Новости. Омск

Больница Полежаева-младшего в морозы разорвала контракт с поставщиком тепла

Константин Полежаев

Спор приводил к отключению тепла почти на сутки.

Областная клиническая больница в течение нескольких месяцев конфликтует с небольшой энергокомпанией ООО «ГорСервис», арендовавшей котельную медучреждения. Компания по неясной причине перестала платить за аренду  теплоисточника с июля 2018 года.

В октябре  того года в СМИ даже попало видео, как заместитель главного врача ОКБ по хозяйственным вопросам  Константин Панин с чиновником минимущества пытался бензопилой взломать ворота котельной, желая освободить актив от арендаторов. Исполнительный директор фирмы им не позволил. Дело дошло до физического столкновения. По данным сайта «Город55», медик и чиновник пытались подключить больницу напрямую к теплосетям АО «Омск РТС». Вскоре теплоснабжением больницы все-таки занялось АО «Омск РТС».

«ГорСервис» считает, что ее изгоняли безосновательно. По данным компании, котельная была полностью готова к отопительному сезону, а контракт с больницей действовал до конца 2018 года.

Так или иначе, но конфликт приводил к тому, что почти на сутки несколько корпусов медучреждения оставались без отопления, что сайту подтвердили в дежурной диспетчерской мэрии, но опровергли в областном минздраве.

Однако контракт между больницей и компанией до последнего времени не был расторгнут, и врачи обратились в суд. В итоге  на днях, 6 февраля, добились решения Арбитражного суда Омской области, который постановил взыскать с «ГорСервиса» 577 тыс. рублей по договору аренды помещения котельной на территории больницы.  Также медучреждение через суд разорвало контракт на поставку теплоэнергии от «ГорСервиса».

На сайте учреждения информации о конфликте нет. Главным врачом больницы является депутат Законодательного собрания Омской области Константин Полежаев, сын первого губернатора региона постсоветской истории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
адвокат16.02.2019 19:01:20
Добил областную, все нормальные врачи разбежались. Достойный продолжатель уничтожения города..
31
3
Бузатеи16.02.2019 20:12:48
Как же они надоели что папаша что сынок, постоянно им надо конфликтовать с кем то, один с мэрией все воевал годами, отравив жизнь омичам и отобрав будущее, другой на местном уровне в лечебнице надел с кем собачиться, заложники простые пациенты. Как свергнуть этот клан так чтобы о них все забыли навсегда
22
0
Че16.02.2019 21:27:48
Бузатеи, от них уже столько опарышей отпочковалось за четверть века, все инстанции в городе и области возглавляют. Чтобы этот клан вычистить полноценная люстрация нужна уже.
15
5
Оксана16.02.2019 21:52:26
Некогда флагман омского здравоохранения, а сейчас - ЦРБ по составу. Столько лет все деньги шли туда, томографы и ремонты бесконечные, выпендрежники
3
14
.....16.02.2019 23:08:37
Тариф у ртс самый дешёвый на тепло,все правильно делает главврач.
13
1
Юрист17.02.2019 10:07:55
А Полежаев разве бывает на своём рабочем месте, уже давно учреждением руководит минздрав и начмеды.. А Полежаев только получает многотысячную зарплату и откаты.
9
1
гость17.02.2019 10:27:06
приходилось "лечиться" в областной. Всё лечение - дешевые обезболивающие. Все остальные лекарства покупаешь сам. Питание- просто неприличное... А за каждого больного по ОМС перечисляют немало.
3
9
Тата17.02.2019 10:52:06
гость, А Вы знаете, сколько перечисляет ОМС за каждого больного? А вы знаете, что больница может закупать только те препараты, что входят в список жизненно важных лекарств - а это самые дешёвые лекарства
4
4
д,o,x__To\p17.02.2019 10:56:52
гость HaTeлa, не тужься, не получишь ты больше бюджет ни от старого, ни от нового ни от следующих министров и губернаторов пoтому что ты BOPOBKA!
16
0
для таты17.02.2019 12:54:56
Я знаю, что чиновники от медицины и полежаев в т.ч. очень обеспеченные люди.Знаю. что медтехника и препараты закупают с большой накруткой. Знаю, что большие средства из ОМС идут в частные клиники. Знаю, что от чиновников и депутатов зависит, какие препараты и сколько использовать.Знаю. что депутаты будут лечиться в москве в клинике президента, и там будут все нужные лекарства. Знаю. что это коррупция по факту. Знаю, что и отпускаемые средства используют не рационально.Знаю. что за это никто не отвечает. Много чего знаю, как и все в России.
2
4
,,д,o,x__To+p17.02.2019 13:05:26
HaTeлa, знатная BOPOBKA, дeньги вepни в бюджeт OMC для нaчaла!
6
0
для таты17.02.2019 16:07:58
Жизненно важные средства не могут быть самые дешёвые. Это чиновники от медицины определили, что онкологическому больному нужно колоть дешевые обезболивающие, которые добьют его печень. И это не от недостатка средств. Это от недостатка совести и профессионализма. Себя они лечат другими лекарствами и тоже по ОМС. Это и есть коррупция.
1
1
Татьяна17.02.2019 16:36:20
д,o,x__To\p, Дело не в Н.О Полежаевой , а реаб особых детей , взрослых инвалидов ! В итоге эти категории и пострадали ! И город многое потерял !
1
1
Татьяна17.02.2019 16:40:50
,,д,o,x__To+p, Здесь важен итог ! И что по факту получили ?Надо было возобновлять программы для беременных , детей и т.д... А у нас , только говрим о демограф проблеме , но на деле .....
5
8
Шар17.02.2019 17:54:07
Судя по всему обиженная на проигрыш в суде фирма проплатила статью и весь бред написанный ниже все правильно делает главный врач удачи ему
0
3
,,*дoxT,op17.02.2019 18:08:52
татьяна, для таты и прочие бeзyмныe ceктaнтки из paccвeта, избавьте нас от нaTeлинoй чyши!
2
0
Друг17.02.2019 19:48:49
Достали уже- и ведь не УЕЗЖАЮТ(((((ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !
0
0
Татьяна18.02.2019 11:51:09
,,д,o,x__To+p, ИК
,,*дoxT,op, Я не из Рассвета, и не.... Я мама особого ребенка! И мы не раз находились в сан Рассвет на лечении! Вам скажу, что вы или по найму. работаете на...., или.... У вас цели только негатив..... А не конструктивный диалог! Вам до больных детей, их родителей., и т.п....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич