Гость228.11.2018 23:10:55
«Мы слышим экономические обоснования необходимости повышать стоимость проезда»
Да не слушать надо, а проверять, проверять и еще раз проверять!!!
Большинство чиновников языком умеют работать гораздо лучше, чем головой и руками. Поэтому еще и не такого наслушаетесь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич