Новости. Омск

Дмитрий Медведев подписал постановление, дающее шанс уменьшить тарифы на вывоз мусора

Региональные власти могут пересмотреть расценки, снизив, к примеру, расходы на транспорт.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее возможность пересмотра тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами. Сообщение об этом появилось вчера на сайте правительства.

Таким образом, субъектам федерации «рекомендовано в трехмесячный срок пересмотреть утвержденные тарифы с учетом принятых решений».

Тем самым вносятся поправки в предыдущее постановление.

Нынешний документ был принят по инициативе представителей Антимонопольного комитета. И теперь, уверены чиновники, у региональных властей «чуть больше развязаны руки».

«Принятые решения направлены на снижение платы граждан за вывоз ТКО, что особенно важно в тех регионах, где существенную часть платы составляют расходы на их транспортирование, обеспечение возможности пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО в случае соответствующего предписания контролирующих органов», — гласит пояснительная записка к постановлению.

Остается напомнить, что мусорная реформа в Омской области началась 1 апреля. Но, как это обычно бывает, тут же «забуксовала». Главным образом, еще не оформлена нормативная база, регулирующая сферу ТКО. Тариф установлен в 133,21 руб. с человека в месяц, в области — от 116,21 руб. до 132,26 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
дурак24.04.2019 10:29:03
Какое дело потребителю до расходов мусорщиков на транспорт если при всём при том норматив накопления завышен в три раза.
15
0
Гость24.04.2019 10:36:39
Тариф по сути должен быть примерно таким же как и ранее, а не натянутым за уши в троекратном размере...
7
1
Ну, как то так...24.04.2019 11:04:50
Вот что бывает, когда руководствуются не здравым смыслом, а исключительно жаждой наживы.
Хорошее и нужное дело чиновники на местах превратили в очередную "обдираловку", тем самым скомпроментировав в глазах народа Высшее Руководство. А ведь Президент П Р Е Д У П Р Е Ж Д А Л!!!
12
0
324.04.2019 11:42:24
Принятое Постановление Правительства РФ окажет влияние на строительство объектов размещения отходов? Их в Омской области сегодня нет. Вывоз отходов на незаконные свалки - это и является реформой? Ухудшение экологической обстановки за счет накопления отходов и роста тел Кировской и Ленинских свалок, увеличения объемов выбросов и загрязнения свалочными фильтратами подземных горизонтов на прилегающих к свалкам землях - и это все за счет увеличения сбора средств с юридических и физических лиц за вывоз мусора.
1
0
Обычное дело24.04.2019 13:52:47
Димон отжигает
7
0
славик24.04.2019 14:03:30
Когда нет доверия ни президенту, ни правительству, а тем более местной власти, все эти мелкие подачки рассматриваются людьми как туфта. Так как оператор-мусорщик получает прибыль от продажи вторсырья, тариф должен быть меньше или равным действующему. Эта реформа- афера не пройдет как показала практика. Никто не хочет кормить нахаляву приближенных.
5
2
неравнодушный24.04.2019 15:25:15
Он что из себя бога возомнил, конституцию решил заменить. Кишка тонка если народ массово небудет платить второй раз так как за этот мусор производители заплатили и экологический и утилизационный сбор. Вывод один,не платить.
5
0
Ссср24.04.2019 18:27:45
На сколько уменьшат, на пару рублей?
Только возвращение к старому тарифу!
5
0
Не понял24.04.2019 19:10:42
Когда Бурков разгонит нынешний состав областной РЭК и наберет новый?
5
0
Стерва24.04.2019 19:12:27
Это новая российская скрепа - называть грабежи реформами? "Меня сегодня в переулке отреформировали", так, что ли?
0
0
ёмаё24.04.2019 22:46:00
не ну а что!у патрона с пенсионной реформой прокатило!И у Димона с мусорной реформой пролезет.Всё по шаблону!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич