Новости. Омск

Экс-депутат омского Заксобрания Григорьева намеревается вернуться туда, поборов систему

У нее уже есть мощная поддержка из Администрации Президента.

Уже не первый год пребывающая в опале мать шестерых детей Алеся Григорьева планирует продолжить карьеру в статусе депутата регионального Законодательного собрания.

Напомним, мандата она лишилась более пяти лет назад, став фигуранткой уголовного дела по факту ДТП.

Однако теперь, спустя несколько лет борьбы, к тому самому делу у Администрации Президента возникли вопросы. В конце концов они могут привести к пересмотру дела в пользу настаивающей на собственной невиновности Григорьевой. Следующим шагом к восстановлению собственной репутации для политика станет восстановление в статусе депутата.

— Сейчас, конечно, главное — это пересмотреть уголовное дело, потому что письмо из АП юридически судимость с меня не снимает. Если все удастся, что займет очень много времени, то я смогу вернуть большую часть денег, которых я лишилась, и восстановлюсь в качестве депутата Заксобрания, — прояснила она дальнейший план действий «Городу55».

Напомним, фактически политическая карьера многодетной матери продолжалась три года: вступив в ряды депутатов в 2011-м от партии ЛДПР, она была лишена мандата в 2014-м.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
8
Алеся Григорьева26.06.2019 17:08:38
Смелое заявление- ай да Григорьева- ай да-- молодец!!!
5
5
Алеся Григорьева26.06.2019 17:08:59
Это сарказм.
8
0
Беляш26.06.2019 17:18:11
Администрация президента уже и судебные решения отменяет?
7
6
Алеся Григорьева26.06.2019 17:23:39
у МЕНЯ ШЕСТЬ ДЕТЕЙ. Исправьте, пожалуйста. Две дочки и четыре сыночка!!
16
7
сергей26.06.2019 17:31:04
Олеся, - займитесь воспитанием своих детей - ваши потуги на фоне "работы" там где вы были ранее, не привели ни к каким результатам для общества. Если Вы рассматриваете будущую "возможность" работы там, где ХЛЕБНОЕ место, рядом с детьми оно более привлекательно, хотя и не так ПРИБЫЛЬНО. понимаю, что вы более , наверное не умеете так "продуктивно" трудиться на другой ниве, но надо привыкать, не все покорили олимп, вы не исключение
11
5
Александра26.06.2019 17:39:22
И давно у нас Администрация Президента - это судебная власть?
И каким образом планируется восстановление в ЗС, если Алеся -депутат предыдущего созыва? К тому же - списочник. Сказочница
10
6
T26.06.2019 18:40:32
Живите в своей древне, Олеся, воспитывайте свое многочисленное потомство. Возможно, хоть они вырастут порядочными людьми... Сбили человека? Сбили. Отвечать нужно? Нужно. Хоть меняй имя, хоть не меняй, все равно нужно. О каких потерянных деньгах идет речь?!
2
3
Александра26.06.2019 18:52:43
T, госпожа Григорьева зарабатывала около сотни тысяч будучи депутатом. Один член из фракции - не на освобождённой основе
7
1
избератель26.06.2019 18:55:24
какие деньги???за что?платную ДОЛЖНОСТЬ которую она получила став избранником...и из депутатов её убрали коллегиально!С кого она получит компенсацию?С Варнавского,с Ложкина,с зак собрания?не доводите до обсурда
7
1
Григорьева Алеся26.06.2019 19:23:48
Ну нет.... Никого я не сбивала... Товарищи троли изучите предмет . Даже обидно, что путаетесь в обвинениях. Неужели перестали думать обо мне.... Даже неприятно читать такие комментарии.
4
4
омичка!26.06.2019 19:35:55
То есть только в "статусе депутата" трудиться? По другому никак?
4
6
Елена26.06.2019 19:49:00
Надоело. Для начала сообщите как она стала депутатом! Со своими 9 % тогда стать депутатом ей не представлялось возможным, она была в конце списка. Тогда впереди ее проценты по списку были 17, 16, 15. А какова реальная ситуация той аварии? Эта версия аварии, о которой говорит постоянно Григорьева была второй, при чем ей во время шокового состояния ее внушили и она в нее сама свято верит. Конечно в ЗС для нее это были халявные деньги и не заслуженные, и не 100 тысяч, а побольше. Занималась бы детьми, а то вроде они на семейном образовании.
4
1
8526.06.2019 20:23:14
Да уж лучше пусть она, чем известная всем Натела
7
3
Григорьева Алеся26.06.2019 20:28:19
Елена, ну вот вы разбираетесь. Тогда мандаты раздавались без учёта рейтинга. Я шла по Омскому району, тогда как работала координатором Любинского и была сельским депутатом Северо-Любинского Хрен его знает почему мне дали этот мандат. Но ничего хорошего в мою жизнь он принес. Только прозрение на реальное положение дел в стране и в области. А также помог выявить закономерности в жизни нашего общества и полит структур
7
0
11326.06.2019 23:43:06
Никого она не сбивала. Насколько я помню,на трассе ее машина столкнулась с машиной 2-х пенсионеров,один из которых получил тяжкий вред здоровью. Виновной суд признал Григорьеву,вроде бы выехала на встречку. В апелляции приговор устоял,в кассации и надзоре,надо полагать тоже. При чем здесь администрация президента,непонятно. Там этими вопросами не занимаются,пересылают в судебные инстанции. Письмо,на которое Григорьева ссылается,подписано председателем комиссии Совета при президенте. Но это же по сути общественная организация,которая не входит в структуру администрации президента. Очень сомневаюсь,что судебные инстанции примут его во внимание.
8
3
живу в омскве!26.06.2019 23:50:37
Не хочется верить,что в Омске такие агрессивные люди!! Расценю это как троллинг, предвыборная гонка начинается))! топят честного человека как это всегда и бывает. Уверена, что и само автопроишествие было сфабриковано! Уже то ,что Алеся Григорьева участвует в комментариях говорит о её порядочности. Мать 6 детей заслуживает уважения.Верю, такой человек будет отстаивать права детей и матерей, а не интересы олигархов и крупного бизнеса))!!!!!
6
3
Александр27.06.2019 00:57:03
Как же сложно человеку из народа пробиться в депутаты. То уголовное дело на него состряпают, то ещё какую свинью подбросит. Власть не хочет становиться народной, потому что народ у нас эта власть мягко говоря недолюбливает.
5
1
Александр27.06.2019 00:59:09
сергей, чепуху несёте. Какое там обогащение то сами хоть знаете?
4
1
Василий27.06.2019 01:02:23
T, вы по хамски себя ведете. И чушь несёте. Не говорите о том чего не знаете. Кто кого сбил? Не вашу ли голову случайно бампером зацепило?
6
1
сергей27.06.2019 09:06:46
избератель, так она и не скрывает что основной посыл её движений в депутаты - получить упущенную выгоду и прибыль на "новом - старом" месте , к хорошему привыкаешь быстро и Алеся не исключение
2
3
Григорьева Алеся27.06.2019 09:32:24
сергей, упущенная выгода- это то что у меня отняли и это не только зарплата и должность- это в том числе и будущее моих детей, которым теперь будет невозможно строить карьеру в тех областях ,где судимость мамы будет иметь значение.
5
2
Татьяна27.06.2019 09:44:41
Люди, вы в курсе вообще, как у нас работает уголовно-исполнительная система? Это же просто каток! Я не была на месте ДТП с участием Алеси, пожтому не могу знать, что там фактически произошло. Но я знаю, что если дело завели, то примерно с вероятностью в 95 процентов дело завершится обвинительным приговором. Виноват- не виноват, думаете, это интересует систему?! А Алеся - человек из народа, это точно. И она очень многим поперёк горла стоит.
4
2
лоя27.06.2019 10:00:22
Вот поражаюсь ее беспринципности. Плюй в глаза, все божья роса, утрется и дальше пойдет.
2
3
Григорьева Алеся27.06.2019 10:26:51
лоя, что значит беспринципность?? Как раз наоборот!! У меня очень много принципов. Многие вопросы, которые касаются защиты семьи и детства, являются для меня самыми важными и я не отступаю от этих принципов даже под давлением власти и мерзавцев
1
3
miha27.06.2019 12:14:52
вот ничему жизнь алесю не учит! будешь лезть в депутаты опять в аварию попадешь, с более тяжелым исходом, занимайся лучше своими детьми...
1
2
Светлана27.06.2019 13:17:24
Нателла в депутаты? Это шутка?Если она наберет голоса я больше на выборы не хожу...смысл?ноги наши не козенные!)))
Алеся хоть многодетным помогает читала...Значит порядочный, человек.
Нам бы еще кто помог поскорее, пособие 57 р ))! Даже за мусор заплатить не хватит))))
.
5
2
Павел27.06.2019 13:42:22
Ну,если Григорьева пройдёт- значит выборы честные)))! за её спиной много народа: и многодетныные, и декретницы с пособием и без)) и Семейное образование! Она пожалуй, завоевала большой авторитет реальными делами, она смелая, прям поражаюсь!!
1
1
Иван27.06.2019 14:00:32
лоя, ну твои то принципы всем понятны. Обгадить и опорочить ))
1
0
ox,18.07.2019 12:21:25
Татьяна, молодец, что поддерживаете человека яркого, достойную мать, а ошибки и зависть других -это было, есть и будет. Умных и порядочных все равно больше!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич