Новости. Омск

Александр Малькевич: «Только люди некомпетентные могут приписать мне участие в омских политических интригах»

Президент фонда защиты национальных ценностей, в недавнем прошлом гендиректор омской «12-шки», комментирует свое «участие» в скандальном «размещалове» на губернатора Буркова.

На днях омский портал «Город55» приписал авторство заказного материала, размещенного сразу в двух федеральных СМИ, «Росбалт» и «Собеседник», бывшему омичу Александру Малькевичу. Ниже вы можете прочитать его ответ.

«Я сейчас не только председатель комиссии по СМИ в общественной палате России, но и президент Фонда защиты национальных ценностей. И понятно, что я мало и редко сейчас читаю омские СМИ. Но если что-то и читаю, раз в неделю проглядывая, то это БК55 и «Новый Омск». Я этого и не скрываю. Потому что я не только знаю эти ресурсы, людей, которые там работают...

Но у фонда есть пресс-служба, и мне девочки эту ссылку на «Город55» передали, недоумевали все, кто это видел и пару московских коллег, которым я это переслал посмеяться. Но это первое. Если бы не показали, я бы и не знал.

Как-то это комментировать. Ну, понимаете, я сейчас живу в самолете и поезде, т. е. сегодня нахожусь в Петербурге, вчера, когда об этом узнал, был в Москве, два дня назад находился в регионах России, на следующей неделе через Москву выдвигаюсь в Европу. Выступления у меня на международной конференции в Берлине, совещание в Юнеско в Париже.

Что касается фонда, у нас разворачивается сейчас огромная исследовательская программа в Африке. Я сейчас готовлю большую поездку в несколько стран Северной и Западной Африки... Большое количество мероприятий. Например, 20-го числа – послание президента, на которое я иду. 27 февраля очередное заседание координационного совета региональных СМИ при Общественной палате. Четвертого марта – провожу нулевое чтение законопроекта о кибердружинах.

Скажем так, жизнь крайне насыщенная, и только абсолютно некомпетентные и далекие от каких-либо реалий люди могут предположить, что у меня есть время, силы и желание заниматься анализом общественно-политической жизни в Омской области. Я действительно бываю сейчас в регионах России, но это совершенно другие субъекты федерации, с властями которых и Общественная палата, и фонд готовим сразу несколько проектов. Разумеется, именно эти регионы и находятся сегодня в зоне моего интереса как политолога и общественника. Если уж на то пошло, то даже в ежемесячном рейтинге губернаторов, которые составляют регулярно московские аналитические структуры, я комментирую как раз те регионы, в которых бываю, ситуацией в которых занимаюсь.

Для меня такой вот выброс абсолютно понятен, это то, о чем пишут в книжках по пиару, и я в том числе писал в своей книге про пиар-компании. Называется это «присоединенное событие». Самый яркий пример: слесарь Иванов подал в суд на Филиппа Киркорова. Так и здесь. Я знаю, если говорить про СМИ, которые читаю, что БК55 – это Сергей Сусликов, «Новый Омск» – это Жоглик, «Омск-информ» – Марина Вздорнова, «СуперОмск» – Войтович и т.д. Кто представляет «Город55», что это за люди, какие там журналисты работают, понятия не имею. Да мне это и не очень интересно. В принципе они весь свой уровень показали данным материалом.

Как-то с ними препираться – это значит лично выступать в том репертуаре, в том амплуа, о котором я рассказывал в книге, т. е. помогать им поднимать собственную цитируемость за счет противостояния мне. Как это все делается – механизмы понятны. Видимо, читая рейтинги Медиалогии, изучая там свое не очень выдающееся положение, они решили подскочить за счет вовлечения Малькевича в свои внутренние разборки. Но мне это абсолютно неинтересно. И лишний раз позволяет сделать вывод о качестве омской журналистики.

Что мешало вот этим интеллектуальным карликам позвонить мне, как это сделал БК55, для меня загадка. Скорее всего, отсутствие журналистского образования, опыта и элементарных морально-этических принципов, которым, похоже, в нашей журналистике, никого не учат. Да и где взять таких учителей? И это большая проблема для будущего, как журналистики, для ее качества, так и для читателей, конечно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Учитель, Знаменка17.02.2019 15:55:38
Он весь такой крутой! И в Европе он и в Африке! Что он делал в Омске?
Мне кажется он не тот за кого себя выдает! И еще вопрос! Ведь мы на свои деньги содержим Общественную палату! И Малькевич с жиру бесится, мотает туда сюда на наши деньги! А еле концы с концами свожу в Омске! На чойсы перешли!
5
1
Мимо проходил17.02.2019 16:26:28
Малькевич, конечно, любит порисоваться. Но сейчас ему реально не до провинциального Омска. После Америки у него другой уровень интересов. Да и зарабатывает от там, в Москве, конечно, больше.
10
0
сергей17.02.2019 17:05:57
Некомпетентные в чём????вы ,господин Малькевич, много чего в Омске наговорили, наобещали и по-тихому ,смылись. если это не так, то чем вызван ваш отъезд из перспективного города????
6
0
По чесноку17.02.2019 17:21:53
Спорить не буду, тут Город55 явно промахнулся, потому что ничего не стоит узнать, что Росбалт как раз постоянно топит против Пригожина, и соответственно Малькевич никак не может быть автором той статьи. Но это очередной раз показывает общий уровень омской журналистики).
А вот то что Малькевич, как президент пригожинского Фонда защиты национальных ценностей не скрывает что едет в Африку (как он говорит Северную и Центральную) это забавно как он вскрывает своего шефа - кремлевского повара). Значит поедет контролировать как идут дела у повара как минимум в 10 странах Африки (по данным Блумберг) а то и новые будет связи совместно с Вагнером налаживать. И ему ехать конечно безопасно, он же не такой как те три журналиста, которые поехали в ЦАР за правдой.
Он поедет за очередными криминальными деньгами, которых так не хватает нашему кремлевскому олигархату.
8
1
Лихачев Александр Владимирович17.02.2019 17:57:07
Да не. Малькевич всяко не при делах. Он про Омск забыл как про страшный сон уже, тем более, что все его финансовые потоки новый директор ГТРК Омск перекрыл, ему теперь здесь неинтересно.
8
0
Анатолий17.02.2019 18:02:17
Фонд защиты национальных ценностей. Знаем мы ваши национальные ценности.
5
0
мимо проходил17.02.2019 18:35:32
Ничего я там нового, в этой инфе с центрального сми и его второй перепечатке с измененным названием, не увидел. Простая подборка-констатация, причём того, что и так тут в комментах пишут либо ранее было известно про эту новую команду. Ну, предпочёл воевать с кланами - его дело, они тут правы в том смысле, что это - не показатель результата. Однако и то, что заказуха серьёзная это - больше искусственно раздуто с помощью самого БК - как сама публикация, заметная лишь узко-интересующимся через поисковик, так и реакция на неё тут на БК. Больно надо, прям - ещё раз читать то, что и так известно!..))) А, вот, что до связи с этим пропа (о, как всегда, сми друга не даёт публиковать про него это верное слово, так что вероятно, что и это не пропустят) - так: невелика пташка, чтобы обсуждать то, куда он точно влез уже - в препирательство. Приличный одним словом ответил бы, а тут через дружбу с владельцем сми сам себя втянул в препирательство - значит, таков он и есть, ещё раз лишний пример. А что мало связан может быть с теми публикациями - вполне допускаю, поскольку привязали его ловко, через реакцию на Тынысову, обобщив на интерес в целом к прошлому периоду. Да и привязали - как лишь одну из гипотез. Однако и у него контраргумент - смешной, поскольку его нынешняя деятельность, как и прежняя, мало связана с журналистикой, пририсовываемой им искусственно себе при каждом удобном случае. Это - в лучшем случае, без аргументов более смачных по поводу него, которые добровольно не стал писать, хоть и невелика сия птаха по интеллекту, а просто лишь встроена машиной в пропа-механизм, не более того.
2
0
Министр Слаболобов17.02.2019 18:39:22
Крайне неприятный тип
15
0
Омич17.02.2019 19:32:20
Господин уехал из Омска, хватить его вспоминать и пиарить.
1
4
Правдолюбец17.02.2019 20:17:06
Человек нашёл себя и живёт намного лучше чем в жил в Омске. Поэтому завидуйте молча.
Вот и получается: никто не знает где найдёт где потеряет. Бурков пыжится, что того уволил другого уволил, а получается что достойный человек всегда себя найдёт. Потерял только Бурков, что специалистов поменял на непонятна кого.
0
0
Сергей17.02.2019 23:44:16
мимо проходил, инвалидам скидка
0
0
Сергей17.02.2019 23:48:39
Лихачев Александр Владимирович, компроматом его держат дома.
0
0
мимо проходил18.02.2019 04:44:09
Сергею:
судя по тому, как эту фигурку тут регулярно пиарят - всяко даже не только скидки, а и - по дружбе бесплатно готовы удружить этому пропа. Про скидки наоборот, с оплатой бесполезного интервью псевдо-герою - уж не будем: промолчим, как и про пример с автодорогой, на которой его точно не было (раз обещал не трогать смачных аналогов)...
0
0
Ира18.02.2019 08:35:28
Большое количество мероприятий. Например, 20-го числа – послание президента, на которое я иду. 27 февраля очередное заседание координационного совета региональных СМИ при Общественной палате. Четвертого марта – провожу нулевое чтение законопроекта о кибердружинах.
Шоб я так жил ©
3
0
Удивительно18.02.2019 09:28:18
Кто же продвинул этого провинциального телевизионщика на федеральный уровень и зачем? Он же шефа своего Пригожина с потрохами сдает, афиширует его прямой интерес к Африке. Я бы на месте повара Путина хорошо так и тщательно проверил свое окружение на предмет наличия иностранных агентов, агентов влияния.
1
0
.....18.02.2019 11:50:38
Все правильно ,хватит только защищаться и оправдываться.Малькевич тот ещё эксперт в студиях))),но для борьбы за правое дело готов!!
10
0
за державу обидно18.02.2019 11:58:21
Кажется просто диким издевательством: совершенно бездарный господин, не способный связно изложить хотя бы пру простеньких мыслей, заурядный "манагер", ...и вдруг "орел федерального уровня". Это до какой же степени в нашем Отечестве искалечено всякое представление о том, что наверх должны подниматься лучшие!Это какие же "подвязки" должны быть у этого господина в Москве, что он, продемонстрировав полное своё убожество в провинции,теперь выхваляется титулами и какой-то своей значимостью. Ничего в сём господине, кроме наличия каких-то влиятельных покровителей,нет для того, чтобы иметь право за счет нищего народа шляться по заграницам и изображать из себя величину. Отличается только одним - непомерным самомнением, тягой к самолюбованию и на фоне этого - полной бесталанностью. Когда же во власти появятся хотя бы единицы умных и честных?!
0
2
хм...18.02.2019 12:13:38
"Пролетая над Череповцом,
посылаю всех к ***** матери".
2
0
Сергей18.02.2019 13:42:28
НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!!!
4
0
Борец с коррупцией18.02.2019 13:53:46
Интересно, защиту ценностей какой национальности осуществляет этот одиозный персонаж???
2
0
Владимир18.02.2019 14:47:18
Да он и говорить то не умеет! Не умеет четко выразить свою позицию! всегда уклоняется от прямого вопроса! Не умеет задавать вопросы, не умеет говорить по-русски! выскакивают слова паразиты: как бы и другие!
ничего не умеет и как он что то возглавляет? ужас
2
0
Хм..18.02.2019 15:42:11
Не уважаю, после его варианта «прямого эфира» с губернатором Назаровым. Пусть он лучше укрепляет себя в европах и прочих африках
0
0
Газелист18.02.2019 20:16:53
Пусть в Омск приезжает - мы егно прокатим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич