Новости. Омск

Власти наказали жителей омского села Бражниково, перекрыв им воду

Фото: "Инцидент Омск"

С должниками там борются «методом тотального отключения».

Жители села Бражниково Колосовского района Омкой области сообщают о произволе чинимом властями. Местная администрация, по словам сельчан, отключает воду всем жителям села. Аргументируют свои действия тем, что в селе есть должники по оплате. Но вот воды теперь нет во всем Бражникове.

«В должниках числится 21 человек, а все остальные жители оплачивают данные услуги. Если не сложно, помогите в данной ситуации. Куда можно обратиться с данной проблемой? И почему не отключают воду должникам? И почему должны страдать все жители? Почему дети и старики должны мыться дождевой водой?» — написала Леся Макшеева в группе ВК «Инцидент Омск».

Омичи советуют в этой ситуации жаловаться прямо в прокуратуру.

Тем временем местные жители рассказывают, что проблема может быть в том, что поставка воды в этот населенный пункт оказалась в руках некоего предпринимателя.

«Насколько я знаю (может быть, неправильно), но ответственность за поставку воды взял на себя некий частник — в том числе в д. Логиново и с. Корсино. Причём государственное имущество было дано ему в пользование без какого-то ни было согласия населения деревень. Оплата за воду повысилась, а водонапорные башни люди до сих пор чинят своими силами. Вода отвратительно грязная из-за ржавчины, скопившейся в трубах. Люди терпят, потому что боятся остаться совсем без воды», — рассказала в комментариях Наталья Берсенёва.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
сергей23.06.2019 13:53:09
Очередной "посыл" в сторону областной власти от Ваших избирателей ????? - пора "Омск водопровод" ,с их главным "Гуру" подключить ???? а как вы думаете в правительстве омской области - помоет такая мера ?????
16
0
Игорь2723.06.2019 13:55:06
А эти руководители знают, что после каждого отключение воды и перед пуском системы питьевого водоснабжения необходим отбор проб на соответствие санитарно-эпидемиологическому законодательству. У них там санитарные врачи есть или они ручные с ладошки барина едят
21
0
Городок23.06.2019 15:51:45
Дождались завершения прямой линии и отключили воду. Уплыла золотая рыбка. Теперь через год. Только надо просить сразу новый водопровод.
19
21
делегат23.06.2019 17:45:07
А как отключить воду только должникам если у нас водопровод сделан по старой советской системе. Вот когда на колонках будут стоять терминалы и жители будут оплачивать через пластиковые карточки тогда должников не будет.
4
0
Наталья23.06.2019 19:42:08
Вы пробовали разговаривать с должниками? Обрабатываем их, с наших зарплат отчисляем налоги, а они "д....." хорошо устроились, повсеместно ооошки не могут да электричество эаплатить и аренду , а этих "ур......" государство и прокуратура оберегает, так как их больше, не дай бог быковать начнут...... Вот Вам и реалиии, ооошникам помогать надо, а с дармоедов требовать по полной. .
7
1
ирочка23.06.2019 22:57:04
На прямую линию к Владимиру Владимировичу Путину. Это просто ужас в 21 веке.
1
31
Омич23.06.2019 22:58:54
У нас "махровый социализм". Кто не работает - тот ест! Кто не оплачивает, за его оплачивают другие. Как в советские годы говорили - работаю за себя и за того парня! Вот когда каждый будет работать только за себя, и оплачивать только за себя, тогда порядок будет. А пока у нас ещё много халявщиков, поэтому и растут тарифы.
15
0
пенсионер23.06.2019 23:34:03
как ты уже зае...драл со своим "социализмом" Умный какой...А еще говорят, у нас нет " достойных людей" на пост президента...ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА В ПРЕЗИДЕНТЫ всея Руси...
0
0
JV24.06.2019 14:23:05
Вот редиски. В прошлом году в с. Троицкое Омского района так же ушлые предприниматели отключили воду на четырёх улицах, три недели без воды были. Был подвоз в будние дни, местные власти и Омскоблводопровод бездействовали. Как только заявление и необходимые документы были переданы губернатору Буркову, на следующей же день включили воду, все забегали и людям выдали лицевые счета. Несколько человек были уволены в Омскоблводопроводе после проверки.
1
0
Омич324.06.2019 18:26:38
Людям пособие по безработице не пробовали платить? Наш народ очень трудолюбивый .менеджмент надо менять
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич