Новости. Омск

Коллеги прокомментировали назначение нового главы омского минздрава

Вадим Гершевич, зам главного врача Омской больницы имени Кабанова

Зам главврача по хирургии больницы имени Кабанова Вадим Гершевич рассказал о новом министре здравоохранения региона Дмитрии Вьюшкове.

Пресс-конференция в Домжуре была посвящена теме того, как правильно встретить Новый год, чтобы остаться здоровым. Но наш ресурс не мог не поинтересоваться у спикеров-медиков, как они охарактеризуют нового главу минздрава.

– Я знаю доктора Вьюшкова много лет. Это хороший, до сих пор действующий хирург, – рассказал о новом министре Вадим Гершевич, зам главного врача больницы Кабанова.

По словам г-на Гершевича, Вьюшков – специалист в области онкологических заболеваний. Наш ресурс выразил надежду, что с приходом Вьюшкова у нас улучшится ситуация с лечением онкобольных.

– А что у нас с этим было плохо? – поинтересовался в ответ представитель больницы Кабанова.

Виталий Маевский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
внебрачный правнук Достоевского18.12.2018 12:15:54
если у нас в больницах было все хорошо ( по словам доктора Гершевича), то зачем меняли часы на трусы?
43
1
Добрый доктор18.12.2018 12:22:09
На этом месте должен быть хороший управленец,хозяин,а не действующий хирург.На этой должности нудно разбираться в праве,бухгалтерии,экономике,а познания в анатомии нужны на других должностях
11
2
Olga_8618.12.2018 12:27:12
Нашли у кого спрашивать)))
25
3
бахилы наденьте!18.12.2018 12:31:32
Господин бы на свое хозяйство в ГБ Кабанова посмотрел бы, все ли там хорошо! Клоповник с бездарями в белых халатах! Особенно отделение травматологии, где откровенно наплевать на пациентов, на боль и страдание! Да и не только в этом отделении. Из кабановской больницы выходя хочется в спирте искупаться или хлоргексидине на худой конец. От брезгливости аж выворачивает!
10
3
Сибирский валенок18.12.2018 13:12:15
0 Добрый доктор18.12.2018 12:22:09 На этом месте должен быть хороший управленец,хозяин,а не действующий хирург.На этой должности нудно разбираться в праве,бухгалтерии,экономике,а познания в анатомии нужны на других должностях

Источник: https://bk55.ru/news/article/141180/?rnd=0.7254719601213351#comment775933

А может, хватит "экспериментов" КОГДА М И Н З Д Р А В страны бухгалтер возглавляла ???? Эти знатоки " права, бухгалтерии и экономики " все отрасли народного хозяйства развалили..." эффективные менеджеры"....кнопкортыки...
2
2
омичка18.12.2018 13:31:09
Надо уточнить мнение Шаповалова. Он утверждал, что замены Стороженко нет, и никто другой с омским здравоохранением не справится. Следовательно, он выразил Вьюшкову недоверие и должен подать в отставку.
3
2
Змей.18.12.2018 13:44:56
Назначили бы Пупкова он бы и Пупкова хвалил.Все понятно... После назначения на прежнее место Вюшкова, всё станет понятно где собака порылась.
15
0
Денис18.12.2018 14:04:29
Если бы у нас в Омске с лечением онкологических заболеваний было бы хорошо, никто не ехал бы в Москву на операции и химию.
А кто по богаче - в Германию или Израиль.
4
3
Дрхтор-Доброму доктору18.12.2018 14:04:29
А на этом месте и был именно такой человек, но "новая метла" все перемела по своему.
15
0
гость18.12.2018 14:14:11
Плохо-это когда экология региона влияет на рост онкозаболеваний!При чём здесь субъект,от которого мало что зависит процент заболеваний раком.Город-то сплошь из стекла и бетона,зелень вся под топором.Пища,изрядно сдобренная пальмовым маслом.Вот где нужно искать причину.
4
1
Владимир18.12.2018 16:57:31
Для лечения больных онкологией в конце 90-х годах был приобретен единственный на весь город магнитотурботрон, может я ошибусь в названии, он сломался и средства на его ремонт не дали, никто!!!
потом руками разводим)))) раз в год, министерство здравоохранения РФ, выпускает отчет о проделанной работе и т.д., там написано, насколько процентов, в какой области, регионе, а где и выше всех показатель заболевания онкологией и многие другие интересные факты
Гершевич, понятия не имеет об этом!
3
1
Добрый доктор18.12.2018 17:06:49
Сибирскому валенку,как Вы думаете,много ли действующий хирург наподписывает платёжных документов,бумаг с ОК и прочее?
Его под статью подвести будет легче чем у ребёнка конфету отнять.
Именно хозяин должен быть у руля,конкретный управленец и профильные замы!
А имеем как раз то что имеем,рководитель учреждения хирург и замы родственники и так во всех сферах
5
1
Добрый доктор18.12.2018 17:27:33
И не забывайте,сейчас не советское время,где токарь дослужился до директора завода.Тогда была плановая экономика,сейчас,если её вообще можно назвать экономикой-рыночная.Плюс законов понаписали столько,что юристы в них вникают и неуспевающими изучить один,уже другой выходит.
И прав был Ф.Ф.Преображенский ,что дворники должны чистить сараи,а хирурги оперировать и никаких разрух,каждый должен заниматься своим делом
7
6
Бунша И.В. Доброму доктору18.12.2018 17:36:05
Добрый доктор, Вы в курсе, что Вьюшков много лет был главным врачом онкодиспансера и почти год проработал в должности первого заместителя Стороженко. Вы правда считаете, что на должность министра губернатор назначил просто доктора, ничего не понимающего в управлении здравоохранением?
1
1
Доктор18.12.2018 17:57:53
Владимир, нет такого наименования "магнитотурботрон" в реестре медицинских изделий...
Называйте медицинское оборудование корректно.
А ежегодные отчеты МЗ РФ и Росстата Гершевич, как опытный организатор здравоохранения конечно читает.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141180/
3
0
Ungern18.12.2018 18:00:28
Добрый доктор,мил человек, по-твоему хоть лошадью, хоть самолётом - лишь бы был управленец. Мелешь чушь и ни тени смущения. "Грамотные" управленцы типа Анчутки Россию без штанов оставили, впору последний овощ едкий на вкус на девятой версте догрызать.
0
0
Добрый доктор18.12.2018 18:17:44
Бунша И.В.,Вы правы
Ungern,почему у меня не может быть своего мнения?Пусть не по конкретному человеку,а по проблеме в целом.Говорите чушь мелю,ну не все люди умные,есть просто люди,не замечали?
Сложились стереотипы,если управленец,значит вор или родственник.Вы дальше Омска видите?Это образованные и высокооплачиваемые люди,на них спрос,другое дело что это Омск и в целом гос.структуры,где одни родственники,умные там не нужны,либо спецами в отделах,рабочие лошадки,не больше.
4
1
Макс18.12.2018 18:18:25
Добрый доктор, нет в рф рыночной экономики это клептократия.

Ungern, Управление отдельная специальность, которая по хорошему должна дополняться профильным доп. образованием или наоборот.

Но суть в том, что назначения происходят не исходя из интересов отрасли, а сугубо личных, поэтому все эти обсуждения ничего не стоят. Благими намерениями..
2
0
ЧЕЛ18.12.2018 19:32:57
Да ладно вам ругаться-пусть новый "Айболит" себя покажет каков он докторилло.Бугор -то его разглядел,или подсказал кто...
1
0
Читаем между строк18.12.2018 19:38:15
Помниться была очень интересная декларация о доходах одного главврача. Там странная вещь, простым Зав отделением он умудрился заработать много больше чем глав врач, и на последующих должностях. Может секрет в этом. А может и правда человек реально знает, как зарабатывать меньше а жить лучше. Тогда справиться с должностью министра здравоохранения.
0
0
делегат18.12.2018 20:34:46
Бунша И.В. Доброму доктору, вполне допустимо,что министр действующий, как и бывший много "понимающие в управлении здравоохранением" Вопрос в другом,есть многочисленные сомнения в их добропорядочности позволившая им присвоить себе омскую медицину.Кто сейчас главный врач в онкодиспансере и когда его назначили?
0
0
ИндиРа18.12.2018 21:14:45
Добрый доктор, опытный хирург освоит и бухгалтерию, и экономику и юриспруденцию, особенно в рамках отрасли. Высшее медицинское образование дает определенную "организацию мозгов". В отличие от дипломированного экономиста, который вряд ли поймет все нюансы фунцкионирования отрасли, они законы экономики-то не всегда понимают. Тут вопрос в личностных качествах и "коррупционной готовности". А это - время покажет.
2
0
Бедный родственник18.12.2018 22:01:23
Бунше И.В. Губернатор назначил не просто доктора, а даже лучше-родственника самого Стороженко, по линии жены кажется. Такое, слегка завуалированное кумовство, вам не кажется?
0
1
Ungern18.12.2018 22:20:19
Добрый доктор, замечал, почтенный, замечал. Замечал не только это, а вот ещё и то, что у них, "не очень умных", неспособность мыслить компенсируется гипертрофированным самомнением, сиречь завышенной оценкой своих мыслительных способностей. Оно бы всё ничего, поскольку даже на всякого мудреца довольно простоты, да только если бы простота была преимущественно для внутрисемейного пользования. Надеюсь, на сей раз до Вас на сей раз дойдёт.
2
1
Агйль Тимертасова18.12.2018 23:06:57
Любопытно - "Коллеги прокомментировали назначение...", а в итоге - одно * мнение * Гершевича, не удивлюсь, если через полгода-год Гершевич обретется в Минздраве. И, кстати, да, любопытно было бы послушать Юру Шаповалова, относительно назначения Вьюшкова, хотя, уверена, ничего любопытного Юра не скажет.
1
0
Ирина19.12.2018 03:00:56
Сибирский валенок, а мне нравится как Задорнов этих менеджеров называл - КОЕКАКЕРЫ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич