Новости. Омск

Производителю сыра «Омичка» хотят запретить использовать это название

сыр

Дочь автора рецепта судится с фабрикой.

Омичка Светлана Биднык подала иск к производителю знаменитого плавленого сыра «Омичка» — ООО «Ястро». 

Истица утверждает, что ее мать была автором способа производства плавленого сыра «Омичка». В связи с этим женщине было выдано авторское свидетельство, рассказали «СуперОмску» в Центральном суде. 

Данный способ вместе с другими работниками женщина создала, еще работая на омской маслосырбазе «Росглавмаслосырпрома». В дальнейшем этот способ производства плавленого сыра стали применять в промышленном масштабе. 

Позже ООО «Ястро» стало выплачивать изобретательнице «Омички» вознаграждение. Однако в дальнейшем представители «Ястро» стали настаивать, что авторское свидетельство, полученное матерью истицы, к плавленому сыру «Омичка» не относится. 

«Истец обратился в суд и просит признать за собой право на обладание исключительным имущественным правом на словесное обозначение изобретения «Способ производства плавленого сыра «Омичка», а также запретить ООО «Ястро» использовать обозначение «Омичка» для индивидуализации плавленого сыра», — рассказали в суде. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сыр, Ястро
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Андрей24.07.2019 09:21:03
Это нельзя называть сыром
10
0
Омич24.07.2019 09:24:03
Ну и - правильно!
Тот сыр "Омичка", что изготавливался первоначально, и который полюбили все от мала до велика, и тот "продукт", что сегодня мастерит "Ястро" это (мягко говоря!) - "две большие разницы".
1
1
Омич24.07.2019 15:10:27
Пусть ООО Ястро покупает права у этой советской изобретательницы сыра омичка и платит ей поушальный взнос или ежемесячное роялти А то воспользовались понимаешь чужой идеей и стригут купоны... Нехорошо надо платить
0
0
Добрый доктор25.07.2019 07:27:45
Судя по качеству сегодняшней Омички,производителю пора запретить вообще производить её
1
0
Ульяна25.07.2019 13:01:41
Да Бог с ним с этим "сырным продуктом", на него спрос минимальный, пускай мадам Биднык это авторское свидетельство повесит в своем доме на стену в рамочке и любуется по утрам. В советское время все делалось для народа, никто о личной бенефициарности даже не задумывался, а теперь дочь, которая ни к первоначальной рецептуре, ни к названию, ни, собственно, к самому производству не имела никакого отношения,вместо того, чтобы гордиться достижением своей матери, банально хочет получать "откат" с каждой баночки этого de la merde. Господа, мы катимся в пропасть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru