Новости. Омск

В омском суде приступают к рассмотрению дела матери-«кукушки», оставившей четырех детей

Фото: vk.com

Речь о мировом суде.

Спустя без малого две недели после направления в судебную инстанцию Советского района заявления и материалов будущего дела в отношении 28-летней матери четырех детей, отказавшейся исполнять свои обязанности, ему дают ход.

Напомним, в середине ноября 21-летний студент, проходивший в районе улицы Пригородной, обнаружил в уже успевшем, к счастью, образоваться там сугробе совсем маленькую, едва справившую свой первый день рождения девочку.

Оказалось, что формально матери у ребенка теперь нет: «кукушка» в письменной форме уведомила всех заинтересованных лиц в отказе от родительских прав на детей-погодок – помимо этого ребенка у нее был трехлетний сын и две дочери, четырех и шести лет. Все трое в тот момент пребывали в противотуберкулезном санатории, девочка же была оставлена в одиночестве в незапертой квартире. Детская непоседливость достигла экстремальных пределов, приведя малышку на подоконник, а оттуда на морозную улицу. К счастью, падение со второго этажа окончилось для нее лишь закрытой черепно-мозговой травмой и легким переохлаждением. После лечения ее направили в социальное учреждение.

Что касается самой «отказницы», то ее путь на вольные хлеба начался на трассе, где она «словила» дальнобойщика, с которым направилась в культурную столицу. Известие о едва не случившейся трагедии застало гражданку в подмосковном Ногинске. Ее сердце оттаяло, и она пришла каяться в правоохранительные органы подмосковного Ногинска. Ее основным оправданием стало безденежье. Возымеет ли этот аргумент эффект на мирового судью мы узнаем в скором времени. За «оставление в опасности» женщине грозит до одного года за решеткой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка18.02.2019 12:44:05
Женщины не способны к самоопылению. У детей и папа есть. А скорее всего 4 папы. Даже в животном мире, звери-самцы заботятся о потомстве, пока оно немощное. И только люди, лишились не только разума и морали, но и природных инстинктов.

Еще несколько лет такой рыночной экономики, и ненужных детей, как вв древнем Риме, будут выкидывать на улицу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru