Новости. Омск

Фадиной предложили снизить тариф на проезд, распродав служебные авто

Мэрия на это не отвечает.

В инстаграме мэра Омска Оксаны Фадиной омичи продолжают посылать напрямую чиновнице предложения по изменению городской жизни.

В комментарии к посту с поздравлением мужчин с Днем защитников Отечества написали: «Лучший подарок мужчинам и остальным горожанам сделала мэр Якутска, распродав весь служебный гараж и снизив стоимость проезда в городском транспорте».

Другое предложение было: «Защитите, пожалуйста, Омский картодром от сноса! А то юным чемпионам и чемпионкам негде будет заниматься и соревноваться летом!».

Ни сама Фадина, ни ее представители не отвечают на такие комментарии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
гостья02.03.2019 16:08:51
Ни сама Фадина, ни ее представители не отвечают на такие комментарии

А что они могут нам умное сказать? Они вцепились в должности так , что не оторвать от кормушки. Мэр должна показать пример и первой ездить на работу, с работы ОТ.
13
3
санчес02.03.2019 16:24:02
"Ничего не вижу.
Ничего не слышу.
Ничего никому не скажу!
Ча-Ча-Ча!
20
1
-02.03.2019 16:52:45
они и идут на должности для этого что бы ездить на представительских классах а что бы на них ездит надо сначала чтоб за это заплатили люди которые ездят на пазиках
12
0
пенсионер02.03.2019 16:54:23
Есть хороший опыт в Якутии.
24
0
Гость02.03.2019 17:06:58
При таких зп у них у всех есть свой автомобиль. Вот пусть и ездят на нем. Ну еще проездной можно выдавать за счет бюджета.
20
3
!$02.03.2019 17:48:54
учитывая что фадина сделала самый дорогой проезд среди ближайших регионов она будет ездить на личном лайнере
10
1
Саша02.03.2019 19:18:18
Набрала в Дептранс бездарей, теперь не знает как за них отвечать.
11
0
!02.03.2019 19:20:54
В европе зп мэра на уровне средней по региону. И на работу многие на великах ездят. У нас же мэр - прямо таки небожитель...
9
0
Ветеран02.03.2019 19:36:47
Фадиной предложили снизить тариф на проезд, распродав служебные авто

Источник: https://bk55.ru/news/article/145645/?rnd=0.3554230778885137#comment798522

Ничего не имея л и ч н о против Фадиной, все меры строили из себя НЕПРИКАСАМЫХ, но можно и НУЖНО кому то начать менять жизнь по примеру ТОГО, З А Г Н И В А Ю Щ Е Г О Запада во таких " мелочах", как использование ПЕРСОНАЛЬНОГО транспорта с жопоподогревом на ОБЩЕСТВЕННЫЙ, хотя бы до тех пор, пока ЯКОБЫ ОТ не начнет работать " на людей"....ССЫЛКА на большую ЗАНЯТОСТЬ - не канает....Будет хорошо ходить ОТ - не будет потерь " драгоценного рабочего времени на дорогу"
11
1
гость02.03.2019 19:49:31
!, . У нас же мэр - прямо таки небожитель.

Да не только у нас. Много воли дал им .утин. Это с его подачи такие огромные пропасти в зарплатах между работягами, депутатами и чинушами.
4
0
Гость02.03.2019 20:03:50
Саша, если бы набрала! А так, только "головка" меняется, а все остальное нет. Люди гробившие муниципальный транспорт десятилетиями (в разных должностях, но в одной системе) - все на своих местах, а некоторых даже повысили. Вопрос, если люди не умели работать эффективно 15, 10, 5 лет назад, то как они изменятся с приходом Фадиной или любого другого мэра? Можно Фадиной издать постановление - "С 01.04.19 г. всем чиновникам Дептранса стать умными, компетентными и высокопрофессиональными специалистами каждому в своей сфере!".
Издать-то можно, а выполнить?
Но самое грустное, что уже 31.03.19 директор департамента (обязательно через СМИ) доложит мэру и омичам об успешном и досрочном исполнении!
Не надо иллюзий, омичи. Это просто PR-проект одной из федеральных программ по управленческим кадрам.
Под него будут сначала давать деньги, латать дыры, организовывать визиты и т.п..
Разрушена система управления городским хозяйством. Разрушена тем, что на ключевые посты чиновники назначались не по профессиональным качествам, а исходя из степени лояльности и заинтересованности.
Да, Фадина, на перерезании ленточек или выступая с приветственным словом, смотрится лучше, чем предыдущие мэры. Может, для этого и назначали, для картинки? Ведь не собрать свою команду, назначать и увольнять чиновников первого-второго уровня основных департаментов она, как показала практика, не может (да, похоже, и не сильно хочет). Отдали ей на откуп, как примерной домохозяйке, культуру, спорт, образование. Здесь тасуй, как хочешь! А вот финансы, имущество, транспорт (как денежный пылесос) - ни-ни! Для этого в мэрии есть другие люди. Они и распорядятся, как нужно тем, кто их туда поставил.
А Вы, Оксана Николаевна, ведите инстаграм - вреда меньше будет.
11
0
омичка02.03.2019 20:46:00
А сколько получает в месяц наша мэр?
0
0
Костя02.03.2019 22:13:31
Платите налоги и тогда можете требовать.
0
0
Костя02.03.2019 22:17:56
Гость, там одни крепкие хозяйственники.И как у всех крепких хозяйственников принцип один: "Как хорошо прекрасная маркиза".
2
0
курилка02.03.2019 23:15:31
Постепенно дойдёт до неприкосновенного и неприкасаемого самого великого солнцеподобного.
11
0
Лилия03.03.2019 01:27:38
Ни одно десятилетие ходил по городу 70-ый автобус от Ленты в Амуре, до Ашана на Левом берегу.Поснимали и 70-ый и 49 автобусы.Теперь омичи вынуждены ездить в переполненных 503-х маршрутках или делать пересадки, для того, чтобы департамент транспорта больше денег заработал.Об удобстве людей никто и не берется думать.На этом поприще -одно вредительство.Словом, на людей плевать!Лишь бы рентабельно было.Заполонили весь город этими грязными кибитками за 30 рублей, а автобусы уничтожали не один десяток лет.Бизнес-есть бизнес и ничего личного!!!
1
0
Знающий03.03.2019 08:58:24
омичка, с прошлого года стала получать 150 в месяц.
3
0
:03.03.2019 12:57:48
пора уже понять что советовать тем кто на олимпе, смердам запрещено и тем более критиковать у них есть исключительное право решать что и как а если недовольные у них есть гвардия которую содержу на ваши налоги
1
1
Куку05.03.2019 09:45:20
Вот лиж бы что-то писать, заголовок один текст другой. Бред, всегда были служебные машины. Им пешком ходить . Да и поаерьте продажа авто врят ли понизить тариф на столько насколько вам хочется. Купите омку и ездийте по 25
1
1
Куку05.03.2019 09:47:54
!, у нашего мэра как бы тоже зп такая себе...насколько помню она сама отказалась от премий и т.д. так что не на многобольше , как вам кажется , она получает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич