Новости. Омск

Омское ПП №8 просит РЭК утвердить «космический» тариф на проезд – 53 рубля

Фото: www.oreninform.ru

Это предварительная цифра. Утверждение состоится 18 декабря.

Сегодня, 12 декабря, в РЭК Омской области состоялось заседание общественного совета, на котором обсуждались тарифы на проезд в муниципальном транспорте.

Муниципальные перевозчики ПП №8 и «Электрический транспорт» предложили РЭК включить в себестоимость расходы на общую сумму 3,6 млрд рублей. Причем более скромное троллейбусно-трамвайное депо заявляло тариф в размере 45,96 рубля за одну поездку, а автобусное предприятие – 53,29 рубля.

Такие «космические» цифры РЭК не стало рассматривать. Пока предлагается 40,67 рубля для «Электрического транспорта» и 40,94 рубля для ПП №8.

Утверждение тарифов пройдет 18 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
гостья12.12.2018 18:02:13
Может проще управленческий персонал сократить до минимума и зарплатные аппетиты начальству подрезать?
12
1
Chrun12.12.2018 18:10:53
Пусть берут пример с частников. Тем и 25 рублей выгодны!
12
0
Кот12.12.2018 18:39:19
Ненормальные какие- то тарифы. Все им мало и мало. Когда они уже насытятся?
13
0
Гусман12.12.2018 18:53:59
Совсем уже обнаглели, с таким ростом тарифов на проезд, скоро пешком ходить будем. Инфляция и налоги растут, а зарплаты на прежнем уровне.
5
0
мимо проходил12.12.2018 18:58:00
))) Победителям мун-контракта и - откажут?!))) Да не может быть!))) Они ж, панимашь ли, уже показали, что они - ЕДИНСТВЕННО ОТВЕТСТВЕННЫЕ в городе, в сравнении с проигнорившими эту мун-глупость Вялкова частниками! Что ж, они, просто так, что ли, выигрывали мун-контракт-то?!.. Не, "согласиться нельзя отказать"!))) С запятой - по оценке народом действий Вялкова...
14
0
еще та12.12.2018 19:10:46
50 рублей за пазик? Ну че, молодцы. Надо вообще внедрить гужевой транспорт и утвердить тариф 100 рублей.
7
0
Дмитрий12.12.2018 22:22:43
Если едут 3 человека по 53 рубля выгодней уже взять такси. Цифры все более бредовые. Поверить в такую экономику без чемодана с деньгами компетентные люди врятли в состоянии.
2
0
ИндиРа13.12.2018 07:10:13
Ну, за такие комфортные поездки, на таком современном транспорте и 100 рублей не жалко!))
2
2
николай13.12.2018 11:27:48
вопрос уже решён,не надо кипеть
8
0
Ъ13.12.2018 12:59:36
Люди не понимают, чем хуже разруха в городе, тем дороже будет обходиться инфраструктура включая транспорт это неизбежно.
9
2
Misha13.12.2018 13:12:27
Давно пора брать пример с частников.
Зарплаты водителей сделать в конвертах, предрейсовые осмотры прекратить, перестать мыть салоны, выкинуть нафиг глонасс, ездить как вздумается.
И тариф сразу же упадет рублей на 30 вниз.
4
1
Доброжелатель13.12.2018 14:33:00
В этом вопросе не стоит торопиться.
Необходим переходный период, такой же как с пенсионной реформой, с доведение максимума за проезд в общественном транспорте до 65 рублей в 2023 году.
5
1
КВГ13.12.2018 14:39:10
Ребята, все нормально, им надо помочь, а то жемчуг у руководства департамента транспорта стал совсем мелкий!!!
3
0
Сева13.12.2018 16:04:38
Когда уже этот Дептранс повыгоняют?
4
1
45613.12.2018 22:35:08
выгнали Мартыненко, полегчало?
2
0
Костя13.12.2018 23:03:48
456, его не выгнали, его планово перевели на другую должность.А в Дептрансе оставили Кожухова,продолжать «улучшать перевозки».
4
2
Shlick 5913.12.2018 23:07:37
Не удивлюсь,если в одну ночь все муниципальные пассажирские предприятия сгорят и подпалят их те,кто глотку рвал за спасение муниципального транспорта.
0
0
Йцукен14.12.2018 05:57:28
В Москве за эти деньги можно зайти в метро и целый день кататься. Только наш трамвай и московское метро это даже не слон и моська, а просто несопоставимые вещи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич