Новости. Омск

Детсадовских в Омске «воспитывали» матом, заставляя мыть полы в туалете

(с) www.mamabox.ru
Одна из нянечек детского сада №216 в городке Нефтяников ругала воспитанников матом, а другая в назидательных целях заставила ребенка мыть туалеты. В процесс воспитания вмешалась прокуратура. 

В Омске стала достоянием гласности неприятная история, героем которой является персонал детского сада №216. Как выяснилось, воспитатели разговаривали с детьми на матах, а одного из малышей даже заставили мыть пол в туалете. Это случилось, когда ребенок забрызгал пол водой во время мытья рук. Прокуратура провела проверку действий администрации учреждения после того, как история попала в в СМИ.

Родители детей, которые посещают детсад №216, просто вынуждены были обратиться к журналистам. Выяснилось, что помощник воспитателя одной из групп неоднократно оскорбляла малышей в присутствии родителей и других детей. Эти обстоятельства подтверждает протокол родительского собрания от 13 декабря 2012 года.

Воспитатель группы, некая Раиса Григорьевна, заставила одного из малышей убирать тряпкой воду с пола в туалетной комнате группы. Также выяснилось, что после появления сообщения о скандале в детском саду №216 представители департамента образования мэрии Омска выехали в учреждение. В результате разговора специалистов депобразования с родителями и администрацией детского сада воспитателю группы был объявлен выговор, а помощницу воспитателя понизили в должности. Теперь она будет работать в детском саду уборщицей.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич бывший19.02.2013 17:20:03
теперь она сгноит детей за это... У человека все плохо, как можно позволять ему работать возле детей!
А плохо еще и из-за уровня оплаты труда! Кто знает какие там зп? не более 10 т.р. Зп им надо поднимать и конкурс как в правительство, они ведь с нашим будущем работают и воспитывают!

меня в детстве нянечка хотела вышвырнуть из спальни, потому что я не засыпал, вцепился в железную кровать, не смогла оторвать. До сих пор о ней со злобой вспоминаю, гадина!
0
0
Док19.02.2013 17:41:10
Таких мразей не понижать в должности надо, а сажать или убивать. Я всё сказал.
0
0
Юлия Оверчук19.02.2013 18:20:13
Ситуация очередное доказательство того, что СМИ - четвертая власть, предысторию можете почитать здесь http://omsk300.ru/dgonline/view/id/422
0
0
Марина19.02.2013 19:02:51
Моему сыну в 4 года восптатель хотела отрезать ножом пальцы рук ( так она над ним пошутила, заставив положить руки на стол и сказала, что отрежит), как выяснилось, дети его перепутали с другим драчуном. А у моего сына стресс на всю жизнь. Думаю, у каждого есть. что вспомнить "приятное" о детском саду. Сама учитель ( 15 лет стаж), дело не в зарплате, дело в отношении к своему делу, любви к детям!
0
0
ira19.02.2013 19:06:25
Их не только матом ругают но и кричат так что у детей наступает шоковое состояние.Придумывают прозвища детям,обсуждают в их присутствии свои скандалы дома.
А вечером собираются в спальне одной группы пьют и закусывают.Но курят на улице но очень часто так что от них воняет невозможно.и т д
Тоже в Нефтянниках в районе КДЦ Кристалл
0
0
Док19.02.2013 19:16:56
Марине.

Я человек совдепии. 75-го года выпуска. У нас в детсаду было всё ровно, максимум, что было, это могли по заднице ударить, и то, слегка. Сейчас младший в садик ходит - воспитатели - золотые люди. Вопрос в подходе и контроле.
0
0
Док19.02.2013 19:19:26
Был со старшым прецендент - воспитатель синяя на работу приходила и матом ругалась, но ея величество вы 3,14зднули через неделю, после того как родительский комитет наехал на заведующую. Давеча видел оную воспитательницу - в кировске бутылки собирает.
0
0
Z19.02.2013 19:25:13
В школе это называется дежурить.
0
0
Павлин19.02.2013 21:30:09
А мне в д/с воспитательница, когда я что-то сказала другому ребенку во время прочтения сказки, схватила за руку, потащила к столу, взяла нож и сказала высунуть язык, "хотела" отрезать. Вот щас бы встретить ее)))
0
0
oyf20.02.2013 00:15:04
отомсти непременно
0
0
Мишаня20.02.2013 01:29:59
Своего ребёнка отдам только в частный детский сад. В хорошие руки добрых воспитателей.
Сам часто был свидетелем как в обычных садах воспитатели кричат на детей, когда те медленно одеваются или просто не хотят выполнять их команды. Повышать голос на детей - это верх непрофессионализма.
0
0
Мишаня20.02.2013 01:32:54
Добавлю ещё. За такое не выговоры и понижения нужно давать, а отстранять от работы и через суд запрещать работать с детьми. Эта также как с оборотнями в погонах - проворовался, или был уличён как задержанного избиваешь - должны отстранять от службы, и желательно не на 1-2 года, а на 5-10 лет, чтобы уже и квалиыикацию потерял за этот срок, и чтобы связи порастерять, чтобы восстановиться сложнее было. С воспитателями, которые унижают детей так же нужно поступать.
0
0
фантомас20.02.2013 08:31:51
Ну почему они не в тюрьме? почему их не выгнали из детсада? почему директор детсада занимает свое место? да потому что дубин на своем месте!!! да и родители неоднократно выслушивали как их ребенка матом ругают! За своего ребенка головенку бы свернул и няньке и воспитателю.
0
0
Игорь20.02.2013 08:35:04
А нас помню в детском саду если плохо себя кто вел заставляли вместо прогулки 10 раз полностью одеться (зимой) и соответственно 10 раз раздеться. Никто не кричал, никто никого не бил. Но эта мера конечно давала эффект неокрепшим детским организмам. И гулять не ходили и одеваться тренировались и воспитательный эффект. А кто холявить пытался тому еще накидывали.
0
0
катя20.02.2013 09:04:13
вот и думаешь после такого стоит ли вообще отдавать ребеночка в сад.
а про зарплаты зря вы, у них сейчас зп не меньше 15 тыс. руб
да и дело то не в зарплате. не умеешь с детьми работать - не берись
0
0
Дмитрий20.02.2013 09:38:51
Катя, а вы не путаете з\п заведующего и воспитателей? 5-6 т.р. - вот потолок тех людей, которые непосредственно работают с вашими детьми. Конечно подобные случаи не должны имать место, но декларируемое властью повышение з\п - "средняя температура по больнице". Много ли найдется желающих за такие деньги воспитывать переполненные группы, в которых многие из родителей действуют по принципу: я вам привел ребенка, сделайте из него человека, а мне некогда
0
0
мамаРита20.02.2013 10:03:14
за такое действительно не понижать надо, а выгонять с волчьим билетом. детей любить надо, мы их доверяем чужим людям, а они их там уродуют(( да и в частных садах не лучше! получают они на порядок больше, а отношение то же, люди-то те же. недавно подруге в частном саду сказали, что ее дочка воспиталку "достала сегодня". она видите-ли в ведре с водой лазила, а какого это ведро стоит на виду у детей, если в нем лазить нельзя?? нам повезло, у нас воспитатели-чудо!! за такую зарплату они любят наших детей. я это говорю, потому что вижу, как моя дочь по утрам обнимает нянечку и воспитателей и на прощание они иногда обнимаются и целуются. не любишь чужих детей - нехрен работать в садике!!
0
0
Ирина20.02.2013 10:35:39
А как вам вариант - если не съешь обед - не пускать в туалет на тихом часу? А котлеты за шиворот? А шантаж:будешь плохо себя вести - твоя мама умрет?А "экскурсии" в подвал в прачечную ( жутко страшную для 5 летнего ребенка)с угрозами оставить там на ночь. если будет грязное полотенце? Можно и дальше продолжать. СССР.1974 год. ... Сейчас хоть прокуратура разбирается. А для меня детский сад - сплошная психологическая пытка.
0
0
Павлин20.02.2013 10:50:45
OYF, я думаю, жизнь ей уже отомстила)))
0
0
Кристина20.02.2013 11:09:16
У заведующей зарплата в 5-6 тыс.?! меньше чем зарплата вечерней няни?где вы только цифры берете?!в саду у воспитателей зарплата 12 и выше,и если не нравиться работа,не устраивает зарплата,бесят чужие дети-зачем вообще устраиваться в детские учереждения??позиция родителей тоже интересна-знают все косяки руководителя и персонала и так спокойно до февраля молчали...
0
0
сергей20.02.2013 13:22:13
Нужно наказывать, какой руководитель, такие и работники, после недавних кадров на тв где няня била годовалого ребенка жутко, в нашем садике дети жаловались на открывание окон зимой, сам лично несколько раз сталкивался с воспитателем с перегаром. Почему пьяных за рулем увольняют со службы, а этим только замечание? Всем родителям совет почаще разговаривать с детьми, они не такие глупенькие как иногда кажется
0
0
Док20.02.2013 13:53:47
Ирина.

А вы в мультфильмах не снимались?
0
0
Алекс20.02.2013 14:59:00
Если б на моего ребенка какая-то тварь так наехала, глаза бы ей/ему вырвал своими руками. Мразь какая!
0
0
Аленик20.02.2013 21:33:03
Противно читать—очень отличный сад,у меня дочка туда ходила,в лицее все спрашивают где научили всему и воспитали—с гордостью говорим в 216садике.Малыша туда отдам и внуков надеюсь,если не убегут все сотрудники после этих «доброжелателей»
0
0
Петр29.10.2013 22:40:58
Алекс20.02.2013 14:59:00 Если б на моего ребенка какая-то тварь так наехала, глаза бы ей/ему вырвал своими руками. Мразь какая!

Источник: http://bk55.ru/news/article/15008 Вот ваш ребенок видимо из числа неуправляемых, если вы такой агрессивный папаша. Приди в группу где 30 детей и поработай с ними
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич