Новости. Омск

Но! Г-н Шадрин, а как насчет чуть-чуть «подедморозить»... в вашей «Победе»?

Знакомая ситуация: после работы бегом в магазин, побыстрей набить сумки и к семье?

Рывок в ближайшую «Победу», что на Пушкина, 53, быстро покидать в корзину согласно списка, и к кассе. А там... Терпеливо-унылая очередь человек в 10-12, и вялый кассир. Безропотно стоим. Пять, десять, пятнадцать... Очередь ползет, как улита. Да где же остальные кассиры? Максимально вежливо – не дай бог обидеть – справляюсь у продавца: «Вы не подскажите, а где остальные кассиры?». Та в ответ сплюнула «ласково»: «У них ужин! Поедят, придут».

Ждем-с. За 15 минут очередь продвинулась еще где-то на два человека. Прошу охранника, что крутится рядом: «Вы не могли бы пригласить кого-нибудь из кассиров? Видите, какая очередь». Добрый человек, дай бог ему здоровья, рявкнул: «Сказано же, ужинают!». Типа: ты чё, тупая? Кассир тоже человек. Стой, жди.

Да не вопрос, все мы человеки. Но! Г-н Шадрин, как насчет чуть-чуть «подедморозить»? Разработать, к примеру, другой график ужина для персонала? Тогда в час пик сытые и довольные кассиры обслужат нас дружно и без задержек.

А мы, соответственно, с удовольствием будем у вас «затариваться». С подступающим!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
тгш18.12.2018 20:40:22
Я в таких ситуациях (длинная и долгая очередь) просто ухожу. Не умеют организовать обслуживание - до свидания.
5
0
Ваш К.О.18.12.2018 20:45:20
Кстати, можно и в книге жалоб написать!!
3
5
активистка18.12.2018 21:00:04
Уйти, конечно, выход.... а покупки? Всё бросить, бежать еще куда то и всё по новой? Стоит ли овчинка выделки?
0
4
мамаша18.12.2018 21:32:24
А что, в магазинах и посейчас есть жалобная книга? Смешно, это такой атавизм.
2
0
Афанасий19.12.2018 09:29:54
Какой график не разработаете, кассиры все равно будут сбиваться в кучки на обеде. Цель же не столько поесть, сколько пообщаться.
А шахматная клетка на входе простите к чему? Олицетворяет «то густо то пусто»?
1
0
артистка, блин19.12.2018 14:25:22
Афанасий, в городе магазинов ступить негде, так что создать оптимальный график, чтобы людям было комфортно и они шли именно к ним и покупали, покупали.. Думается, что руководство должно обратить внимание и выправить ситуацию. Иначе потеряют покупателя и , соответственно, прибыль.
0
0
Афанасий19.12.2018 15:04:05
артистка, блин
Руководство может хотеть все что угодно. Сотрудникам это пофиг. Графики нормальные у всех. Но сотрудники самоорганизуются как им удобнее. Уволить их по закону сложно, незаконно -- опасно. А уволишь -- возьмёшь взамен еще хуже. Поэтому покупатель вынужден выбирать не там, где лучше, а там где менее хуже.
1
0
артистка, блин19.12.2018 15:11:26
Выправить ситуацию не значит уволить. Можно же заинтересовать персонал. Самое примитивное, чтобы допустим премия была завязана на оборот магазина. Чем больше продали, тем больше получили и вуаля, народ пашет как часы.
1
0
Андрей20.12.2018 09:44:47
Если перед Новым Годом в магазине нет очередей, значит это плохой магазин и лучше там ничего не покупать. Мне так кажется. Всегда перед Новым Годом в магазине очереди. Зато 1 января можно легко обнаружить себя единственным покупателем!
0
0
Андрей20.12.2018 09:45:33
Если перед Новым Годом в магазине нет очередей, значит это плохой магазин и лучше там ничего не покупать. Мне так кажется. Всегда перед Новым Годом в магазине очереди. Зато 1 января можно легко обнаружить себя единственным покупателем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич