Новости. Омск

В Омск прибыли автобусы на газе

В городе таких экологичных автобусов еще не было.

В Омск вчера вечером прибыли новые автобусы «НефАЗ». Это последняя партия из двух десятков машин, которые поступили в единственное оставшееся ПАТП №8. 

Новые автобусы работают на почти безвредном топливе – природном газе. Автобусы вмещают до 100 пассажиров, они оборудованы для мам с колясками и инвалидов. В них установлены система ГЛОНАСС и электронные табло.

Эти автобусы должны выйти в рейс ориентировочно 15 января. 

В Омске у муниципалитета таких экологичных автобусов еще не было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
!!!05.01.2019 10:20:57
Ну сейчас начнется - то заправится негде, то нечем. Что то автомобили на газу не прижились в Омске. Европа до 2025 года обещалась перейти на электромобили.
7
26
омич05.01.2019 11:01:30
Отличная новость но вот только 20 это очень мало.
0
25
Гайковёрт05.01.2019 11:07:14
Для !!!. Проблемы с газом были при совке, когда целенаправленно курочили оборудование, да и примитивное оно было. Сейчас солярку не слить, все опечатано и подключено к ГЛОНАСС.
24
5
Кот05.01.2019 12:39:52
Отстаём лет на 30 , по малообеспеченности.
5
25
Игорь05.01.2019 14:03:23
Хорошо,конечно,что новые автобусы пришли.А когда появятся новые троллейбусы?А новые трамваи?А новые пути для трамваев?
21
4
неравнодушный05.01.2019 14:21:57
Ну теперь можно ожидать повышения цены на газ, так просто ничего неделается для снижения цены на проезд.
17
1
неравнодушный05.01.2019 17:45:48
Минусовщики а вы знаете сколько стоит балон газа домой, 900 рублей отдал вчера так как спрос большой стал всвязи с зимним периодом, так и останется пока ещё ненайдут причину поднять цены. С газом для автомобилей тоже самое будет всвязи со спросом и хоть заминусуйтесь но непереубедите меня.
2
16
11106.01.2019 01:42:43
неравнодушный
ожидать ты можешь поднятие цен на газелях. ведь солярка пахучая тоже растет в цене.а газ дешевле на много стоит.переубеждать любителя газельного хлама никто не собирается.
15
3
неравнодушный06.01.2019 10:20:39
111, я не езжу ни на тех ни на тех, обхожусь личным транспортом. Просто людей жалко, эти автобусы ещё аукнутся населению, вернее их карманам.
2
17
11106.01.2019 11:48:27
Ну ну людей тебе жалко)))
Такие как ты постоянно тролят на сайте муниципалов и не слова упрека на сайте газелистов. Так что мчись и дальше на чем угодно, а люди сами выбирают как им жить на выборах.
А на общ. трансопрте уверен ты ездищь.
7
0
Николай гоголь06.01.2019 16:58:06
Только заправка одно и расположена она в лузино .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич