Новости. Омск

Для Буркова собирают «компромат» на хозяев элеваторов

Губернатору нужен «детальный анализ».

«БК55» следит за непростой ситуацией вокруг омских элеваторов. С этого года омским аграриям будут оказывать поддержку в приобретении оборудования для просушки и подработки зерна, объявил на днях губернатор Александр Бурков на своей пресс-конференции. На днях же, на аппаратном совещании кабинета министров, он потребовал провести детальный анализ загрузки и ценовой политики омских элеваторов. Минсельхоз области должен представить результаты мониторинга руководителю региона через неделю.

«Дайте анализ по итогам работы элеваторов за прошлый год: какова степень загрузки, расценки. Слышу от ряда аграриев, что их „поддушивали“ — и по цене, и по срокам. Люди бегали с сырым зерном, не знали куда с ним приткнуться. Мне нужен детальный анализ, как вели себя собственники и руководители элеваторных предприятий», — поручил Бурков.

Губернатор принял решение помочь омским сельхозпроизводителям нарастить собственные сушильные мощности, переоборудовать свои тока.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
ivan23.03.2019 18:02:14
Ключевое слово хозяева (собственники), что может сделать Бурков с этим компроматом? Договариваться надо, а не компроматом пугать. "Спасибо" Полежаеву продал все элеваторы в частную собственность. Что мог бы реально сделать Бурков - помочь деньгами в строительстве зерносушилок.
11
2
Даня23.03.2019 18:15:23
Новые элеваторы надо строить, тогда будет куда колхозникам зерно складировать. Иначе сельхозпроизводители будут бросать не скошенную пшеницу на полях как в этом году. Вообще сельхозпроизводство штука рискованная. То банки свои деньги обратно просят, то цену на соляру поднимут, то хранить негде, то засуха, то дожди, да и страховые неохотно страхуют.
2
2
Акмал23.03.2019 20:32:05
Компромат, штука обоюдоострая. Иметь людей надо везде, чтобы встретились и договорились, а не с подлян начинать.
7
0
неравнодушный омич23.03.2019 20:59:31
в период руководства минсельхозом раровым в п был установлен жесткий контроль за работой элеваторов не взирая от собственности и крестьяне чувствовали себя защищенными но такой фигуры как владимир павлович близко нет в сегодняшнем минсельхозе а делает бурков правильно но помощи от дрофы он не дождется как и село в целом
1
0
сельчанин23.03.2019 21:03:23
элеваторов в области хватает как и бардака на них правильно делает губернатор жалко помошники в министерстве и россельхознадзоре у него бездельники это по сути их задача но они мышей не ловят слишком закормлены
19
2
Гук23.03.2019 22:01:20
Бурков ничего не сделает
Все элеваторы повязаны картельным сговором и цена закупа зерна оговаривается сообща
Вагоны для вывоза зерна даёт монополист ржд
Салярку по 50 руб продаёт другой монополист Газпром

Банальный трёп Буркова
17
0
Моё мнение24.03.2019 10:48:30
"Скворцова снова заявила о пьянстве российских мужчин

По словам министра здравоохранения, 70% смертей, происходящих у мужчин трудоспособного возраста, ассоциированы с потреблением алкоголя."

Когда читаешь такую информацию становится страшно - ведь это сказала чиновница, находящаяся почти на самой вершине власти.
И ни малейшего представления о реальной жизни россиян.
А может это она специально..? ну чтобы прикрыть отвратительную работу своего министерства, чтобы, так сказать, свалить с больной головы на здоровую.
От всей души хочется ей пожелать полечиться несколько лет в омских поликлиниках и больницах, чтобы она хоть под старость поняла от чего умирают россияне.
3
0
адвокат24.03.2019 11:15:47
Компромата вагон и маленькая тележка, но стоит он не дёшево..
21
1
Егор24.03.2019 11:23:15
Только наивные колхозники могут поверить, что губернатор - варяг будет действовать в их интересах. Вероятнее всего компромат нужен чтобы с помощью силовиков отжать этот бизнес, переписав на доверенных людей. А приподнесено это будет (уже преподносится) как "забота" о производителях.
Мусорная реформа прокатила и это прокатит.
5
0
Лихачев Александр Владимирович24.03.2019 13:35:26
Дак они уже трясутся и чемоданы пакуют - будет как с этим- этилмеркаптаном или как там его и прорубью на Иртыше.
2
0
Горожанин24.03.2019 16:44:15
Это очередной популизм и возможный передел собственности! БК55 в последнее время осветил достаточно подробно коммерческую деятельность вашего непосредственного чиновника,главы - Мецлера Ф.,совершенно несовместимую с его должностными обязанностями! Хуже этого,чиновник часто появляется на рабочем месте с перегарным запахом и регулярно пропадает на 7-10 дней в какие -то краткосрочные отпуска,элементарный запой!!! И что? И где губернаторский запой! Ведь в правительстве все места укомплектованы,масса помощников у первых лиц и дальше здания Правительства контора не идёт,всё по телефону и социальным сетям! А ведь Омская область это огромная территория и без соответствующего контроля со стороны областных чиновников на местах,в районах и поселениях,никогда хорошего результата не будет!
И если Бурков Ал.наконец-то понял,что поднять омскую экономику можно путём ускоренного развития с/х производства,тогда необходимо принять экстренные меры!!!
Назначить омского «Королева» в ранге первого заместителя губернатора из числа опытных производственников,отвечающих конкретно за сельское хозяйство. Наделить соответствующими властными полномочиями и ему бесприкословно должны подчиняться все и министр,всё смежники,районный уровень ит.д. Его решение должно быть обязательным для исполнения всем без исключения! Утвердить трёх летнюю программу развития и Вперёд! Другого пути нет! Всё остальное пустой пиар и потеря драгоценного времени! Пример: министр с/х Дрофа планирует на 2019 год ввод 20-ти сушилок по области!
Ну это же как! Понадобиться больше 20 лет чтобы решить проблему своевременной уборки урожая в любую погоду! К тому времени не будет ни Дрофы ни Буркова! Смех на полке,да и только! И это уровень министра сельского хозяйства!
0
0
антон24.03.2019 18:50:24
мышиная возня.
1
0
...... ,,дoxTop24.03.2019 20:11:14
"мое мнение", ты типо дискуссию начало, бот или весна и старые неврозы?
5
0
делегат24.03.2019 20:12:25
Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
4
0
Пекарь24.03.2019 21:54:11
Немного правды о настоящем
Кировск-Омский элеватор (самый большой элеватор в нашей обл)и Мельница на ул Кошевого принадлежат бизнесмену из Респуб.Казахстан
Зарплата там в среднем в районе 12 тысяч рублей в месяц
Условия труда ужасные ,я бы даже сказал Катаржанские (летом там произошло ЧП погибли и пострадали рабочие )
Почти все собственники таких элеваторов и мельниц из других регионов
Люди там получают 200$ в месяц, собственники элеваторов не хотят платить больше потому что у них договорённость .
Будущего никакого нет , так как в эту отрасль надо вкладывать миллиарды , а этого делать никто не будет , потому что на данный момент выгодно платить рабам по 200$ в месяц ,а крестьян обувать на занижении качества зерна.
Большая часть зерна идёт на экспорт как нефть и газ , по сути та же сырьевая экономика ....
0
0
И.М.24.03.2019 22:58:35
Лучше всего представители минсельхоза пишут приоритетные программы, в которые или попадают единицы приближенных производителей, или абсолютно новый игрок получает субсидии для монополизации рынка. Зернотоковые хозяйства необходимо модернизировать каждому производителю, но как всегда то мизер субсидий по факту выделят, то дешевых кредитов под 5% годовых хватило единицам.
1
0
Так25.03.2019 00:36:13
Лихачев Александр Владимирович24.03.2019 13:35:26 Дак они уже трясутся и чемоданы пакуют - будет как с этим- этилмеркаптаном или как там его и прорубью на Иртыше.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147113/

К сожалению Вы правы, как это не противно!!!
Вы бы так же оперативно и по существу о мусоре высказались, а то всякую мелочь обсуждаете, а о главном молчок.
0
0
Гость 225.03.2019 06:58:33
Горожанин, Насчёт Мецлера истинная правда. Врагов не надо, его хватает.
0
0
Читатель25.03.2019 08:05:22
Даня, вот еще "аграрий" нашелся! урожай бросали не из-за того, что его негде хранить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич